Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
аллергия и разница в смесях
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatushechka
Академик
Академик


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 12576
В дневниках: 597
Откуда: Новосибирск
Карта № 454545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 22:00    Заголовок сообщения: аллергия и разница в смесях Ответить с цитатой

добрый вечер. подскажите, у ребенка начался диатез на смесь НАН1, перешли на Нитрилон1, никаких изменений. педиатр рекомендовала перейти на Нутрилон Соя, но т.к. цена у него большая, то поинтересовалась другими подобными, нашла Нутрилак Соя, она значительно дешевле. действительно ли Нутрилон лучше? и стоит ли на этом экономить? заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 23:01     Ответить с цитатой

1. Переходить с базовой смеси НАН 1 на точно такую же базовую смесь Нутриолон 1 абсолютно бессмысленно. Никого эффекта и не должно было быть.
2. Соевые смеси ранее полугода давать нельзя - на них очень быстро формируется аллергия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatushechka
Академик
Академик


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 12576
В дневниках: 597
Откуда: Новосибирск
Карта № 454545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 10:23     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
подскажите, пожалуйста, а на какую смесь лучше перейти тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 19:30     Ответить с цитатой

Мне однозначно очень сложно сказать, поскольку я не вижу ребенка и его кожу.
При тяжелой ситуации нужно переходить или на высокогидролизные смеси, или на смеси из козьего молока. Есть (в Новосибирске) еще смесь из аминокислот, но это уж при очень тяжелых ситуациях при наличии ОЧЕНЬ больших денег у родителей.
Если ситуация очень скромная, то иногда получается перевести ребенка на смеси ГА или на смесь из козьего молока, или на кисломолочные адаптированные смеси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatushechka
Академик
Академик


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 12576
В дневниках: 597
Откуда: Новосибирск
Карта № 454545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 7:30     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
ну аллергия только на щечках пока, думаю не очень все запущено. спасибо огромное :give_heart: , будем пробовать подобрать смесь :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SelenaG
Студент
Студент

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1675
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 1:21    Заголовок сообщения: аллергия на смеси Ответить с цитатой

Здравствуйте! У ребенка атопический дерматит с месяца, сейчас нам 6. На ГВ, прикорм начали с кабачка на этой неделе. И в последнее время не хватает молока, ребенок даже потерял в весе. Попробовали подобрать смесь и на все возникает крапивница даже при соприкосновении с кожей. Помогите советом и рекомендациями! Смеси испытывали Фрисопеп, Нутромиген и Нутрилон ГА! И вообще есть ли на молочной кухне что-то, что могло бы нам подойти, если учесть, что у нас аллергия в том числе на белок коровьего молока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 2:57     Ответить с цитатой

Вам нужно просто вводить прикормы и не связываться со смесью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malaya-ta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 3074
В дневниках: 98
Откуда: НСО, рп Коченево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 22:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста через какое время после начала приема смеси может проявиться аллергия? Вторую неделю кушаем Нутрилон, на лобике и щечке появились красные мелкие прыщики. Связано ли это со смесью? Неужели опять менять...
_________________
Хойи. Немного деток.
Я Таня, ко мне - на ты )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 22:04     Ответить с цитатой

Malaya-ta писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста через какое время после начала приема смеси может проявиться аллергия? Вторую неделю кушаем Нутрилон, на лобике и щечке появились красные мелкие прыщики. Связано ли это со смесью? Неужели опять менять...

От нескольких часов, до нескольких дней.
Менять или нет - заочно я не могу сказать. Я не вижу сыпь.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MumAnn
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 1013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 23:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте,если можете подскажите как нам быть.Дело в том что у ребенка аллергия на коровье молоко(причем отекают только глаза), нам 2 года 9 мес. первый раз появилась примерно в 1,5 ,хотя до этого пили постоянно.где то в 2 был от молока отек квинке, после этого больше не даем.год уже нет проблем .аллерголог конкретно ничего не говорит.я хочу спросить стоит ли по маленьку коровье вводить ,по глотку например,или вообще исключить?и нужно ли как то это лечить?
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 0:59     Ответить с цитатой

lena&anuta писал(а):
Здравствуйте,если можете подскажите как нам быть.Дело в том что у ребенка аллергия на коровье молоко(причем отекают только глаза), нам 2 года 9 мес. первый раз появилась примерно в 1,5 ,хотя до этого пили постоянно.где то в 2 был от молока отек квинке, после этого больше не даем.год уже нет проблем .аллерголог конкретно ничего не говорит.я хочу спросить стоит ли по маленьку коровье вводить ,по глотку например,или вообще исключить?и нужно ли как то это лечить?
спасибо

Если есть четка реакция на молоко, то исключаются все продукты, содержащие белок коровьего молока. Пробовать нельзя.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BAROHA
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 2103
Откуда: С-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 15:48     Ответить с цитатой

Здраствуйте,подскажите как нам быть...у нас аллергия на коровий белок(отекает лицо,начинает закашливаться),попробывали козье(купила на рынке) случилась то же самое.Сейчас нам 1,4мес мы на ГВ,но я хочу отлучать,но переживаю,что я дам взамен?Педиатр советует что-нибудь на основе сои,или можно без нее обойтись,едим мы все,кроме молочного.И можно яичную скорлупу давать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 23:53     Ответить с цитатой

Вы можете вообще ничего не давать из жидкого молочного - кормите ребенка достаточным объемом прикорма.
Если соевые смеси будет есть - попробуйте. Но они имеют специфический вкус.
Скорлупу - а зачем ребенку нужна скорлупа?
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BAROHA
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 2103
Откуда: С-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 22:47     Ответить с цитатой

Спасибо,что ответили.Скорлупу нам бабушка советует(((кальций))А еще подскажите пожалуйста,есть FRISOПЕП и FRISOПЕП АС-гидролизат сывороточных белков,можно нам его попробывать,это же как лечение аллергии на коровий белок?Или уж быть на компотах да киселях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 23:35     Ответить с цитатой

Скорлупа не является источником кальция в связи с низкой его доступностью - усвоение низкое.
Указанные гидролизаты могут использоваться для лечения аллергии.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах