Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Перцы ... том 5
от выбора сорта до сбора урожая

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krista_20
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 4371
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 20:32     Ответить с цитатой

154rus
Я не уверена, но форма перчиков похожа) больше не вижу похожих :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 21:30     Ответить с цитатой

krista_20
Вот такой кладут как я поняла -это и есть название перца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
krista_20
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 4371
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 0:06     Ответить с цитатой

154rus
Я такие семена нигде не видела :-( если вдруг кому попадутся, напишите :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 0:42     Ответить с цитатой

154rus
Вроде они, если в поисковике ввести Семена перца Pepperoncini Греческий Золотой
На али есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 8:40     Ответить с цитатой

ZaNa
Да, в интернет- магазинах можно найти. я в этом году вот таких взяла на пробу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 10:30     Ответить с цитатой

а вот какой сорт, чтобы сладкий, но мааааленький, чтобы целым консервировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 11:20     Ответить с цитатой

Lu
В очень маленьких сортах, обычно много семян- есть такие не очень. Консервировать можно и обычные. Резать соломкой, ломтиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 12:04     Ответить с цитатой

Lu
На стр. 69 Ola показала перец колокольчик.Здесь на СМ кто то из девочек его привнес. Его можно консервировать целиком.Он
вообще очень интересный, для тех кто не любит или не может кушать очень острые перчики,одновременно и сладкий и острый.
В технической спелости, когда весь зеленый остроты практически нет, а вот когда покраснеет у плодоножки-острый, а где цветочек-колокольчик сладкий.
Т.е. если скушать кончик красного, острота практически не ощущается, а вот если целиком, то я уже сижу минуту с открытым ртом на проветривании. Для засолки перчиков и томатиков добавка вообще чудесная и аромат добавляет и остринка мне в меру, жгучий это не мое.
Но у меня уже свои семена и получается уже весь остренький, поэтому лично я отказалась от его выращивания. Может стоит и обновить семена :eek:
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 13:50     Ответить с цитатой

154rus
про резать соломкой - это дело привычное и знакомое, а вот чтобы как на картинке, и вилочкой целенький достать ))) красиво чтоб ;)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

MNBer
да, про колокольчик тоже слышала, он у вас в теплице рос? если острый - рядом с обычными ведь не посадишь, а на улице наверное не вызреет... Хотя если говорите - зеленый не острый, можно и такой консервировать. Надо подумать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 12:27     Ответить с цитатой

Кстати: кто садит острый перчик - вы куда его садите? сильно далеко от сладкого надо садить? Если сладкий в теплице, а острый рядом с теплицей - это плохо? Думаю тоже вырастить пару кустиков острого перца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 12:32     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
У меня отдельно растут, в теплице с помидорами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
krista_20
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 4371
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 12:54     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
У меня в теплице росли 2 кустика сладкого перца впритык к 10 кустам осторого. Никто не переопылился :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 15:37     Ответить с цитатой

krista_20
это риск, возможно вас спасло цветение острого и сладкого в разные сроки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 17:03     Ответить с цитатой

Lu
krista_20
Сладкий и горький перец спокойно растут рядом и при этом сохраняют свои генетические характеристики, ну вот если мы возьмем семена с этих перцев, то возможно всякое и хотя перцы так же как и томаты являются самоопыляемыми растениями, но какое то нибудь залетное насекомое может подпортить наследственность нашим перчикам :-) , например изменить форму или добавить остроты
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 18:13     Ответить с цитатой

MNBer
У вас семена перца колокольчик свои, а у меня на пачке написано, что это гибрид. Я давно за этим колокольчиком гонялась и вот купила наконец. А теперь думаю, с гибридов ведь нельзя семена собирать? Или все-таки мне попробовать? Что посоветуете.

Я в этом году из Турции перец сладкий на семена привезла :haha: Мы на пляж ходили мимо таких огромных, выше меня ростом кустов красных перцев, все кусты были усыпаны перцами, и перцы такие длинные были, сантиметров по 20, сладкие. Я все любовалась этими кустами с перцами. Ну я перед отъездом мужа и попросила сорвать один перчик. А там еще все время работает поливательная установка, муж бурчал, что вот я его в грязь гоню, но перец добыл. Вот попробую посадить - интересно, что у меня получится из него :haha: . Рядом еще баклажаны росли, только до нашего отъезда кусты выкопали. Муж все прикалывался - не успела баклажан на семена урвать :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

-Sane4ka- писал(а):
Кстати: кто садит острый перчик - вы куда его садите? сильно далеко от сладкого надо садить? Если сладкий в теплице, а острый рядом с теплицей - это плохо?
Я так ежегодно сажу, ничего не переопыляется. Но острого надо хотя бы кустиков 5 - аджики наделать, в заготовки он хорошо идет.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 70 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах