Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Булочный пирог
флешмоб с 10 по 16 октября 2016

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 18:43     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):


Клюшка
А ты делай тройную порцию! ;)
Я рада, что рецепт пригодился! :give_heart:

Видимо, придётся, чуть больше суток булки жили :eek:

Цитата:
Совет по дрожжам - пачки берите маленькие, по 10 г, ибо вскрытая пачка должна храниться в холодильнике не больше недели, быть плотно закрытой (я закрываю канцелярским крабиками)

О! Я не знала про холодильник, а вот про крабик сама дошла, но в шкафу храню.

Да, тоже в марии ра беру, но пачку большую, у меня недели за 2-3 уходит, а может и меньше, не засекала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина С
Академик
Академик

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 11451
Откуда: г.Новосибирск, Северо-чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 19:53     Ответить с цитатой

Не планировала ничего печь, но очень понравилась идея
Скрытый текст:


Тесто правда другое, песочно-дрожжевое как бы(недавно его для себя открыла, очень нравится :give_heart: ) В начинке сыр, чеснок и травки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 20:02     Ответить с цитатой

svetlanaA
Девочки, если дрожжи нормальные, то тесто поднимается хорошо. Покупайте приличные марки, держите открытые пачки в плотно закрытом состоянии в холодильнике, причём не больше недели. И будет вам счастье выпечка.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 22:00     Ответить с цитатой



Сегодня постряпала по огромной просьбе домочадцев еще один пирог.
Тесто у меня опять покупное, изюм спрятала в булочки. Дно формы посыпала ванильным сахаром. булочки обваляла в маке. Расстояла 40 минут и выпекала 30 мин. при 180*.
Ели с маслом и медом. Очень вкусно. Мак сильно сыпется. Это минус. Больше с маком печь не буду. Только если мак тоже прятать в булочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 0:43     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
svetlanaA
Девочки, если дрожжи нормальные, то тесто поднимается хорошо. Покупайте приличные марки, держите открытые пачки в плотно закрытом состоянии в холодильнике, причём не больше недели. И будет вам счастье выпечка.

Когда пекла хлеб, брала в Метро дрожжи Саф-инстант, в вакуумной упаковке, 125 граммов. После открывания пересыпала в маленькую баночку с закручивающейся крышкой, и в холодильник. иногда бывало, что пекла не очень интенсивно, так и по 2-3 месяца стояли в таком виде, ни разу не подводили. Видимо, эти Сафы тоже бывают разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 1:17     Ответить с цитатой

magog
Сейчас такое безобразие творится в пищевой промышленности, полное отсутствие стандартов и качества, что не угадаешь, где тебя кинут в очередной раз. Хорошо, когда повезло и продукт попался качественный. А недавно одна из УФ рассказывала, что после просеивания муки, на сите остались нерастворимые твердые белые гранулы :eek: в немаленьком количестве. Вот что, спрашивается, туда намешали и зачем???
В общем, пусть у нас у всех и сахар карамелизуется, и молоко сквашивается, и дрожжи работают :aga-aga: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54281
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 5:52     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай
А перед тем, как в маке обваливать, булочки в масло окунали?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гагуля
Студент
Студент

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 2719
В дневниках: 7
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 8:43     Ответить с цитатой

Испекла пирог, по рецепту Gerbera_Z. Верно в темке кто-то подметил - альтернатива жаренным беляшам! С пылу, с жару, очень вкусно! С молочком мммм :give_heart: Сырный соус - вкуснятина, буду практиковать дальше! Спасибо за рецепт! Вы, Мираж, Ксеньчик, Варвара Плюшкина, Ирра - просто невероятные кулинарные волшебницы, многому уже у вас научилась, спасибо! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 10:44     Ответить с цитатой

Предлагаю рецепт творожного булочного пирога. :hozaika: Используется бездрожжевое тесто. Получаются с чуть влажным мякишем, очень вкусные. Разлетаются быстро)).

Вам потребуется:
160 г муки;
80 г сахара (+ на посыпку);
250 г сухого творога;
щепотка соли;
щепотка ванилина;
1 целая + 1/3 ч. л. разрыхлителя;
60 г+ немного для смазывания формы - сливочного масла.

Творог перетереть с сахаром, солью и ванилином. Растопить 60 грамм сливочного масла, влить к творогу, перемешать. Добавить разрыхлитель и постепенно всыпать муку, замешивая тесто. По консистенции тесто должно получиться мягкое, чуть липнущее к рукам. Разделить тесто на одинаковые кусочки (у меня получилось 13 штук), скатать шарики. Выложить в форму диаметром 20 см. Сверху посыпать творожные булочки сахаром. Поставить в разогретую духовку на 30-40 минут при температуре 180-200 градусов. Как только пирог станет достаточно румяным, вынимаем из духовки и даем остыть. После этого можно подавать к столу. Приятного чаепития!
:cook:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 10:51     Ответить с цитатой

Nastia_90
А это не черный кунжут, это мак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 10:53     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай
чтобы мак лучше держался, предварительно окунайте тесто в масло растительное, а потом в мак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 12:56     Ответить с цитатой

Гагуля
Спасибо за добрые слова. :give_heart: Готовьте на здоровье и на радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4212
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 15:29     Ответить с цитатой

Давно у меня этот рецепт лежал, все ни как руки не доходили, спасибо ФМ и Ире.

Делала с небольшими изменениями: дрожжи взяла сухие(Патмайя), сделала опару, потом все остальные ингридиенты добавила. Тесто получилось очень вкусное, воздушное. Несколько шариков сделала с начинкой из яблочного повидла. Заливки получилось много, вся не вошла. Очень вкусно получилось, спасибо еще раз ФМ!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 16:11     Ответить с цитатой

Мираж
Нет. Так вот в чем ошибка. Спасибо учту. Я маком никогда не посыпала выпечку. И мак сейчас какой-то мелкий. Мне как-то мак с Украины привозили, так маковинки были как бисеринки. а в этот раз купила их только под микроскопом разглядывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivalen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 486
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 19:15    Заголовок сообщения: Булочный пирог Ответить с цитатой

Давным-давно в начале 80-х я часто пекла такой пирог. Назывался он *Дружная семейка*. Начинкой как правило служила фруктово-ягодная карамель. Всё очень быстро и просто - в центр лепешечки кладется конфета и тесто защипывается сверху за два щипка перпендикулярно друг другу. Низ булочки окунается в масло и булочка укладывается в форму. В процессе выпекания карамель растворялась и оставалась начинка - повидло. Было вкусно. Как поведет себя современная карамель - ну не знаю. Испечь не могу по техническим причинам. Простите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах