Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Крым 2017
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7660
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 17:45     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
silverheartcats
это не та Магнолия

а напишите какая?
я тоже полезла смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 19:34     Ответить с цитатой

osamarina
ТОЙ Магнолии я тоже в интернете не нашла :haha: правда, я сильно и не упиралась, и это еще в прошлом году было.
Вот соетоали сайт Елены отдыхялта, там вроде были фотки ТОЙ Магнолии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nady_83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.13
Сообщения: 196
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 19:55     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Напишите, пожалуйста, об этом сайте где-нибудь в отзывах, если еще не писали. А то в теме затеряется, а вдруг потом понадобится при планировании путешествия. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuksi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.01.10
Сообщения: 567
Откуда: Учительская
Карта № 019750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 22:25     Ответить с цитатой

Я сейчас в Алуште, сама Алушта мне не понравилась. Но мы в частном секторе живем, обошли почти всю Алушту пешком. Завтра в Евпаторию, так хочется покупаться еще :mad: , надеюсь удастся. Сегодня, к слову, купались, вода комфортная, а выходить холодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
viocher
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 92
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 1:16     Ответить с цитатой

silverheartcats это другая магнолия, она прямо рядом с Клементиной в одном переулочке. К морю спускаться близко, для нас было не утомительно, по леснице на основную дорогу, перейдя которую попадаешь на территорию санатория Мисхор (если не забыла) . Это начало Мисхорского парка. Пляж русалка. На территории у хозяев Магнолии (татарская семья) несколько коттеджей. Наш был 4-х этажный. По огромной 2-х к. студии на 4,3,2этажах и 2 на 1. Цена за наш номер была 800 р, очень большой и уютный.
Риэлтора я нашла сама по отзывам.она мне много вприантов накидала с фото в пределах указанной мной суммы. Делала предоплату ей на карту 1200 р. Жили в Мисхоре 9 или 10 дней. Встречал в Симферополе их водитель.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Могу глянуть завтра, если не потеряла , контакты самих хозяев. Могу в личку , кому интересно.

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:

Marusia79
Больше всего меня напрягает дорога в плане комфорта. Дальше Курая на Грном Алтае мы на машине не ездили. Палаточно-кочевая жизнь меня пугает. А муж активно смотрит всевозможные прилады для автопутешественников , чтоб в дороге быть независимыми, не снимать мотели, есть самостоятельно, и т.п.
Сомневаюсь, можно ли 4-5дней дороги и 4500 км обойтись без стационарных удобств -сон, кухня, душ? Как вы решали эти бытовые вопросы в дороге. Ночами спали или наоборот ехали,пока трафик меньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7660
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 1:46     Ответить с цитатой

viocher
Напишите мне плиз контакты магнолии
Девочки как думаете в нг совсем сумашествие ехать в Крым?
Хочу мужу юбк показать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2371
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 7:56     Ответить с цитатой

viocher
Мы ехали только световой день, на ночь останавливались в отелях, спали-отдыхали, раненько утром отдохнувшие в путь. Ели в кафе. Ехали 3,5 дня.
Назад когда возвращались пару раз ночевали в машинах, съезжая на обочину - это очень тяжело! И небезопасно к тому же. На счет есть самостоятельно - не представляю я как муж ваш планирует готовить и где, да и зачем, если все есть по трассе. Дети у вас есть?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

osamarina
мы как-то были там в январе, красота! как раз с погодой повезло в тот год - плюс 16 было))))) совсем другое очарование у Ялты, такая спокойная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13800
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 8:36     Ответить с цитатой

отдыхялта.ком - не нашла такой сайт
viocher дайте, плиз, контакты. может пригодятся. меня интересует - насколько крутая лестница на море и сколько ее. и до транспорта - в плане крутизны. и какой транспорт ходит - маршрутки? по цене, если вы были в прошлом году, то в этом году все вздорожало. вряд ли такая цена осталась. но можно было бы у владельцев уточнить.
девочки, а может тему сделать по жилью в ЮБК с отзывами и контактами хозяев и надежных маклеров? ну и черный список так же заодно, чтоб не нарваться.
меня вот очень напрягает, что звоню по объявлениям. начинаю расспрашивать про конкретную квартиру и и начинается - мы вам найдем, мы вас встретим, никаких конкретных ответов по конкретным вопросам. а какой то бессмысленный поток информации заливается в уши. ощущение, что начинают сразу окучивать, как картошку. ну и в объявлении одна цена, в разговоре сразу дороже, но "все для вас"

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:

viocher мы ездили в Сочи на машине - я, муж и двое детей 11 и 13 лет. бюджет был очень ограничен. так что мы останавливались на ночевку рядом с большегрузами и спали в машине.
также у нас было 2 больших термоса для кипятка (заряжали раз в сутки в каком-нибудь городе в кафе - никто не отказывал, стоит копейки), портативная маленькая газовая плитка с баллончиком, сумка-холодильник простая. в дорогу брали галетное печенье, быстрорастворимые каши и супы, Доширак тоже чудненько пошел. чай-кофе в пакетиках. ни в каких придорожных кафешках старались не есть. но если было невтерпеж, то старались есть в тех, где опять же большегрузы кормятся. исходя из тех соображений, что они все время в дороге и знают, где прилично кормят.
воду питьевую везли с собой в канистрах. по мере использования канистры простой водой заполняли - для мытья.
останавливались во всех интересных местах - все смотрели, купались в реках и озерах по дороге - было очень жарко. было два водителя - я и муж. но я немного днем и рано утром (я очень рано просыпаюсь - в 5 утра дорога практически пустая, вот я за рулем с 5 до 9 ). днем основной водитель час-полтора обязательно спал. рулил примерно до 23 часов, пока спать не захочет. как только в дрему начинало кидать, сразу останавливались и спали.
словом до Сочи ехали 4 суток. очень понравилось. с удовольствием бы повторили такое путешествие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 8:46     Ответить с цитатой

http://www.otdihyalta.com/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2371
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 8:48     Ответить с цитатой

silverheartcats

вы на авито смотрели жилье? может там на хозяев больше шансов попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
viocher
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 92
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 9:17     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы :love_sibmama: .! Планируем мы август на след год. С 2 детьми , будет 16 и 5 лет. На Алтае последний раз этим летом были компанией и питались автономно, в дороге с газовой комфорочкой. Но были 3 семьями с очень хозяйственными девчонками, а в Крым пока не можем никого сговорить. Цены и в 2014 сильно отличались. Мне вот эта Лена и подобрала вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Кешина мама
Академик
Академик

На сайте с 08.01.11
Сообщения: 3826
В дневниках: 16268
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 070072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 9:22     Ответить с цитатой

osamarina писал(а):

Девочки как думаете в нг совсем сумашествие ехать в Крым?

Моя мечта :oops: . Если будет возможность, обязательно съезжу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
viocher
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 92
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 10:05     Ответить с цитатой

Контакты дала в личку, у меня только такие с 2014г. С Леной связывалась и в 2015. Она селит Ялта Гаспра Кореиз Мисхор . Буду рада , если хоть чуть-чуть помогла.
нормальная там в Мисхоре дорога, до пляжа минут 5-7. Супер - крутых разбитых или скользких лестниц там не было, просто прогулка вниз по парку.Доче было 2г и 4мес-везде ходила сама. Редко просилась на руки или в рюкзак, только на длинных экскурсиях, которые не были ей интересны.

коляску мы не брали, только эрого-рюкзак, и тот почти не пригодился.
пару раз наблюдала как к Ласточкиному гнезду пытались спуститься -подняться с колясками-вот это жесть! Что там папы произносили :haha:
мне очень понравилась Алупка, парк огромнейший, пляж больше. Часто туда ездили. ОТ -небольшие автобусы, народу было мало, с детьми место уступают. Уехать в любую сторону не проблема вообще. Мы на месте не сидели, все время в походах, т.к. отпуск был короткий и времени было очень мало.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

osamarina
Почему не съездить на Новый год, если есть возможность и желание. Очень здорово , на мой взгляд. Но нужно искать жилье (квартиру?) с отоплением. В нашем коттедже были только кондеры, они сильно не согреют.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Остановка на нашем переулочке называлась вроде "санаторий Мисхор" расстояние в гугл картах можно посмотреть. На следующей остановке в сторону Алупки был большой супермаркет, мы пешком ходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2371
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 10:08     Ответить с цитатой

viocher
вы из каких соображений на машине хотите ехать?
Алтай с комфорочкой и трасса до Крыма две большие разницы. Если только не сильная экономия, я бы ни за что не стала в этой дороге рассматривать варианты спанья в машинах и элементы палаточного досуга. Дорога длинная и сложная, и не легкая для водителя.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

да и попутчики вам зачем. Чем больше народу, тем больше разногласий. Своей семьей проще, ни от кого не зависеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13800
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 10:09     Ответить с цитатой

Marusia79
на авито сплошные маклеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах