Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
!Проектная деятельность СО-шника
проекты наших детей

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 14:17     Ответить с цитатой

Когда я училась в школе, у нас тоже были погружения по предмету история. Некоторые даже выездные, с баллами, с интригами. Это было правда потрясающе! Про древний Египет, Грецию тоже у меня воспоминания яркие - играли в школе в игры, составляли каверзные вопросы, просиживали в библиотеке вечерами.. В общем было очень здорово!
Я за!
Но вот чтобы сделвть метапредметный проект.. У меня пока не сильно в голове это укладывается в рамках изучения предметов школьной программы класс в класс.
А так - можно по биологии общими усилиями собрать человека или другой организм и показать как он работает, по географии исследовать какой-то материк... Или чтотам они проходят. И одному это действительно скучно делать. А вот в команде, встречаясь раз в неделю, например, очень даже!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11168
В дневниках: 1075
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 15:47     Ответить с цитатой

L_U_N_A
нет, метапредметность - это нормальная вещь. вообще-то, изучая историю, раз уж про нее заговорили, мы сразу затрагиваем географию, обществознание, изо. А в качестве инструментов используем русский, математику, иностранный, литературу. Нормальный педагог же проект прорабатывает, а не с бухты -барахты дает задание. Он смотрит, как пересечь основной проект с дополнительными предметами.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 16:37     Ответить с цитатой

Я понимаю, что математика, русский, иностранный - это все достаточно легко увязывается с любым предметом. Я говорю о том, что сложно взять темы по литературе, информатике и впихнуть их в историю. Частично - можно! Темы 5ого класса - История древнего мира, взять мифы, но ту же Илиаду изучают в 6ом классе! (чуток посмотрела в интернет). Про информатику - не могу так сразу сообразить, потому что не знаю, что там в программе проходят.
Короче у меня такое мнение складывается, что это никак не заменит изучение основной школьной программы для сдачи аттестаций. А сможет быть увлекательным дополнением, которое показывает взаимосвязь всего, сможет быть "кружком" по углубленному изучению. Но к концу года надо будет все-равно сидеть и догонять по незатронутым темам к аттестациям по всем предметам.


В общем я всеми конечностями "за! ". Я, смотря на проекты Научилуса, очень захотела нечто похожее. Но достаточно быстро осадила себя нехваткой времени и потребностью сдать аттестацию. Но это я :oops: у меня опыта СО 3,5 месяца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11168
В дневниках: 1075
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Предлагаю в этой теме выкладывать проекты наших детей!
Готовый результат.
Идеи.
Обсуждения.
Просьбы о помощи и предложения о сотрудничестве.
И все остальное!
:love_sibmama:

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Из болтушки, чтобы не потерялось!
Анна И писал(а):
Друзья! Помогите, пожалуйста, примите участие в опросе, нужно для проекта по обществознанию ребёнку. Провожу опрос именно здесь, потому что участники - родители внешкольников, что важно для темы. Заранее благодарю!

Вопросы следующие.
1. Как Вы считаете, что такое образование?
2. Нужно ли образование человеку? Если да, то зачем?
3. Источники образования.
4. Назовите фамилии людей, которые на ваш взгляд являются образованными.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mitraye
Студент
Студент

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 2013
В дневниках: 1
Откуда: Мочищенское шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 7:59     Ответить с цитатой

ВОт интересные Конкурс. Иностранный+информатика, моя дочь участвует.
Ссылка удалена модератором, ссылка ведет на фишинговый сайт

Школьники тоже могут принимать участие:
Цитата:
Приглашаем команды принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов «Info.COM–2018» cреди обучающихся Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья на иностранных языках: английский, немецкий, , французский, китайский, русский как иностранный.

🎤Организаторы Конкурса: ФГБОУ ВО «Сибирский университет геосистем и технологий» (СГУГиТ) и организуется при содействии ФГБОУ ВО «Новосибирский Государственный Технический Университет» (НГТУ), Международная общественная организация «Ассоциация преподавателей «INNOVA», МБУ культуры г. Новосибирска «Городская Дирекция Творческих Программ», НУДО «Райтер-класс» (агентство переводов), ООО «Магеллан» (Магазин литературы на иностранных языках).

В программе Конкурса на площадке СГУГиТ состоятся следующие мероприятия:
•✏ обучающий мастер-класс «Как снимать и продвигать ролики в youtube» - 24 мая в 11.00, аудитория 402. Начало регистрации - 10.00 в холле 4 этажа главного корпуса;
• 📺Всероссийский конкурс видеороликов согласно утвержденным в Положении (См. Приложении) требованиям - прием работ до 31 мая 2018 до 11.00;
• 🥇награждение победителей и призеров - 7 июня 2018 года в 11.00, 301 аудитория.

_________________
-Какой сегодня день?
-Сегодня.
-Мой любимый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах