Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Тараканы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анияна Блонд
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 1126
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 10:56     Ответить с цитатой

Девчонки, вы избавились от тараканов? Вчера видимо соседи травили, кошмар какой- то был, лезли везде в ванне, в спальне. До сих пор отойти не могу. Уде готова в эти фирмы звонить, которые, видимо, этих тараканов и расплодили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 12:32     Ответить с цитатой

Анияна Блонд
да. нету, но ловушки стоят на всякий случай
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дицентра07
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.16
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 1:21     Ответить с цитатой

У сына в общежитии что только не пробовали-эффекта никакого-все форумы перечитала,собиралась дохлокс еще попробовать,но нашла старый добрый тарол Волкова-втечение трех недель тараканов не стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvBag
Профессор
Профессор

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 13:33     Ответить с цитатой

дицентра07
подскажите, где Вы нашли тарол Волкова?

Девочки, что Вы применяете эффективное от тараканов, но безопасное для собак и кошек в квартире?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2374
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 21:31     Ответить с цитатой

SvBag писал(а):
дицентра07
подскажите, где Вы нашли тарол Волкова?
Девочки, что Вы применяете эффективное от тараканов, но безопасное для собак и кошек в квартире?

я покупала на Васхниле в здании Дом связи (в отделе где продают семена). Упаковочка 4 гр. стоит 300 руб. В инструкции написано,что этот препарат безопасен для домашних животных. Действует избирательно только на тараканов.
Тараканов у нас немного(появляются раз в год,а то и реже, наверное, от соседей заходят :-( ). В прошлый вторник купила, разложила, но до сих пор встречаются дохлые. Прочитав инструкцию (результат наступает в течение 1-30 суток в зависимости от первоначального количества тараканов и санитарного состояния жилища), думала за пару дней исчезнут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дидишеска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 484
Откуда: нсо
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 22:23     Ответить с цитатой

Не думала что меня коснётся такая проблема, ужас просто пешком ходят, а что с ними делать ума не приложу. Уже и дедовские способы испробовала, и гели и мелки всё безтолку :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 17:27     Ответить с цитатой

Мы вызвали СЭС, обработали всю квартиру. Делали это перед началом ремонта, улили все. Мебель пришлось всю выбросить, потому что запах довольно едкий и плохо выветривается. Пока тараканов нет, дали гарантию три года. Еще было озвучено, что люди и животные могут вернуться в обработанное помещение через три часа, яд для них уже не токсичен. Ну, не знаю. Мы через неделю приехали - воняло, пока со стен штукатурку не убрали и пол не поменяли. Все, что увозили с собой на дачу, обратно не привезли, оставили там во избежание заноса с этими вещами яиц. До этого испробовали все, ничего не помогало. Так что если кто-то радикально решит избавиться от этих гадов - могу дать телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nina Zotova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.16
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 13:31     Ответить с цитатой

пчель
мне кажется если тараканы завелись, то нужно сплотиться и сделать обработку сразу во всех квартирах. Только так есть шанс от них навсегда избавиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 22:39     Ответить с цитатой

я бы вызвала службу, тараканы-дело серьезное :aga-aga: :oops:
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золушкин Припадок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.09.10
Сообщения: 174
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 1:31     Ответить с цитатой

Однозначно только служба поможет, они еще и гарантию дают год точно! И цена смешная, на мелки и на всякие отравы больше уйдет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга садовод
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.07.11
Сообщения: 668
Откуда: Барнаул, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 0:41     Ответить с цитатой

Я почти избавилась, во всяком случае стало намного меньше. Смешивала желток с порошком Борной кислоты ( на 2 варёных желтка 1 пакетик кислоты) В интернете есть видео как делать. Ничего сложного - смешиваете, формируете шарики и закладываете везде, только чтобы дети и животные не добрались - под холодильник, мойку, в кухонную мебель, под ванну, в коридоре, если есть в комнатах - то и в комнатах. Эффект не сразу виден. Я уже месяц делаю - по выходным один раз в неделю леплю новые шарики и раскладываю. Тараканов стало реально меньше. Конечно, я думаю, что они совсем не уйдут. так как у нас весь дом ими кишит, но эффект есть. Буду дальше раскладывать, хоть каждую неделю, если придётся, так как толку от этого средства реально больше чем от всяких мазей и карандашей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10916
В дневниках: 379
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 9:19     Ответить с цитатой

Подскажите, пожта, кто вызывал службы по дезинфекции - как с запахами после обработки? У родителей соседи стали делать ремонт, тараканы пошли толпами, лет 20 не было :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
severnos
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.16
Сообщения: 253
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 20:13     Ответить с цитатой

Тараканы это ужас! Сталкивалась с ними, когда жила в студенческом общежитии.Там и дезинфекция не помогала полностью от них избавиться :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shaktigora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 19:46     Ответить с цитатой

Странно, у нас из города ушли мне кажется все тараканы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11590
В дневниках: 15394
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 19:25     Ответить с цитатой

девочки, только тарол. :-( у нас не было тараканов с 2001 года - вообще, даже летом залетных, даже одного и мельком. несмотря на несколько откровенно асоциальных квартир в подъезде. а с конца лета стали замечать на площадках тараканов, не озаботились - здрассьте вам! - пришли в квартиру.

если честно - бредовая идейка конечно - но у меня была мысль о специальном "подселении", т.к. тараканы появились сразу двух видов.. :eek: а квартира "нехорошая" меж тем вообще одна осталась, остальные соседи уже все приличные живут давно. как бы то ни было, они появились и размножились ужасно быстро. ребенок в 11 лет впервые увидел таракана живого! :haha: мы не нашли сразу тарол, покупали мелки, гель ника, ловушки, еще какие-то морилки - все без толку совершенно, ни одного дохлого или хотя бы "пьяного" таракана за это время я не видела, а их только прибывало. с трудом нашли тарол, разложили везде - не в той дозе, что была рекомендована, а гораздо больше, прошла неделя - и о чудо! - они наконец-то стали отступать. теперь уже прошло около месяца, за последние пару недель видела двух тараканов, специально на кухню ночью захожу, если встаю - никто не бегает. :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 32 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах