Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Булочный пирог
флешмоб с 10 по 16 октября 2016

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KSTI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 2940
В дневниках: 193
Откуда: пл. Калинина, д.п. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 23:02     Ответить с цитатой

Выкладываю свой обещанный хваст. Я его слепила, как говорится, из того, что было. Рецепт теста взяла у Мираж вот отсюда:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=54006611#54006611

Тесто получилось бесподобное!!! Такое воздушное, пушистое, прям как облачко, не меньше :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Для начинки использовала остатки урожая яблок - просто мелкими кусочками с небольшим количеством сахара и воды потушила в сковороде.
Пирог по вкусу получился просто обалденный. Вдвоем с сыном умяли больше половины за раз. Единственное, тесто надо было раскатывать потолще что-ли, либо чуть покруче завести, т.к. отдельные колобки в готовом варианте не отрываются, отделяется только крышечка с половиной начинки :oops: Но нам это не помешало насладиться вкусом :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 16:07     Ответить с цитатой

ИРРА
Очень красиво :in_love:
У меня вопрос
Скрытый текст:

У меня не получается, 4 часа стоят без изменений, не поднимается :-( Замешивала ручками, хп нет, все строго по рецепту добавила, что могла сделать не так? Подскажите пожалуйста :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 17:19     Ответить с цитатой

Abramnushka
Дрожжи. Проверьте дрожжи.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

У меня активные, саф-момент, которые вмешиваются в муку.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 20:37     Ответить с цитатой

ИРРА
Они гранулками или порошок? Просто не помню, какие у меня, пакетик выкинула, помню, что гранулки :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4028
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 20:52     Ответить с цитатой

Abramnushka
Обычно дрожжи всегда гранулками.
У меня тоже было такое, что тесто не поднималось из-за плохих или старых дрожжей. Теперь, если не уверена в их качестве, то перед тем, как добавить в тесто, проверяю: развожу в теплой !негорячей! воде или молоке с щепоткой сахара и смотрю - поднимется или нет. Хорошие через 5 минут уже поднимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 20:57     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Вдохновили меня).
Булочник мясной с сырным соусом. Чуть менее вредная альтернатива беляшам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 21:53     Ответить с цитатой

Олюня
:pyatak: аппетитно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 23:01     Ответить с цитатой

Олюня
Думала, не справимся с пирогом, ан нет... дети в два захода с молочком приблизили его конец).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 23:02     Ответить с цитатой


Тоже решила состряпать. Правда тесто у меня покупное. Из-за недостатка времени.
На дно формы насыпала сахар с корицей. Тесто скатала в небольшие колобочки, между ними насыпала изюм. Сверху смазала сливочным маслом и посыпала сахаром. Дала подняться минут30. Выпекали 30 мин.при тпмп 180*.
Не понравилось, что изюм поднялся на верх, а не остался между булочками и начал пригорать. А в остальном нормально.


Последний раз редактировалось: Инна-Диэнай (Вт Окт 11, 2016 23:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 23:29     Ответить с цитатой

Аисырныймсрусчто Т9 творит... сырный соус вообще стал открытием, буду практиковать его к спагетти.

Добавлено спустя 27 минут 12 секунд:

Маленькое лирическое отступление... у каждого свои воспоминания о детстве, у меня это кулинарные вкусности, приготовленные бабушкой. Одно из них, "Дружная семейка", это и есть булочный пирог со сладкой начинкой, обычно один или несколько видов изюма и курага, в каждую булочку-пирожок начинялся свой наполнитель. Все это пеклось в тяжелой советской сковороде с отвесными краями и вынимающейся ручкой, и извлекая из трудяшки Лысьвы, непременно поливалось растопленным мёдом. И было это детство, и было это счастье).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 0:15     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай
Вы следующий раз изюм до расстойки между колобками уложите, чтобы колобки, когда поднимутся, его закрыли собой. Он же маленький, гореть начинает, тем более под маслом.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Abramnushka
Дрожжи - мелкие гранулки. Если пакет простоял открытый, дрожжи надо обязательно проверять. Ну и качество самих дрожжей у некоторых производителей оставляет желать лучшего.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arbuzyaka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.13
Сообщения: 874
В дневниках: 6
Откуда: Ул.Одоевского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 9:10     Ответить с цитатой

Какое интересное блюдо! :-)
ИРРА, Хочу сделать Ваш пирожок. Как думаете, можно ли смешать пшеничную муку, кукурузную муку и отруби? не тяжело будет тесту, если все в равных частях сделать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 10:46     Ответить с цитатой

Arbuzyaka
Вот чего не знаю, того не знаю, делала только с мукой в/с. Если рискнете заменять муку, количество дрожжей увеличьте до 1 ч.л. как минимум.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arbuzyaka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.13
Сообщения: 874
В дневниках: 6
Откуда: Ул.Одоевского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 11:42     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо за совет!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 11:49     Ответить с цитатой

ИРРА
Я изюм положила до расстойки в промежутки между булочками, как раз с расчетом, что они останутся внутри.
Не смотря ни на что утром булочек не стало. Когда я встала уже даже тарелку помыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах