Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Перцы ... том 5
от выбора сорта до сбора урожая

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тася Бася
Академик
Академик

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 1687
В дневниках: 12300
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 7:52     Ответить с цитатой


Паланичко чудо. Сладкий, толщина стенки 6-8 мм. Поздновато для Сибири поспевает. В первой волне на кустах от 8 до 13 штук, второй волны, скорее всего, не дождёмся - только начали цвести.
_________________
Цветы и пряные травы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1688040
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 9:40     Ответить с цитатой

лена мама сони писал(а):
У меня на каждом кусту первая волна дала по 10 -12 перчиков. Всего сидит 12 кустов. С половины кустов перчики были съедены. На их месте сейчас нарастают новые, то же примерно по 12-15 шт. завязалось. А те что остались от первой волны уже красные. Сидят в открытом грунте без временных укрытий.

Какие сорта вы садите?
У меня в этом году больше всех перчиков завязалось на Джипси. В первую волну 6-8 (сняла в технической спелости), сейчас по 10-15 (надеюсь, что покраснеют на корню). На других сортах и гибридах всего по 10-15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5100
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 11:28     Ответить с цитатой

Снежное лето писал(а):
лена мама сони писал(а):
У меня на каждом кусту первая волна дала по 10 -12 перчиков. Всего сидит 12 кустов. С половины кустов перчики были съедены. На их месте сейчас нарастают новые, то же примерно по 12-15 шт. завязалось. А те что остались от первой волны уже красные. Сидят в открытом грунте без временных укрытий.

Какие сорта вы садите?
У меня в этом году больше всех перчиков завязалось на Джипси. В первую волну 6-8 (сняла в технической спелости), сейчас по 10-15 (надеюсь, что покраснеют на корню). На других сортах и гибридах всего по 10-15.

Тоже интересно, что за чудо-сорта Вы садите ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 11:44     Ответить с цитатой

лена мама сони писал(а):
Njura
Да, когда срезаешь крупные, перчик начинает вновь активно завязывать. Вторая волна уже то же приличного размера, может то же успеют набрать цвет в грунте, если погода позволит.
На тех кустах где не были срезаны то же на макушках завязывают, но не так активно.

Фантастика!!! У меня 2 кустика в открытом грунте, по 2 перчика висит на них и все... :aga-aga:
сейчас накрыла их и баклажаны агрилом.
В теплице было 13 кустиков, 2 пропали, с остальных снимаю поштучно. Сейчас еще 2 перчика на подходе, что вот-вот пропадут, уже листики подвяли, а за ними и сами плодики - крот постарался, перекопал все в теплице, а перчики же не любят, когда их сильно рьяно рыхлят.
Как Вы добиваетесь таких результатов по урожайности? Поделитесь, пожалуйста!!!
И какие сорта перцев у Вас растут? Высокорослые?
А дача в каком месте у Вас?
Я уже привыкла, что у нас все растет намного хуже, чем у друзей в Нижней Ельцовке и Матвеевке, где река рядом, и почва мягкая и рыхлая.
Сколько они нам давали саженцев, той же вишни, они снимают ведрами, а мы - максимум 2 литра... У нас дача на Геодезической.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Осипова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.18
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 16:43     Ответить с цитатой



Во! Украшение грядки, перец Багира. Сначала он черно-шоколадный, а после, как поспеет, в становится красно-шоколадным. Толстостенный, поэтому очень сочный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 1:17     Ответить с цитатой

У меня тоже растет такая красота, Багира
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4414
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 12:44     Ответить с цитатой

Клаудио F1. Хороший перчик. Крупный, мясистый, достаточно урожайный. Буду садить.
Растет в теплице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Megama
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.12.07
Сообщения: 1209
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 13:38     Ответить с цитатой

WD_w
А он у вас не краснеет, Клаудио? Я все жду, пока никаких намеков, стоит зеленый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krista_20
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 4371
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 16:00     Ответить с цитатой

Я в этом году со сладким перцем не подружилась, поэтому отзыв только об остром :-D
Садила 4 сорта, просто какие увидела, те и купила)))

Венгерский желтый крупный, не очень острый, картинке соответствует.
Бараний рог самый крупный, красивый, остренький :in_love:
Копье индейца очень урожайный, тоньше бараньего рога, такой же по остроте.
Эти три сорта буду садить еще.

А вот чудо подмосковья и правда чудо какое то :haha: может я что то не так сделала, но он смешной получился и менее острый. Сняла я его правда зеленый еще, но мне на приправу надо было побольше перца, не стала ждать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.Ю.Р
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1019
В дневниках: 24
Откуда: Сиб.Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 21:54     Ответить с цитатой

krista_20
"Чудо подмосковья" является полуострым красным перцем и считается лучшим в своём сегменте.
_________________
Стоп Клещ/Коронавирус. Телемед. Накопительное страхование жизни. Инвестиционное.
Сервизы, Термочайник https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1670928
Обувь женская https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1669184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4414
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 10:21     Ответить с цитатой

Megama, я не жду до покраснения. Снимаю зелеными, чтоб следующий слой перцев успел вырасти.

krista_20, вам венгерский желтый не очень острый?? Я его мою-чищу в резиновых перчатках и респираторе :haha: "Чудо Подмосковья" насколько менее острое, чем ВЖ? Мне бы как раз не очень острых сортов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
krista_20
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 4371
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 12:53     Ответить с цитатой

WD_w
Я к острому спокойно отношусь, мне и самый острый нормально, грызть могу :oops: вж и чудо получились одинаковые по остроте. Но я чудо сняла рано, и не поняла что за ушки у него наросли :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4414
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 13:13     Ответить с цитатой

krista_20, понятно, спасибо. Я тогда Чудо Подмосковья вычеркиваю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 13:25     Ответить с цитатой

WD_w
Жгучее ухо попробуйте, не сильно острый. Я в этом году первый раз его садила, сейчас пробую на всех стадиях зрелости), пока вкус устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4414
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 15:19     Ответить с цитатой

154rus, а какого размера перчики? Мне нужны не очень мелкие, чтоб брынзой фаршировать. Мне из полуострых понравились Мамонт, Динозавр, Букет востока, но они прям настоящие перцы по размеру. Еще в этом году посадила Гогошары полуострый, но взошло всего 2 шт. и пока их еще не пробовала, хотя по форме-размеру самое то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 62 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах