Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Кукушки
На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кукушки это...
Не приемлемо
68%
 68%  [ 146 ]
Обыденно
18%
 18%  [ 39 ]
Нормально
13%
 13%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 213

Автор Сообщение
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 14:59    Заголовок сообщения: Кукушки Ответить с цитатой

Давно я не открывал жарких тем)

Знаете, есть такой тренд, который меня лично пугает, хотя может я ментально в каменном веке, не знаю. Это когда дамы в разводе бросают своих детей, на бывшего мужа/маму/свекров и едут в другой город/страну устраивать свою личную жизнь/карьеру. При этом иногда они считают, что это временно, и грезят забрать детей с собой когда встанут на ноги/все устаканится (хотя судя по тому что я наблюдаю, заканчивается все тем, что перестают быть нужными своим детям). А иногда и без особых иллюзий все как-то... Вот такие кукушки...

Мне интересно есть ли такие среди сибмам, или среди ваших знакомых? Чем они себе такое объясняют? Считаете ли вы это нормальным? Добиваются ли они того самого личного счастья, о котором больше всего мечтают ее брошенные дети? Насколько редко такое явление? Черт знает, может это мне одному так везет, наблюдать такое среди знакомых.

И да, когда мужики бросают жен с детьми и уходят - я это считаю все отвратительным, хотя к сожалению уже и обыденным. Но это тема другой ветки, которую можем обсуждать параллельно, если есть желание. А здесь мне интересно, насколько обыденным становится обратная ситуация.
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18391
В дневниках: 20242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 15:15     Ответить с цитатой

Есть. Муж местный с "богатыми родителями", жена приезжая сирота. Муж создал ей невыносимые условия - изменял в открытую. Терпела, как могла, пока он не подпоил и не отымел (извиняюсь) её младшую сестру. Бросила всё, отказалась от имущества и уехала в другую страну начинать всё с нуля. Начала. Ничего хорошего в этом нет, но всё же лучше, чем самоубийство, она уже была на грани.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18577
В дневниках: 6456
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 15:21     Ответить с цитатой

есть. Мой муж крестный ребенка такой кукушки.
После развода ребенок живет с бабушкой и дедушкой, периодически гостит у отца. Мать живет с новой семьей в Москве там у нее ребенок любимый, а старший сын с бабушкой и дедушкой. У отца тоже другая семья, ребенок, но сын к нему ездит на каникулы и выходные
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 15:28     Ответить с цитатой

Цитата:
У отца тоже другая семья, ребенок, но сын к нему ездит на каникулы и выходные
То есть, отец не кукун, он нормальный? :058: А что ж он кровиночку в семью не возьмет? :-)
Кароче, это допустимо, поскольку каждый поганец женится на своей поганке, так почему поганцу можно, а поганке нет? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (56)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 15:30     Ответить с цитатой

Мне тоже знакомо. В одном случае мама уехала в страну своей мечты. Там вышла замуж, трое детей, карьера, все хорошо. С ребенком не общалась. Через 10 лет ребенок нашел ее в соцсетях, приехал к ней, сейчас пока живут там вместе.
Два других случая - мамы, насколько я знаю, живут в Н-ске, но создали семьи со своими любовниками (к которым ушли), родили еще детей. Насколько хорошо живут, не знаю, т.к. знакома опосредованно с их бывшими мужьями, свекрами. С "бывшими" детьми не общаются.
Кстати, отцы в этих случаях тоже спихнули детей на бабушек-дедушек. Хотя общаются.
И о двух вдовцах слышала, которые женившись снова, детей отдали на воспитание бабушкам-дедушкам. Кукуны вот.


Последний раз редактировалось: Кьяра (Пн Окт 03, 2016 15:34), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 15:33     Ответить с цитатой

Я вообще ни разу не за жертвенность.
Если семья развалилась, отвечать должны оба. А у нас в стране - не фига. Баба отвечает. 50 на 50 должно быть. Полгода с мамой, полгода с папой. :aga-aga: Посмотрим мы тогда на этих завидных женихов с прицепами, а еще лучше - на тебе, милай, аж три тыщи рублей алиментов и вперед,в путь. А мама с дитем в цирк по воскресеньям
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (72)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 15:38     Ответить с цитатой

fikus
я если разведусь - дети с мужем
я психованная. дитев испорчу
а муж флегматк и спокойный
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 15:41     Ответить с цитатой

лично для меня, как для мамы, это дико.. ну как я СВОЕГО ребеночка оставлю и пойду "личную жизнь делать"! :eek: не понимаю...
Да, сложно наладить личную жизнь при наличии ребенка, но всё возможно! Я вышла замуж, когда моему ребенку было 7 лет (до этого 3 года встречались с будущим мужем).
Муж жил со своим сыном, которому тогда было 10 лет. И его сын ходил к маме в гости на ночевку 3 раза в неделю, я тогда первый раз с таким столкнулась и вообще не понимала, как такое возможно :o
А потом стала замечать, что таких примеров стало встречаться все больше и больше.. толи папы стали более ответственно относиться к детям, вот именно не скидывают на родителей, а к себе забирают и живут.. :aga-aga: но для меня так и остается открытым вопрос "Мамы, а вы где??? Как ребенок-то без мамы???" :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 15:46    Заголовок сообщения: Re: Кукушки Ответить с цитатой

fikus писал(а):
А здесь мне интересно, насколько обыденным становится обратная ситуация.

Мне кажется, что эта самая обратная ситуация, то есть кукушество, становится не столько обыденным, сколько открытым, а то и нарочито демонстративным. На бабушек детей и раньше матери сбрасывали, или оставаясь в семье, отгораживались от детей ледяной стеной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 15:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Муж создал ей невыносимые условия - изменял в открытую. Терпела, как могла, пока он не подпоил и не отымел (извиняюсь) её младшую сестру.

pooha
Нисколько не хочу показаться занудой, но все разведенные женщины рассказывают приблизительно одни и те же истории, где муж адский сатана. При том не зависимо от того, как было на самом деле. И при том очень искренне сами в это верят...

Цитата:
То есть, отец не кукун, он нормальный? А что ж он кровиночку в семью не возьмет?

juditt
Не знаю, но рискую предположить, потому что этому противится новая жена отца. Хотя бывают очень чудесные мачехи, которые дают намного больше родных матерей. Но чаще инстинктивно относятся негативно, и относятся как к угрозе своему потомству. Но, это я еще как-то понимаю, когда родитель не отказывается и рядом. Но когда вообще ребенок не вписывается в дальнейшие планы? Но судя по опросу, вроде многие к этому относятся с пониманием.

Цитата:
Если семья развалилась, отвечать должны оба.

То есть никто?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Цитата:
я если разведусь - дети с мужем
я психованная. дитев испорчу

atakli
Это интересно, отказаться от детей ради них самих?
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 15:56     Ответить с цитатой

fikus
А вы лично много кукушек знаете? Я только одну встречала. Явление это мне не нравится. Я даже подвиг жен декабристов не оценила из-за этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 15:57     Ответить с цитатой

Цитата:
А вы лично много кукушек знаете?

4
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46431
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 15:58     Ответить с цитатой

Была коллега по работе.
Оставила ребенка отцу. уехала в другой город. Искать "лучшей" жизни.
Вышла повторно замуж, про первого ребенка не рассказывала новому мужу. Родили общего.
С первым ребенком не общалась на тот момент почти 10 лет. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 16:01     Ответить с цитатой

Слушайте, я даже не подозревала, что каждая из нас такую знает. Значит их не так уж и мало. Но все равно гораздо меньше, чем кукунов и неплательщиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 16:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Но все равно гораздо меньше, чем кукунов и неплательщиков.

Кьяра10
То есть есть к чему стремиться?
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах