Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Перцы ... том 5
от выбора сорта до сбора урожая

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 21:28     Ответить с цитатой

Amabeo
Я не правильный огородник, с точки зрения некоторых огородников и специалистов. Перцы и баклы сажу в рассадник в начале февраля, а потом рассаживаю в стаканчики. Никто не тормозит, вся рассада устраивает.
Может вам их потревожить и пересадить в более рыхлый грунт с добавлением перлита, вермикулита, кокоса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amabeo
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 401
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 1:03     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Amabeo
перекорм еще хуже недокорма. Зачем Вы таких малюток уже кормите?
Не знаю :oops: чтобы лучше росли наверное. Удобрение для рассады, возможно доза великовата.Больше не буду :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

ТУСЕНЬКА писал(а):
Amabeo
Я не правильный огородник, с точки зрения некоторых огородников и специалистов. Перцы и баклы сажу в рассадник в начале февраля, а потом рассаживаю в стаканчики. Никто не тормозит, вся рассада устраивает.
Может вам их потревожить и пересадить в более рыхлый грунт с добавлением перлита, вермикулита, кокоса?
Попробую несколько пересадить для сравнения потом, но земля с кокосом уже. В след. году в феврале садить буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 7:05     Ответить с цитатой

Мои перцы, посаженные во второй половине февраля-первой половине марта частями, практически выравниваются. Сразу не моймешь кто когда посажен, не считая того, что февральские пытаются цвести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня-Ромашка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.09
Сообщения: 3984
В дневниках: 4
Откуда: Нск, Троллейный ж/м, карта №00001566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 21:44     Ответить с цитатой

Подскажите, что такое на листах чем обработать? Под лупой посмотрела на шевелятся, на тля... А что такое
_________________
Артём и Кирилл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 22:40     Ответить с цитатой

Таня-Ромашка
Переувлажнение. Подсушите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таня-Ромашка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.09
Сообщения: 3984
В дневниках: 4
Откуда: Нск, Троллейный ж/м, карта №00001566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 22:44     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Спасибо... Уже расстроилась, он цвет набирает и вдруг такое... Спасибо
_________________
Артём и Кирилл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 18:32     Ответить с цитатой

Я сегодня свои на дачу увезла и в доме оставила пока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 21:25     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, как лучше поступить... Договорилась со знакомой, что куплю перцы ее, а она отдаст мне в мае. Тут она говорит что устала поливать, забирай. Забрала... вместо 15 штук якобы 11, но это 7 стаканчиков и в некоторых перцы по 2 штуки сидят :eek: , прям хороших всего 2-3, остальные - без слез не взглянешь!!! :o
Посоветуйте, пожалуйста - стОит маленьких отсаживать или проще вырвать и потом еще докупить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 21:31     Ответить с цитатой

Хочушка
Ну если из пары один прямо чахлый и не развивается, конечно убирайте. У меня пара тоже есть, но они одинаковые, разделю и высажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 21:40     Ответить с цитатой

У моих обрезанных перцев почти сразу начали пасынки расти и верхушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 21:49     Ответить с цитатой

Д@чниц@
А я так и не рискнула обрезать. Кстати, посаженные позже из магазинного перца уже догнали более ранних

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Хочушка
Я из за нехватки места в один стакан тоже садила. Но этот стакан был обрезанный 2литровый тетрапак. Так то и высаживать их можно по два, но на небольшом расстоянии, чего явно из одного стакана не будет.
Если один намного слабее, то другой его со временем и задавит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 7:16     Ответить с цитатой

154rus
Рассадила всё-таки все, рука не поднялась выбросить.

ZaNa
Вот и я о том же, два перца в одной маленькой ёмкости - не вариант.
Чтобы я ещё так купила рассаду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 7:35     Ответить с цитатой

Хочушка
Ну и правильно, больше рассады будет. У меня попало семечко( знать бы какого сорта) ну вроде растёт, трогать не стала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 21:23     Ответить с цитатой

154rus
я сорта все дома подписываю, потом в теплице все путаю... и это не лечится :haha:
могу только по цвету различить - красные, желтые))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 21:38     Ответить с цитатой

Хочушка
Это да, но я боюсь как бы острый не попал к сладким. Придётся их к острым отправить, а там разберёмся )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 48 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах