Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Тараканы
На страницу : 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 15:58    Заголовок сообщения: Тараканы Ответить с цитатой

я скоро повесюсь... :cry: у нас в подъезде прошел ремонт. в те два дня, когда красили подъезд, пьяные тараканы прямо из подъезда забегали в квартиру, разбегаясь на кухню и даже в комнату :shock: ! я закупила тарол, но за 1,5 месяца количество тараканов ничуть не уменьшилось, хотя дохлые стали осыпаться по углам квартиры.
ё-моё, у меня уже сил нет! чем их можно быстро вывести? безопасно для людей и кошки и с гарантией? помогите!
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1438
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 16:05     Ответить с цитатой

Дохлоксом, нам помогал когда кто-то вытравил и они стали из подъезда и через окно к нам забегать.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 16:30     Ответить с цитатой

Гель раптор для ползучих, капельками на плинтуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 16:53     Ответить с цитатой

У нас в прошлом году была подобная ситауция. Наползло море тараканов. Выгнала нафиг гелем комбат (в ТЦ покупала) и ловушками дохлокс (оттуда же) (перед этим перемыла все-все в кухне)... Дня три-четыре уходили, но с тех пор больше ни одного эммигранта не было :D

З.Ы. мама моя пробовала таролом выгнать и гелем "домовой" (за название не ручаюсь, но как-то так назывался...) Так вот с этого по-моему они еще больше наползали, как на пирушку... Может подделка была :x

З.З.Ы кошка моя жива здорова после этих процедур :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 17:10     Ответить с цитатой

Чем только не пробовали в свое время их вывести - никакие таролы, комбаты и пр. не помогали(хотя справедливости ради: от ловушек комбатовских и первых появившихся гелей их становилось меньше... не надолго :( ). Помогло только средство СЭС (у мамы на работе травили и она остатки тюбика выпросила...)
Правда насчет безопасности для кошки - не уверена(наша этих тварей поедала, когда удавалось поймать). Наша была на даче в это время скорей всего(давно это было и летом)...
С тех пор - ттт - кроме кошки - никаких домашних животных дома не водится 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41647
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 19:13     Ответить с цитатой

Я раз (и надеюсь навсегда по крайней мере уже года 4 этих тварей нет) вывела карандашом Титанник. Прочертила все окна, дверные проемы, вент. отверстия, короче все места где они могут бегать. Со временем многие росчерки смыла, оставила только на рамах, вент. отверстиях, дверных проемах. Моя мама также титанником расправилась с тараканами. На мой взгляд лучшее средство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33223
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 21:16     Ответить с цитатой

я вывела глем Глобал
им 2 раза нужно обработать
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2005 0:51     Ответить с цитатой

И мне, и моей маме, и подруге помог гель с незатейливым названием Биозащита, выпускаемый каким-то бывшим оборонным заводом (покупали на рынке). Тараканы исчезли и не заводятся больше уже 2-3 года. Такое счастье :) !
А Глобал на моих тараканов никак не действовал.
Вернуться к началу
           
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 11:11     Ответить с цитатой

гель Глобал.
Правда раз в год ( или в два года) - процедура повторяется.
Зато быстро и под 0
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 13:18     Ответить с цитатой

мне тут анкедот вспомнился

-Слушай, чем тараканов убрать? достали уже, жизни нет
-Купи мелок для тараканов.
-и че? помогает?
-ага, я своим купил, вон сидят в углу, рисуют
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 12:44     Ответить с цитатой

Мне помог гель в шприце, не помню как называется в картонной упаковке.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shannochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.05
Сообщения: 390
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 13:09     Ответить с цитатой

Гель в шприце и картонной упаковке называется "Домовой". Нам помог прекрасно. Боролись с этими ползучими гадами в течении двух лет с переменным успенхом (т.е. после комбатовских ловушек, например, пропадали месяца на 3, но потом снова наползали откуда-то, другие средства вообще не помогали). После применения "Домового" как отрезало - вечером помазали, утром видели покачивающихся экземпляров, а с третьего дня и на несколько лет исчезли СОВСЕМ! Вообще ни одного больше не видели!
_________________


Мама Аня, сын Сережа и дочка Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 22:34     Ответить с цитатой

мне в свое время только ловушки комбат помогли, но они иногда поддельные попадаются, мама так на рынке у ТЦ покупала, никакого эффекта, потом я ей отдала половину из своей упаковки - и следа не осталось
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэль
Модератор
Модератор


На сайте с 02.05.06
Сообщения: 336
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 2:07     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
Ни с того, ни с сего поселились эти исчадья ада у нас. Что делать? Как травить с маленьким ребенком? Какие наиболее эффективные средства?

Я мама писал(а):
Есть гель в шприце в темно-красной коробочке продается - замечательная вещь. По капельки в особо облюбованных тараканами местах капаете и все :-P

FORTUNA писал(а):
"Домовой" в шприце. Оч. удобно и тараканов года три уж нет.

Натка Батьковна писал(а):
"Тарол Волкова" - очеь эффективное средство! Благо, тараканов не было давно (ттт), но раньше неоднократно спассались только им. Тараканы просто уходят :) С ребенком, кстати, это особо актуально. Тарол не имеет запаха, он нетоксичный.

Taffi писал(а):
"Машенька"- дешевый, но очень эффективный карандаш. В прошлой квартире спасались ею. :)

Wild писал(а):
Натка Батьковна писал(а):
"Тарол Волкова" - очеь эффективное средство! .


А это в таблетках или гель? В магазинах продается?


Ася :) писал(а):
Муж в общаге травил "таролом" у соседей капец рассадник был, а у него ничего, чистенько. Говорт продается на базарах, в пакетиках маленьких порошок. Совмещал с какими-то ловушками.
Сочувствую, я ЭТОГО боюсь ужасно, почти до обморока :(


Натка Батьковна писал(а):
Wild_S писал(а):
А это в таблетках или гель? В магазинах продается?


Это желтенький порошок. Продается в маленьких пакетиках. Стоит пакетик сейчас, наверное, порядка 30-40 рублей (давно брала). А покупала я возле ТЦ или на базарачике, или прямо около магазина (тетечка продавала).


ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
по поводу желтого порошка...мы тоже сначала покупали его, тараканы исчезали... а потом со временем к нам на этот порошок шли тараканы со всего подъезда... :eek: Родители покупали "Машеньку", но со временем..белые мелковые следы надоели...и по моему совету перешли на "дохлокс"

а мы с мужем купили "дохлокс" один только раз применили...и уже 3 года я не видела ни одного таракана :-P


Тень писал(а):
Раньше травили Таролом, года 3 их не было, потом заселились опять,
Тарол уже не помагал (или поддельный или привыкли), а Дохлокс помог, однако я сама им здорово отравилась когда мазала... Поэтому для начала Тарол попробуйте - он не токсичный все-таки.


Neanta писал(а):
Женечка, по моему горькому опыту единственное, что помогает быстро, эффективно и не токсично - гель "Абсолют". Попробуйте - должно помочь. Мы один раз помазали - четвертый год ни одного шестиного зверя не видим :)


Я мама писал(а):
А к чему тараканы пропадают? Просто у нас в Саратове у мамы моей жители обратили внимание, что тараканы сами собой пропали куда-то. Вот их годами люди чем только вывести не могли. А сейчас уже второй год ни у кого нет, даже в самой паршивой и загаженной квартире алкоголиков. :? :eek:


secach писал(а):
Гель "Абсолют" еще как токсичен... И на моих домашних шестиногих не действует. :cry: .. "Дохлокс" надежнее.


Ele писал(а):
вывела этих :twisted: гелем комбат в сочетании с ловушками дохлокс. подозреваю, что можно было обойтись одним гелем


Natasha писал(а):
"Дохлокс". После его применения тараканы вывелись начисто. И еще что странно (как у я мама), у кого бы в городе не спрашивала, ни у кого нет тараканов и большинство травили их "Дохлоксом", либо им травили их соседи. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крокодильчик
Академик
Академик

На сайте с 26.06.06
Сообщения: 5412
В дневниках: 16707
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 14:55     Ответить с цитатой

У нас были в свое время время просто полчища тараканов, не помню, откуда взялись в таких количествах.. Мы их вывели таролом.. Так как тараканов было просто очень много, ушел не один пакетик... по-моему, травили в течении недель двух.. каждый день выметали трупики из под батарей и всяких там излюбленных мест.. так вот с тех пор ни одного нет.. уже лет 5 точно.. уже и забыла, как они толком выглядят... И в общаге были у нас тараканы, тоже тарол спас, там пакетика одного хватило.. и у родителей тоже таролом травили.. тоже помогло.. нигде там больше тараканов не видели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 35 На страницу : 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах