Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Таиланд - жить и работать
Тай как временное пмж

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 23:16    Заголовок сообщения: Таиланд - жить и работать Ответить с цитатой

Интересная ссылка, может кому будет полезно и интересно. Мне понравилось-читала с интересом.
http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/viewtopic.php?p=701277#701277
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 11:37     Ответить с цитатой

Gloriya
как человек уже больше года живущий в Таиланде могу вам сказать только одно - там в массе своей написан БРЕД! Мальчик поживет тут еще немного и глядишь поумнеет.
Если очень хочется почитать нормальные интересные и адекватные вещи про Таиланд советую сходить на ivan-susanin.com и farang.forum.ru
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 12:09     Ответить с цитатой

ну... если он живет в Исане ( самая бедная провинция Тая) в картонном домике без вентилятора, может оно у него и получится.. 8 тыс бат... проживание на уровне бомжа.. наверное, кому то нравится....
и просьба тему переименовать... это не про Таиланд :)
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 15:38     Ответить с цитатой

La Grabadora
Вряд ли в Исане, по-моему он еще не в курсе его существования. Там и на меньшие деньги можно прожить в бамбуковом домике :)
Скорее всего все так же в Паттайе, ну максимум Трат

ЗЫ: для желающих могу устроить экскурсию на тему все трущобы Паттайи за 3 тысяччи бат в месяц и тренинг на тему как питатся чтобы хватило 2 тыс. бат.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 16:58     Ответить с цитатой

я тебя боюсь :aga-aga:
не поеду в гости :lol:
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 17:15     Ответить с цитатой

La Grabadora
да лаааадноооо, чё меня боятся, я ведь для желающих, а ты не из их числа:)
приезжай давай, а то мне тута скуууучнооооо как-то стало. Поедем пожалуй с Иваном разгуляемся куда-нибудь. Мороженого поедим или еще чего.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 17:16     Ответить с цитатой

нам в Малазию смотаться надо, потом к вам в трущебы прилетим :)
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 17:26     Ответить с цитатой

La Grabadora
вы в Малайзию на Пенанг или в КЛ? Если в КЛ, то я вам тогдась закажу детскую обувь.
Сорри за ОФФ
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 0:56     Ответить с цитатой

Хат Яй на виза ран.

Добавлено спустя 7 часов 28 минут 47 секунд:

Мучача, это рассказ некого Sanuk с форума фаранга, чей же топик - Работать за еду.... все сказано....
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 21:54     Ответить с цитатой

La Grabadora
да я собственно тоже про него сразу подумала.... фрик какой-то. Ну ничего одним идиотом в Тае больше, одним меньше.
Посмотрим что через годик будет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 8:47     Ответить с цитатой

Девченки, вы конечно знатоки Таиланда, не спорю. Но хоть что-нибудь бы интересное рассказали тогда, а не только насмехаться. Мне в том рассказе понравилось не только сама возможность жить в другой стране, сдавая квартиру, например, но и вообще интересное про Тайцев, их культуру. Добавьте что-то свое, посмотрим на Тай вашими глазами. ;)
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 9:55     Ответить с цитатой

сложно так сразу взять и начать рассказывать Таиланд :)
Мучача живет в Паттае, я на Самуи. Это туристические районы, что сильно отличается от нетуристического Тая.

Жить на сдачу квартиры, наверное, можно, но это просто жить отказывая себе в развлечениях, питаться либо самому, покупая на тайских рынках продукты подешевле, либо в макашках - типа лоточники. Ну, правда, смотря какую квартиру сдавать и какую брать тут. я бы расчитывала на минимум около 8-9 тыс бат... это тут на Самуи, в Паттае не знаю. (рубль сейчас почти равен рублю). Раньше соотношение было 1 рубль около 1.38 бат.. было приятней:)

ну вот, как бы начала :) спрашивайте :)
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 10:06     Ответить с цитатой

Gloriya
дык мы вроде и не скрываемся, пишем и как живется и на что живется и чем дети тут занимаются.
Вы спросите - мы ответим.
На счет быта тайцев, их культуры и т.п. я тут не сильна. Паттайя это совсем не Таиланд, но зарабатывать живя тут намного проще, чем где-нибудь в Удоне например. Ну и опять же я слабо себе представляю чем будет заниматься в Удоне мой ребенок, поэтому мы все-таки поближе к турзонам.

Тайцы все очень разные. Есть по настоящему добрые и бескорыстные, но большинство из них априори считают что раз ты белый, то ты богатый. Поэтому цены для иностранца и для тайца могут сильно отличатся.
А еще я ссылочки давала на форумы, где общаются русскоязычные живущие в Тае или часто приезжающие сюда. Там есть люди которые намного больше меня знают и понимают.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 12:50     Ответить с цитатой

есть хороший сайт дешевых путевок-билетов www.tourdom.ru из Москвы все.
Если рейсовыми , то на данный момент самое хорошее предложение лететь Свиссами, но тоже из Москвы и через Цюрих. Получается порядка 19 тыс туда обратно
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nasika
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 5077
В дневниках: 12
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 13:37     Ответить с цитатой

Спасибо! Мы из Новосибирска, и хотели бы лететь прямым рейсом осенью или зимой на месяц, а Вы кстати с Андреем Алексеенко не знакомы? Он на Самуи живет уже много лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах