Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Розы - часть 16
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4521
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 11:50     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):
ЕленаВит писал(а):


Пришлось придумать,ниже не гнулся :haha:


Вообще, розовод из меня никакой, это я уже поняла, а уж штамб свой загубила через два месяца после посадки, прочитав ваш пост, прошла мимо,какой из меня советчик :haha: но он никак не даёт мне покоя... при определенных манипуляциях он конечно же оживет и все будет хорошо, но при том как вы его посадили и уже сейчас не можете его пригнуть, то как вы его на зиму ,спать будете укладывать? И это с учетом что корни ещё не схватились с землей, это всё ИМХО, и может я не права, но я бы сейчас его выкопала и пересадила бы под наклоном, заодно осмотрела бы корни, где надо подрезать, припудрить корневином, и оставила бы горизонтально земле, мордой в таз.


Да, у меня тоже такие мысли :aga-aga: Но я и боялась сильно пригибать, дабы, корни то еще с землей не схватились.И ,как говорят, что при активации сокодвижения становится более гибким, поэтому надеюсь осенью пригнуть без проблем.Жалко , итак, ни живой,ни мертвый, и опять выкапывать :-( , и муж разорался, чтоб уж не трогала.

А что с Вашим штамбом произошло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 12:13    Заголовок сообщения: Розы Ответить с цитатой

Я сегодня купила на Сибирской ярмарки розы
1 Полиантовую белую
2 чайной гибридную Оранж
3 чайной гибридная циркус
Напишите как они!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 12:15     Ответить с цитатой

ЕленаВит
И вот что им надо - укрываешь одинаково, а результат разный :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 12:30     Ответить с цитатой

cjkjdtq
Очень обтекаемые названия :oops: Чьи они?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 12:39     Ответить с цитатой

cjkjdtq
Скрытый текст:
Здесь продается очень хорошая книга "Розы-это просто" https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=837825

Такими названиями местные питомники могут назвать какие им вздумается розы. Но расти и зимовать, скорее всего будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6456
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 13:38     Ответить с цитатой

ЕленаВит писал(а):
....
и муж разорался, чтоб уж не трогала.

И я бегала вокруг своего, со стимуляторами, со мхом, с пакетами и тд :haha: и мой муж ходил ругался, что не растет у меня из за моего чрезмерного внимания, изначально он был подсохшим, кое как разбудила, пошел в рост, процвел даже, потом листочки стали желтеть и опадать, потом и ветки подсыхать стали , обрезала постепенно, потом и прививка засохла, так и не поняла в чем дело было :aga-aga:
Осенью выдернула и выкинула у бочки в которой сжигаем ветки, а муж подобрал и опять посадил, за баней , в надежде что оживет :haha:

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

ЕленаВит
Вот только пара фотографий осталось :cry:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 13:43     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Гуля, красота то какая, газон такой просторный, зеленый, все аккуратно, и арочки :pyatak:
а со штамбом и правда непонятка, на этой фотке он очень даже бодрячком выглядит, че к чему потом засох :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6456
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 13:56     Ответить с цитатой

iranew
Да, Ир, очень жалко, не успел показать на что способен :aga-aga: Теперь на его месте сидит лиственница, и в ноги к нему подсадила Розиту, а со штамбами может в следующем году рискну ещё разок, я то подостыла, а вот муж, очень хочет :haha: даже заставлял взять из пристроя Топаловичей, но я кремень :haha:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4521
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 14:49     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Ничего такой штамбик, хорош!Очень жаль,что помер. :-( Может и прав муж, мы со своей чрезмерной заботой оказываем медвежью услугу розулям :lol:
Гуль, ну а желание мужа надоть удовлетворить :haha: Немног здесь найдется мужей, которые попросят купить еще ОДНУ розку :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6456
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 15:07     Ответить с цитатой

ЕленаВит
Когда начались раздачи, ездил, привозил розы кустовые, хвойные и тд, и как то говорит, "а ты чо розы на палке не заказала" :haha: Говорю, нет, боюсь опять не приживется, говорит сейчас закажи, я говорю, всё, поздно :haha:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 15:34     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Красота-то у тебя какая :in_love: :in_love: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 15:47     Ответить с цитатой

Девули штамбоманки аплодирую вам стоя :4U: :4U: :4U:
вашей целенаправленности и упорству :-) :-) :-)
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 15:50     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
И правда, вот че ему(штамбу) надо было? такой красавчик ладненький стоит :aga-aga: А муж молодец! Мой меня не уговаривает на очередную розу на палке(и уговаривать не надо :lol: ), но весьма снисходительно относится к моим хотелкам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 16:31     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Сказали что выращены в Новосибирске на улице Газовая и на зиму их не надо укрывать , что это уже аклематезированые и в укрытии не нуждаются.

Добавлено спустя 31 минуту 32 секунды:

Розы

Вот такие я купила
Это Полиантовая белая только

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

[preview]199766_800x600_IMG_20170511_162339dafdл
8fae.jpg[/preview]
А это чайной гибридная ЦИРКУС КРАСНАЯ

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

чайной гибридная красная с оттенком темного ЦИРКУС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 16:49     Ответить с цитатой

cjkjdtq
"полиантовая белая" похожа на White Morsdag
Скрытый текст:
http://www.rosebook.ru/roses/polyantha/white-morsdag


я себе такую хочу))) в Нью Джерси в каталоге есть, в наличии ни разу не видела :-)
а где именно на сиб.ярмарке такие продают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах