Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Малыши и мамы - 2016 (Болталка, дом № 2)
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tilibolya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 810
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 12:23     Ответить с цитатой

Заселяемся! Спасибо за домик! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

И нас в списках нет :aga-aga: я Алена 6.05.1988, младший сынок Александр 11.09.2016, старший сынок Тимофей 21.11.2012
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 16:02     Ответить с цитатой

tilibolya
Записала ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Софьюшки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.09.08
Сообщения: 1079
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 16:12     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Мы тоже поползли, и садится сам научился, глаз да глаз теперь за ним. Кровать нашу пришлось к стене передвинуть боком, т.к. подушки для нас не преграда уже, проснется и сразу садится и ползти к краю :eek:
_________________


Продам деми ботиночки на мальчика 21 размер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 18:33     Ответить с цитатой

В определенном возрасте (обычно между 6 месяцами и годом-полутора) дети настороженно и нервно относятся к незнакомой обстановке и незнакомым людям. Это совершенно нормально.

В тему обсуждения остеопатов. Мне кк консультанту по ГВ довольно часто приходится мам с малышами отправлять к остеопатам, потому что многие проблемы с сосанием и поведением детей связаны с мышечными и нервными зажимами и убираются именно остеопатией. По опыту могу сказать, что лучше всего с младенцами работают и убирают эти проблемы Иванова и Балашова. Но к Ивановой попасть очень трудно сейчас :aga-aga: Иванов тоже хороший специалист, но он все же по детям постарше, с малышами просто не всегда хорошо контакт идет.
Скрытый текст:
А вот по Гуль*няшкиной, например, несколько не очень хороших отзывов накопилось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танти
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.16
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 19:05     Ответить с цитатой

Ирина P.
Насколько знаю Иванова не берет новых клиентов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зака1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 1087
Откуда: ул. Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 19:10     Ответить с цитатой

мой тоже ползает как партизан на пузе, враг не пройдет :haha: Но ооочень быстро, поэтому сейчас даже отлучиться на минутку куда то дома дается мне с трудом. Приходится садить в стул для кормления, благо в нем пока нормально сидит, но уже начинает пытаться и из него выбраться, буду и в нем пристегивать. А вообще, все умелки быстро развиваются! Вот только в ту пятницу мог просто сидеть, а уже вчера из положения сидя оппа на пузо и ползет.
_________________

Меня зовут Настя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sonia82
Студент
Студент

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 2218
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 21:26     Ответить с цитатой

Девочки, может вы уже и обсуждали в старом домике, но у меня больной вопрос сейчас прививок...Конкретно АКДС...у подружки ребеночек больной родился и она постоянно сидит на форумах деток Даунов и аутичных деток. Мне потом капает на мозги,что аутизм после последней АКДС выявляют много у кого...А я вся в раздумьях. У нас медотвод до полугода, а потом не знаю что и делать? Старшему ставила, но платную. А терерь вообще боюсь боюсь...Вы что думаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 22:20     Ответить с цитатой

sonia82
Я прививку буду ставить сыну. Вероятно, платную :aga-aga: У нас тоже медотвод до полугода, но я бы раньше и сама бы не стала ставить, т.к. даже педиатр участковый говорил, что дети плохо переносят АКДС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕвгенЬЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 993
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 22:53     Ответить с цитатой

Ирина P.
В 6мес я понимаю настороженность..но ребенку 3мес..и уже понимает что не та обстановка..
Про остеопатов...пока балашову дождешься а это запись на январь время будет упущено к сожалению:(((я к ней хотела но не получилось..
Посмотрим как Зюзин примет нас завтра...если понравится то так и останемся у него..главное эффект и не навредить чтобы..все таки такой возраст нежный...
_________________


📌Срочно📌Требуются КОРРЕКТОР АНКЕТ И МЕНЕДЖЕР КООРДИНАТОР! 📝💲 УДАЛЕННАЯ РАБОТА! БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ. ОБЫЧНАЯ ВАКАНСИЯ! ✌️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 23:40     Ответить с цитатой

sonia82 писал(а):
Девочки, может вы уже и обсуждали в старом домике, но у меня больной вопрос сейчас прививок...Конкретно АКДС...у подружки ребеночек больной родился и она постоянно сидит на форумах деток Даунов и аутичных деток. Мне потом капает на мозги,что аутизм после последней АКДС выявляют много у кого...А я вся в раздумьях. У нас медотвод до полугода, а потом не знаю что и делать? Старшему ставила, но платную. А терерь вообще боюсь боюсь...Вы что думаете?
тут каждая мама выбирает все же сама. У сына есть некоторые прививки ( по моей глупости) у дочи не одной. Ставить собираюсь только полиомиелит и то только инактивированный. Разговаривала неформально со многими нашими врачами - своим деткам они не ставят:), официально говорить будут о необходимости прививок :). А акдс конечно страшная прививка. Даже платная .... У меня у знакомых после неё ребёнок сразу коклюшем заболел, а от него и вся семья :). Официально подтверждён коклюш
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507


Последний раз редактировалось: Зозуля (Вт Окт 04, 2016 1:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scally
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 649
Откуда: Барнаул (Поток, Бия)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 0:39     Ответить с цитатой

Нам 4 месяца, скоро 5, переворачиваться не хочет, хотя умеет, еще 4 не было, когда первый раз перевернулась. Я думаю, потому что на мягком все время лежит, на пол не кладу, сквозняки. В гости пришли, положила на твердую поверхность, она хоп- и сразу на бок, и на животик бы повернулась, если бы я не подхватила. А вообще начинаются первые попытки к поползновению, ножки подтягивать начинает. И по кругу поворачивается, положу ее, смотрю- уже в другую сторону на ручках повернулась. И умелки так быстро развиваются, да... И наблюдать за этим увлекательно, радостно и волнительно.
_________________


Шеф-повар на дому (жми) Профессиональный повар обслужит домашний праздник Тема недоступна, пишите в ЛС или 89132341190 Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scally
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 649
Откуда: Барнаул (Поток, Бия)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 2:01     Ответить с цитатой

sonia82
Я АКДС до года не буду ставить. Сыну первую в полгода ставили нашу бесплатную, оч тяжелая реакция была, в больнице неделю провели. Потом инфанрикс два раза, тоже реакция была, но легкая. А ревакцинацию долго не могли поставить импортной, то вакцины не было, то болели, так до 4 лет дотянули, а после 4 можно не АКДС, и АДС ставить, поставили ее бесплатно, вообще никакой реакции не было. С дочерью Феф-на дает медотвод до года на АКДС, хотя показаний нет, я так понимаю, она всем своим пациентам дает медотвод. Я ей доверяю в этом плане. Остальные прививки- гепатит Б и полиомиелит- ставим. Но даже на гепатит и полиомиелит у Риты темп была, поэтому, наверное, акдс после года будет импортная. Я тоже боюсь всех этих прививок, потому что их качество не может гарантироваться на 100%, фармацевтика сейчас это бизнес. Я за прививки, но минимально необходимые. Мне кажется, не зря сейчас сделали так, что за мамой последнее слово остается, мама чувствует своего ребенка как никто другой. Тут действительно, каждый решает сам)

Ирина P.
Скрытый текст:

А отзывы какого плана- что не помог остеопат или хуже стало? Феф-на говорит, остеопат не может навредить, потому что работает очень мягко. Может быть ухудшение после первого сеанса, но нужно продолжать, тогда будет результат. Кстати, мне показалось, что после сеанса поведение у Риты изменилось, она стала плакать так, как до этого не плакала, я про остеопата подумала, не навредил ли, потому и спросила у Феф-ной, но она сказала, что навредить не может. И еще остеопатом была обещана двигательная активность, но ее не было, Ритуля наоборот, как будто разленилась) че-то я напряглась после Ваших слов)))
_________________


Шеф-повар на дому (жми) Профессиональный повар обслужит домашний праздник Тема недоступна, пишите в ЛС или 89132341190 Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 3:14     Ответить с цитатой

Scally, я смотрю элементарно по тому, есть улучшение там, где конкретно по моей части были проблемы, или нет :aga-aga: После тех, кого я назвала, обычно есть улучшение, когда-то более стойкое, когда-то менее, но есть. После других - случается, что эффекта нет или есть ухудшение даже при продолжении лечения.
Скрытый текст:
А еще иной раз по части ГВ дикую ересь несут, хотя это вообще как бы не их епархия, вмешиваться в вопросы, чем именно и как именно младенцев кормить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LuchickSveta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 326
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 5:39     Ответить с цитатой

И я заселиться хочу. Я Света, мама Арины 09.07.2016))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sonia82
Студент
Студент

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 2218
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 7:18     Ответить с цитатой

Scally, мы тоже к Феф ходим. Вам она сразу до года дала отвод? Нам пока до полугода, не знаю продлит или нет..Как она Вам вообще в целом? Меня что то с каждым приемом все больше и больше разочаровывает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах