Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Перцы ... том 5
от выбора сорта до сбора урожая

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 22:54     Ответить с цитатой

Njura
цветы надо убирать, чтобы растение не тратило на них силу, новые плоды не успеют вызреть, а цветы забирают силы. Так бы быстрее наливались и спели уже выросшие перчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 7:42     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):
Njura
цветы надо убирать, чтобы растение не тратило на них силу, новые плоды не успеют вызреть, а цветы забирают силы. Так бы быстрее наливались и спели уже выросшие перчики.

Да что-то совсем грустно у меня в этом году с перчиками. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 22:51     Ответить с цитатой

Njura
ы этом году у многих грустно... лето не очень было :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Осипова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.18
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 16:53     Ответить с цитатой

А у меня неплохо перчики растут. Несколько сортов высаживала. Вот "Сиреневый блеск". Цветом, конечно же, привлек. И фаршировать форма хорошая и в лечо - для цветового разнообразия.



Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:



А это уже кубические перцы. Толстостенный (7 мм где-то стенка). Сочный и крупный. Пока зеленый, поспеет станет красным.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:



еще один красавец - перец "Золтой теленок". Он ярко-оранжевый и крупный. Сочный и толстостенный. Его тоже фарширую, но уже разрезая пополам, запекаю так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 9:59     Ответить с цитатой

Я сегодня все убрала, ждать больше нечего). Урожай хороший, но 90% зеленые. даже острые перцы не все красные. Год зелёных перцев))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 10:02     Ответить с цитатой

154rus
ой сколько много!!!!!!!
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 10:23     Ответить с цитатой

Вот и у меня - большая Ашановская сумка, но все зеленое))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 10:42     Ответить с цитатой

LEV_58
Вот по перцам тот год хороший был. В это время 70% красные с куста были, а острые 100% зрели на кусту. Весна внесла свои коррективы). Ну и за это спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 14:46     Ответить с цитатой

Ольчик12 писал(а):
Девочки, подскажите что перец у меня нарос-100% пересорт. На кусту ну оооооочень много его, сладкий до безумия. Я такой точно не покупала

На Какаду похож-но не он. У меня Какаду растет отдельно. А этот длинный и с характерной "гармошкой" у основания.

Очень похож на Рамиро. Если еще и очень сладкий, то скорее всего он и есть. Хороший перчик)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 18:17     Ответить с цитатой

А я и не ждала, чтобы на кустах спели, снимала зелеными. Немножко правда поспели. Но я к перцам равнодушна. Вот острый понравился очень, на следующий год больше посажу.


Тут Леся (с острым носиком), Богатырь (кубовидный большой), Мустанг и Острый венгерский желтый (длинный).
Ласточка и Винни пух не понравились. Ласточку таак кто-то жрал. не поняла кто.
Еще Гранова была, тоже кубовидный хороший перчик.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

П.С. Тарелка большая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчик12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08
Сообщения: 3578
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 21:55     Ответить с цитатой

Ledy YaGa
Ну ооочень похож и по описанию и по внешней форме. Мой Перец действительно очень очень сладкий. Очень я рада такому пересорту несколько лет назад. Теперь моя безымяшка обрела имя. Я его называла Гармошка из за гармошки у основпния, а он оказывается Рамиро.. :give_heart: :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
@sadovod@
Студент
Студент

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 1822
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 9:04     Ответить с цитатой

Мой урожай (2 больших Мегавских мешка)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчик12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08
Сообщения: 3578
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 21:55     Ответить с цитатой

@sadovod@
Я таких мешков в этом году сняла штук 7 точно. Правдв уменя и посажено под 100 штук :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 14:29     Ответить с цитатой

Здравстауйте! Посоветуйте пожалуйста проверенный сорт крупного перца. Что бы уж наверняка..... Столько лет не могу вырастить крупные.. одна мелочь вырастает. Может не то сажу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nora33
Студент
Студент

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2389
В дневниках: 15
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 7:40     Ответить с цитатой

Мечта79
Попробуйте вот такие вырастить, плоды минимум по 500 гр в среднем:


Или такие

Но мне они не понравились тем, что тяжёлые и ломают ветки, надо подвязывать, а времени и желания нет, а так да, крупные и на кусту по многу растет.

Мне очень сорт Эрли Сансейшен нравится, и относительно крупные, очень вкусные и плодов много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 65 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах