Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Перцы ... том 5
от выбора сорта до сбора урожая

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танитас
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1321
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Дача Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 19:39     Ответить с цитатой

А я сажу только в теплице и покраснели в этом году хорошо в теплице. Сорт Аристотель и Ранняя сенсация. Перец сравнила с литровым ведерком. Стенки не очень толстые ,
но перец весь пошёл на лечо и соус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 15:52     Ответить с цитатой

Отмечу понравившиеся сорта сладких сортов перцев для теплиц в этом году - уже знакомая всем Беладонна, Эрли Сенсейшен (Ранняя Сенсация) и Джипси. Очень обильное плодоношение. [/url]
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4425
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 19:10     Ответить с цитатой

В этом году садила Подарок Молдовы, Белозерку, , Богатырь, Беладонны и Клаудио.
Беладонна урожайный, самый ранний оказался, но вкус уступает остальным.
Фаворит Клаудио, хотя не весь вызрел на кусту. Вкусный, сочный, толстостенный. Очень вкусный даже зеленым.
Самые крупные плоды, съедены уже. Но середничка взвесила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2309
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Девы подскажите, кто садил перец из магазинных перчиков, как они в урожае, стоит ли собирать с них семена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ир_бис
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1861
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 23:50     Ответить с цитатой

Мечта79
Я садила, не знаю был ли он сортовым или гибридом, но перчики получились замечательные, крупные и сладкие с толстой стенкой. Это как повезёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9586
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 9:49     Ответить с цитатой

Мечта79

Я уже третий год сажу из магазинных. У меня они намного лучше, и урожайнее, чем любые их семян, за исключением Клаудио.
Если получится ,позже сфотаю, в этом году желтый посадила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9586
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 10:18     Ответить с цитатой

Сфотала перчики, все очень сочные, толтостенные.
Желтый из семян свежего магазинного перца.
Второй сорт Клаудио, на одном кустике было 9 таких больших перцев

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Я в этом году, как умная, оборвала цветы, листья, все прищипнула, чтобы зрели. И что. Они опять все зацвели и давай вязать. :haha: Как результат много зеленых перцев и много маленьких не доросших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ир_бис
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1861
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 23:58     Ответить с цитатой

Д@чниц@
А я наоборот в этом году не баловала их своим вниманием, прищипывала только цветки. Сняла в прошлое воскресенье все крупные зеленые, а сегодня заглянула в тазы, а там уже есть и жёлтенькие и красные. Красота. Если заморозка не было на неделе, может ещё малыши подрастут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Девочки, начинаю готовиться к следующему сезону. Вот сижу и думаю, почему мои перцы так и не поменяли окраску? Садила Подарок Молдовы, Золотое чудо, Классика, с магазинного перчика красного семена собирала. В итоге, так все зелеными и съели. А хотелось бы красненьких и желтеньких. Единственное, так это Пурпурный колокол сразу рос фиолетового цвета. Но вкус не впечатлил и тонкостенный он какой-то. Может, удобрять чем надо? Садила вроде по сроку. Советы опытных садоводов читала. А вот не дождалась я красоты и разноцветья :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 13:44     Ответить с цитатой

Вика-Vika
Цветными перцы становятся в период биологической зрелости.
В основном они вызревают в теплице. И нужно ждать подольше, у кого то они начинают спеть на кусту с середины июля, у кого то к середине сентября.
Еще зависит от сроков посева-посадки, вашим могло не хватить времени.
Всё что вы перечислили неприхотливые перцы, хорошо созревающие.
А Пурпурный колокол он сразу фиолетовый, а к периоду биологической зрелости должен краснеть. И да он не толстый.
А вы свои перцы съели в технической спелости.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 15:35     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Спасибо за ответ. Даже не предполагала, что пурпурный колокол должен покраснеть. А вот про остальные и не знаю, что думать. У мамы они всегда покраснеть успевали к концу лета, а я вот не дождалась. На рассаду часть перцев была в конце февраля в "пеленки" посеяна, часть в марте обычным способом в землю. Разницы особо не заметила. Последние перцы снимала с куста уже в середине сентября. На следующий год попробую несколько кустиков в теплицу посадить. Прикупила еще к этим всем шоколадный какой-то. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 16:31     Ответить с цитатой

Вика-Vika
Вот в теплицу перцы и садите все. А огурцам и на улице не плохо. Зато созреют практически все.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бугагашеньки
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1062
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 15:08     Ответить с цитатой

Вика-Vika
По совету наших гуру храню собранный урожай перцев в картонной коробке на чердаке дачи (до сильных заморозков,конечно). Прекрасно перцы дозариваются.А в холодильнике лежат зелеными очень долго. От температуры хранения многое зависит.На чердаке тепло и сухо.Сею вместе со всеми во время флешмоба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 0:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Мой отчет по перцам.
Сеяла семена в середине февраля. Высадила в тепличку 6 июня.
Садила в этом году перец Рябинка.
Сеяла все что было в пакетике. Взошел один. Выросла совсем не рябинка.
Стала собирать этот бисер, надоело, выбросила в компост.
Острый перец я сажу раз в два- три года по 4 кустика. Семена свои уже который год.

Один кустик Кореновского не вошел в тепличку, посадила его рядом с острым, зять у меня любит такие. Фото от 28 августа.
Садила нынче сорт Чудо великан. Фото от 23 августа
Мне не понравился, для фарширования очень крупный и кривенький, для лечо или заморозки стенки не толстые. Садить не буду. Хотя сорт очень урожайный и ранний.
Каждый год сажу сорт Кореновский. Это не гибрид, семена беру со своих перцев.
Фото от 17 августа.

Фото от 27 августа.

Перчины среднего размера, стенки средней толщины. Вкусный, урожайный. В этом году я что то пожадничала, слабо пасынковала. Верхние 2-3 перчика оставлять не надо было.
Попробовала нынче сорт Атлант. Уж все его очень хвалили.
Фото от 23 августа.
Понравился перчик. Чуть крупнее Кореновского, по урожайности, вкусу и толщине стенок одинаковые. Садить буду. Да, еще плюс ему, это не гибрид, можно брать с него семена.
Нынче разорилась, купила гибриды Клаудио и Магно. Правда, семена дорогие но они того стоят. Я в восторге от них. Крупные, урожайные, стенки толстенные, вкусные. Фото от 17 августа.


Фото от 23 августа.


Эта ветка Клаудио обломилась с куста. Для сравнения рядом перчик Ласточка.

Садила еще Красный бык. Огромный, толстостенный. Тоже не гибрид. Взяла с него семена.

Сняла перцы в тепличке 5 сентября, нужно было в город уезжать. Дозрели все прекрасно в картонных коробках в квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 19 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах