Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Абитуриенты 2017
11 класс 2016/2017

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 181, 182, 183 ... 187, 188, 189  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 18:16     Ответить с цитатой

Ну все, вроде мы тоже поступили, правда нс контракт, но конкурс и туда был. Там у детей такие баллы, просто молодцы. Вот сижу пью кофе с булками и тихо нервы шалят. Зато дочь куда хотела там и будет учиться. Она теперь переживает, как и что будет на первое сентября.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
я веер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.17
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 18:28     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):

Факультетов в ТИУ много, но учится можно в паре институтов. Остальное ....Мы этот ВУЗ даже не рассматривали. Очень высокая коррупция и низкое качество образования.

Вы знаете о качестве образования и коррупции в вузе лучше, чем его реальный студент? А, ну тогда ладно :-)[/quote]
Я прекрасно знаю этот ВУЗ, поскольку в Тюмени живу уже 30 лет. Учиться там можно в Строительном институте и в институте геологии. Это самые старые кафедры и более менее нормальный преподавательский состав. Про данный ВУЗ знаю много. В свое время там 70% моего класса училось там. Сейчас дети многих знакомых. В новостных сводках часто публикуют новости о том что очередного преподавателя привлекли к уголовной ответственности за взятки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 19:55     Ответить с цитатой

я веер
Мне тоже говорили, когда я собралась в Сибстрин, что иду в шарашкину контору, знаний у меня будет ноль. А когда племянница собралась в мед, ее родителям говорили, что разорятся на взятках, потому что в новостях только и говорят, что о коррупции в меде.
Мне, конечно, не совсем понятно, для чего многие ваши знакомые отдали и продолжают обучать детей в пронизанном коррупцией вузе с низким качеством образования (история про мышей и кактус приходит на ум). Но понимаю, что их мнение для вас будет куда ценнее мнения моего брата. Ну а дальше, как говорится, жизнь покажет :-)
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4601
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 21:34     Ответить с цитатой

Zеленоглазая
Значит, ваш вариант только поступление на бюджет, других вариантов с 4 детьми нет. У меня 3 ребенка, сына сразу настроила только на бюджет, потому что другим детям тоже надо дать хоть что-то. Он четко знал, если не пройдет на бюджет в НГТУ, значит, пойдет на бюджет в СИБГУТИ. А этого вуза он сторонился (не в обиду будет сказано тем, кто туда поступил). У парня была четкая цель, он её знал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 23:18     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Ну все, вроде мы тоже поступили, правда нс контракт, но конкурс и туда был. Там у детей такие баллы, просто молодцы. Вот сижу пью кофе с булками и тихо нервы шалят. Зато дочь куда хотела там и будет учиться. Она теперь переживает, как и что будет на первое сентября.

Поздравляю! Куда хотела - это важно!
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 23:48     Ответить с цитатой

Роксалана
Поздравления! Как все меняется круто, год назад в медицину Ваша дочь, помню, собиралась, и столь резкий разворот! Будем надеяться, что удастся перевестись в дальнейшем на бюджет. А мальчика ее как вступительная кампания прошла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4601
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 7:48     Ответить с цитатой

Роксалана
Поздравляю вашу девочку! Удачи ей! Все будет хорошо, не переживайте.
Скрытый текст:
хочу спросить, а что вы не взяли целевое в педуниверситет? У нас в классе 6 человек поступили в НГПУ, все по целевому. У нас традиционно много выпускников со школы туда поступает, университет в шаговой доступности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16276
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 8:55     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, в МФТИ кто-нибудь пробовал поступать? Есть там ДВИ?
Может кто-нибудь уже поступил и даже учится? Интересуют отзывы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 9:19     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо!!! Целевое это своего рода обуза и не факт, что нам такое бы досталось, я не умею ходить и просить, вот такая я. Про резкий поворот т медицины это да, только упустила время на литературу у нас было только пол года, и имеем то, что имеем. Она нацелена на учебу, на общественную деятельность, не зря же она 11 лет еще и в муз школе отучилась, да школьные КВН тоже наше все. У нашего Миши все хорошо, идет на бюджет по квоте, так что будут относительно рядом. Теперь нужно получить общежитие и учиться.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4601
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 12:18     Ответить с цитатой

Роксалана
Если она у вас такая активная девочка, ей самое место в педе. С детьми должны работать именно такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilac
Профессор
Профессор


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 15:51     Ответить с цитатой

Hataлья*
У меня дочь учится там. Что такое ДВИ не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nika99
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.02.12
Сообщения: 646
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский. Юго-Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 15:56    Заголовок сообщения: Абитуриенты 2017 Ответить с цитатой

У нас собрание первокурсников 30 числа будет, я хочу с ребенком пойти (хотя в школу уже много лет не ходила :oops: ). Очень мне интересно послушать, надеюсь до диплома больше не прийду. :haha: Дочь моя так счастлива, что школа закончилась, что напряжение спало, аж на две работы устроилась бегает целыми днями тюда-сюда, но сказала что во время первого семестра работать не будет, посмотрит как все пойдет. Я обрадовалась, а она говорит "А то когда же я на хор буду ходить и танцевать?" Я упала.... Мы музыкалку 4 года назад закончили(хоровое и хореограф.) все расстаться не можем, я ее только в 11 классе выдернула на год, а она опять туда, да не просто туда, а собралась на кастинг идти. Елена Рудзей (очень известный в Новосибирске хормейстер) собирает юношеский хор из тех, кто закончил хоровое отделение, но не напелся :haha: типа моей. Ребенок мой участвовал в ее проектах очень ей нравилось, распевается каждый день .... Танцы вообще не обсуждаются, только "бедная" пока не может определиться, какое же танцевальное направление собой усилить в этом году. Вообщем мы как в первый класс (драмкружок, кружок по фото, хоркружок - мне петь охота) собственно ничего не изменилось... А как ваши первокурсники?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41611
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 9:38     Ответить с цитатой

Стипендии в вузах Новосибирска:
Скрытый текст:


на нгс статья.
Это стипендии без районного коэффициента, где нет пометки *. То есть надо на рк умножать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 10:36     Ответить с цитатой

Интересно откуда они цифры брали. Вчера читала положение о стипендиях НГПУ - там другие цифры стоят ))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41611
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 11:16     Ответить с цитатой

ValenTina
там наверное без р/к, в НГУ в положении без р/к стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 182 из 189 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 181, 182, 183 ... 187, 188, 189  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах