Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Интересные цены в Барнауле
Короткая уздечка языка
Делать хирургическую пластику или растягивать?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ан@стасия Макарова
Студент
Студент


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 2268
В дневниках: 36
Откуда: г. Барнаул, Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 8:52    Заголовок сообщения: Короткая уздечка языка Ответить с цитатой

Всем привет! Такая вот ситуация. У старшего сына до сих пор ставят зрр. Он конечно разговаривает, но есть проблемы (и не маленькие) с произношением. Логопед, к которому пошли на консультацию, сказала категорически-делать пластику уздечки (подрезать с наложением швов), потом уже работать над произношением и артикуляцией. Невролог в Детском здоровье тоже склоняется к такому методу. Хотя и не исключает возможность растягивания без вмешательства хирурга. Я в растерянности..... Кого слушать? Как лучше сделать? Учитывая, что папа наш вообще про подрезание слышать не хочет. У кого была подобная ситуация? Может кто-то делал такую пластику?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Demiona
Профессор
Профессор


На сайте с 14.08.12
Сообщения: 5017
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 13:23     Ответить с цитатой

Ан@стасия Макарова
У нас то же короткая уздечка, ряд звуков выпадает, но в общем говорит хорошо. Нам сказали, что сейчас делать зарядку для языка, что бы растянуть уздечку, если к 6-7 годам не получится, то делать пластику. Ждут 6 лет, что бы все капилляры сформировались. Вот как то так. У вас получается есть год-два для того что бы попробовать растянуть, а там по обстоятельствам решить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 23:03     Ответить с цитатой

Вот сыну ( 4 годика) тож. логопед сказала категорично-резать. Обратились к логопеду с плохим произношением. Сег сходили на прием к неврологу, так как логопед туда сразу и отправляет, невролог тож сказала-резать, короткая уздечка. в Новоалтайске стоит операция в частном центре 1500 руб. Сказали хирург из Краевой детской приедет...Меня, конечно смущает операция, так как я все представляю, что женщина, к примеру, рожает, вон как все растягивается, а тут, какая-то уздечка и мешает чисто говорить... :eek:
Но логопед уверяет, что если подрежем, то дело сразу на лад пойдет!А пока- с трудом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ан@стасия Макарова
Студент
Студент


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 2268
В дневниках: 36
Откуда: г. Барнаул, Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 6:14     Ответить с цитатой

лора13
Вот и нам логопед сказала, что подрежем-и произношение наладится.
Мы решились. Я нашла клинику, где подрезают лазером (бесконтактно и почти бескровно). Стоит эта процедура 3100 руб. Кстати, по полису там делают бесплатно обычное подрезание скальпелем. В общем, приехали, сели в кресло..... но не тут-то было. Никакими уговорами и обещаниями купить все, что угодно, сын рот не открывал. Промучив врачей мин 40, мы уехали ни с чем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 21:04     Ответить с цитатой

Ан@стасия Макарова писал(а):
лора13
Вот и нам логопед сказала, что подрежем-и произношение наладится.
Мы решились. Я нашла клинику, где подрезают лазером (бесконтактно и почти бескровно). Стоит эта процедура 3100 руб. Кстати, по полису там делают бесплатно обычное подрезание скальпелем. В общем, приехали, сели в кресло..... но не тут-то было. Никакими уговорами и обещаниями купить все, что угодно, сын рот не открывал. Промучив врачей мин 40, мы уехали ни с чем
Подскажите, пож, где по полису делают бесплатно?Нас в Алтайке ожидает за 1500 то же самое, что за бесплатно скальпелем в Барнауле. Платить не вижу смысла, так как не горит эта процедура, готова ехать в Барнаул. Да уж, сыну 4 года, может тож.рот не раскрыть(((А как происходит сея процедура? ребенок на коленях сидит у мамы?Сколько лет Вашему сыну?

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Demiona писал(а):
Ан@стасия Макарова
У нас то же короткая уздечка, ряд звуков выпадает, но в общем говорит хорошо. Нам сказали, что сейчас делать зарядку для языка, что бы растянуть уздечку, если к 6-7 годам не получится, то делать пластику. Ждут 6 лет, что бы все капилляры сформировались. Вот как то так. У вас получается есть год-два для того что бы попробовать растянуть, а там по обстоятельствам решить
Вот, кстати, у старшей дочери, ей почти 7 лет, тоже уздечка коротковата...До верхней губы языком она достать не может до сих пор В 5 лет начали ходить к логопеду. Один логопед говорила-резать, другой ничего не сказала, невролог прописала препараты, но ничего не сказала про уздечку. Звуки поставили дочери, к школе стала чисто говорить. Сейчас лишь ре ри чуть не четко проговаривает. А визульно смотрю, сравнивая сына и дочь, вижу, что мало у них уздечки и отличаются :eek: Просто дочь больше по размерам-старше, а сын маленький, язык маленький и рот и уздечка так же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ан@стасия Макарова
Студент
Студент


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 2268
В дневниках: 36
Откуда: г. Барнаул, Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 22:59     Ответить с цитатой

лора13
Стоматология Ирис на ул. Пролетарская. Нашему почти 5 лет. И сам сидел в кресле, и у меня на руках.... сначала к уздечке прикладывают ватку с обезболивающим сладким гелем. Потом в уздечку ставят укол с анестезией. Потом делают иссечение. Про швы не скажу-мы сразу узнавали про лазер, чтобы без крови и швов.
Нам невролог тоже назначила препараты. Посмотрим насколько они помогут. Хочу ещё к другому логопеду обратиться, что скажет насчёт уздечки.
У меня у самой короткая уздечка. В детстве ходила к логопеду. Звук "р" мне так и не поставили. Это со взрослением мне стало все равно. Но в детстве меня дразнили из-за этого, это сильно обижало. Не хочу, чтобы ребёнок тоже такое пережил
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 0:08     Ответить с цитатой

Ан@стасия Макарова писал(а):
лора13
Стоматология Ирис на ул. Пролетарская. Нашему почти 5 лет. И сам сидел в кресле, и у меня на руках.... сначала к уздечке прикладывают ватку с обезболивающим сладким гелем. Потом в уздечку ставят укол с анестезией. Потом делают иссечение. Про швы не скажу-мы сразу узнавали про лазер, чтобы без крови и швов.
Нам невролог тоже назначила препараты. Посмотрим насколько они помогут. Хочу ещё к другому логопеду обратиться, что скажет насчёт уздечки.
У меня у самой короткая уздечка. В детстве ходила к логопеду. Звук "р" мне так и не поставили. Это со взрослением мне стало все равно. Но в детстве меня дразнили из-за этого, это сильно обижало. Не хочу, чтобы ребёнок тоже такое пережил
В Ирис бесплатно делают? Я вот думаю, какие там швы? :eek: :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ан@стасия Макарова
Студент
Студент


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 2268
В дневниках: 36
Откуда: г. Барнаул, Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 13:11     Ответить с цитатой

лора13
Да, у них делают по полису бесплатно. Впечатление общее от клиники хорошее, не думаю, что бесплатно сделают плохо. Кстати, до этого мы были в клинике "Без слез". Там хирург нас вообще отправила в отделение челюстно-лицевой хирургии, сказав, что уздечку подрезают только под общим наркозом :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 21:54     Ответить с цитатой

Ан@стасия Макарова писал(а):
лора13
Да, у них делают по полису бесплатно. Впечатление общее от клиники хорошее, не думаю, что бесплатно сделают плохо. Кстати, до этого мы были в клинике "Без слез". Там хирург нас вообще отправила в отделение челюстно-лицевой хирургии, сказав, что уздечку подрезают только под общим наркозом :eek:
Спасибо. Позвоню туда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 14:48     Ответить с цитатой

В Ирисе иссечение уздечки только платное. лазер 3100. Есть вариант в краевой стоматол поликлинике.надо хирурга там посетить и он решит, стоит ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grafinya_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.13
Сообщения: 4140
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 22:42     Ответить с цитатой

Нам стоматолог в Ирисе сказал, что короткая, надо заниматься с логопедом и растягивать, но ребенок для своих лет все нужные буквы говорит, языком до губы достает без проблем, думаю надо еще специалисту показать
_________________
Мои закупки: Сумки L-Craft, Обувь S-tep, Натуральные масла, Сумки Leo*Ventoni, Fabretti ▼▼▼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 14:22     Ответить с цитатой

Grafinya_
Артикуляционная гимнастика пойдет только на пользу. Но логопед вам для этого не нужен, можете сами делать. Вам же всего три годика.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grafinya_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.13
Сообщения: 4140
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 22:47     Ответить с цитатой

Сална
Да-да, сегодня как раз комплексы упражнений искала, очень много есть, будем сами пробовать пока)
_________________
Мои закупки: Сумки L-Craft, Обувь S-tep, Натуральные масла, Сумки Leo*Ventoni, Fabretti ▼▼▼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marina0117at
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 50
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 23:27     Ответить с цитатой

А в каком возрасте необходимо обращаться к логопеду? Моим детям практически два года, но разговаривают друг с другом в основном на своем детском языке, как вы считаете, пора идти к логопеду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 10:35     Ответить с цитатой

marina0117at
В 2 года очень рано, ближе к 5 годам.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах