Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Девятиклассники - ОГЭ-2017
нововведения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EIT
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.17
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 8:00     Ответить с цитатой

Мне было интересно узнать, насколько объективную оценку знаний для детей,которые писали САМИ, показывают эти экзамены. Тех кто списывал, и у нас было много. Были и те, кто растерялся и написал хуже, чем мог.

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:

Меня этот вопрос интересует только потому, что сын никуда не хочет переходить из школы, хотя имеет на это все шансы. Говорит, что сам всё изучит при помощи интернета. Вот переживаю, насколько это реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 9:36     Ответить с цитатой

EIT
По-разному бывает. Если сын весьма талантлив в предмете, обладает обширными знаниями, участвует в олимпиадах, то может и сдать хорошо.

Могу пару примеров привести.

Дочь сказала, что сдаст математику (ЕГЭ) сама. Да, готовилась. Сдала на 46 баллов (2 года назад). Поступила. Бросила. Записалась на пересдачу на следующий год. Но уже занималась с репетитором. Сдала на 78 баллов. Русский тоже без репетитора. Сдала сама на 95 баллов. Но у нее в плане русского языка были способности и интерес с дошкольного возраста. Информатика в нашей школе была с 10 класса. Через пень-колоду. Т.е. знаний - ноль целых, ноль десятых. Поэтому единственный репетитор в 11 классе у дочери был по информатике. Если бы начали раньше, успели бы освоить программирование. Но времени не хватило, т.к. начала с нуля. Поэтому самую сложную часть не написала. Сдала на 78 баллов.

У знакомых девочка (отличница, закончила с медалью) два года занималась с репетиторами. По русскаму, говорят, был оооочень крутой репетитор. В результате ЕГЭ сдала средненько. Что математику, что русский. Чем была сильно расстроена.

Вот одноклассник дочери удивил с ЕГЭ по информатике. Он с началки занимался программированием. Информатику сдал плохо. Не знаю, почему. Может, переволновался. Может, что-то неправильно оформил.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16279
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 10:47     Ответить с цитатой

У нас хорошо написали даже те, кто в 10 не проходит из-за неуспеваемости.
Но в 10 класс переводят не по результатам ОГЭ, а по среднему баллу в аттестате. А ОГЭ только подтверждает возможность обучения в выбранном профиле.

Мне в свое время подготовительные курсы в выбранном ВУЗе много дали. Поэтому мы однозначно будем готовиться к ЕГЭ с привлечением специалистов.

Кто-нибудь может подсказать про НГТУ? Имеет смысл записываться туда в школу развития? Или лучше не тратить на это время и ходить только на подготовку к ЕГЭ?

И надо ли ходить на подготовку к ЕГЭ по всем трем предметам?

Как выбрать центр подготовки? Я выбираю между ЕГЭцентром на Димитрова и на100баллов на Красном проспекте. А вот как понять, где готовят эффективнее, я пока не знаю :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 13:37     Ответить с цитатой

EIT
У меня старший учился в СУНЦ НГУ, репетитор был только по русскому. Учились правильно оформлять сочинение. Остальное всё сам. Сдал прекрасно, поступил В Питер в универ. Сразу скажу в СУНЦ другая программа 1 курса Вузов, конкретно к экзаменам не готовят.

Так что возможно и самостоятельная подготовка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Norma 21
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.13
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 16:10     Ответить с цитатой

Будьте добры, подскажите мне, пожалуйста: годовая 5, ОГЭ 4 - что должно быть в аттестате? Интернет выдает все возможные варианты, а хотелось бы ссылку на официальную информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняП
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.08
Сообщения: 1308
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 18:57     Ответить с цитатой

Norma 21
Вообще, должна быть 5. Общий балл 4,5 .В аттестат идет оценка в пользу ученика. Так нам на собрании объясняла завуч.
На сайте http://nimro.ru/faq.html#faq14817 есть подобные вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 21:36     Ответить с цитатой

Девочки, а не пофлэшмобить ли нам? :)
1-й


4-й



9-й
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 21:42     Ответить с цитатой

Ирина
оу!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 22:13     Ответить с цитатой

Norma 21
Должно быть 5. На сайте нимро много вопросов по этому поводу, они и ссылки на документы дают. У на. Всем детям выставили в аттестаты оценку полученную экзамен плюс год, деленные на два и округленные в большую сторону. У сына годовая по русскому 4, экзамен 5, в сттестат 5.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 23:01     Ответить с цитатой

Ирина
Здорово!
Мамы хорошеют, дети растут! :in_love:
А у нас завтра вручение аттестатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 1:29     Ответить с цитатой

Раз, два, три
Только завтра? Мы получили 20-го... вернее, нам их показали, и тут же забрали. Впереди 10-ый класс. Но экзамены и выпускной - это веха. В первый раз осознала, что детство моего малыша подходит к концу :-( странно, что до этого его рост 1,80 не наталкивал меня на эти мысли :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 1:41     Ответить с цитатой

Раз, два, три писал(а):

А у нас завтра вручение аттестатов.


жду фото :)

Добавлено спустя 24 секунды:

Vol'ka писал(а):
Раз, два, три
Только завтра?


у нас сегодня было
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 9:09     Ответить с цитатой

Vol'ka
У нас несколько человек только в пятницу последний экзамен сдали (в резервные дни) :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Ирина писал(а):

жду фото :)

Я, как обычно, с другой стороны фотоаппарата)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27022
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 9:33     Ответить с цитатой

И у нас только завтра выдача аттестатов. :aga-aga:
А зачисление в 10й в июле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
din76
Академик
Академик


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 22237
В дневниках: 2276
Откуда: Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 10:34     Ответить с цитатой

У нас тоже завтра)
_________________
Мама четверых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах