Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Девятиклассники - ОГЭ-2017
нововведения

На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2316
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 12:43    Заголовок сообщения: Девятиклассники - ОГЭ-2017 Ответить с цитатой

Подскажите, сколько таки экзаменов будут сдавать наши дети - нынешние девятиклассники???
на первом в этом году собрании звучало по старому - 2 обязательных и 2 на выбор.

а тут многие источники пишут уже 5!!! экзаменах в 9 классе.

"Друзья по несчастью" - что знаете об этом, если можно со ссылками на оф.документы!
Школа пока "курит в сторонке".

_____________________________________________

от модератора

Обратите внимание на новую публикацию на нашем сайте:

Каждый год в едином государственном экзамене происходят какие-то изменения. Как говорят специалисты, это делается для его усовершенствования. Мы-то, конечно, думаем, что это делается, чтобы помотать нервы родителям. Для их успокоения недавно в Новосибирске прошли два родительских онлайн-собрания, посвященные новшествам ЕГЭ и ОГЭ в 2017 году. Проводили их министерство образования и инновационной политики области и НИМР (Новосибирский институт мониторинга и развития образования).

Вместе с родителями туда отправилась и корреспондент Сибмамы. Ее репортаж читайте здесь:

[Выпускники-2017] ЕГЭ и ОГЭ - 2017


Обратите внимание, мы разместили на нашем сайте даты основных и резервных экзаменов ГИА-9, а также даты подачи апелляций и сроки их рассмотрения:

ЕГЭ И ОГЭ - 2017: ДАТЫ ЭКЗАМЕНОВ И АПЕЛЛЯЦИЙ


Цитата:
Как мы и обещали, мы дополнили информацию о Государственном итоговом экзамене - 2017. Теперь вы можете посмотреть не только первичные и тестовые баллы и даты проведения ЕГЭ и ОГЭ, но сроки объявления результатов, подачи и рассмотрения апелляций, а также адреса интернет-сайтов, на которых будут опубликованы результаты ЕГЭ выпускников сибирского региона.

Всем ни пуха, ни пера! 😉

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 14:22     Ответить с цитатой

Жаба

тоже интересовал этот вопрос
вот ответ на сайте:


20 сентября 2016
На вопрос отвечает Телякова Ольга Петровна, научный сотрудник отдела сопровождения государственной итоговой аттестации
По действующему законодательству в 2017 году выпускники 9 классов должны сдавать 4 экзамена. Все нормативные документы, касающиеся ГИА, публикуются на нашем сайте. Следите за новостями.

ссылка на сайт
Скрытый текст:
http://nimro.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 14:58     Ответить с цитатой

Анечка-мама

Они же сами в мае писали про 5 экзаменов. Так что будем ждать именно официальных источников.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 19:23     Ответить с цитатой

Добрый день! примите и меня в ваш коллектив. я мама по несчастью а может и по счастью.... :eek: .нам тоже предстоит в этом году сдавать экзамены. Самое обидное, что понимаю это пока только я- ребенок (сын) вообще ходит пока расслабленный и беззаботный. Подскажите, кто как и где уже начали готовиться к ГИА? ( репетиторы, курсы ит.д) Может кому пригодиться: http://nsk.propostuplenie.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 9:04     Ответить с цитатой

Жаба
Я думаю, что пять экзаменов будут сдавать, по крайней мере у нас в лицее.
Обязательные - Русский язык, Математика.
Региональные (что выберет Новосибирская область) - мы пока это не знаем.
Лицейский - у нас Информатика.
По выбору ребенка - у нас прямо 1 сентября раздали детям заявления (!), на которых они сами с бухты-барахты (ведь 1 сентября думают совсем не об этом), без обсуждений, без ознакомления родителей, что повлечет за собой выбор того или иного предмета, сделали свой выбор. Я даже не знаю, можно ли сейчас поменять что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 9:15     Ответить с цитатой

По опыту прошлого года менять выбор экзамена можно было до 1 февраля.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Верна
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 11514
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 22:32     Ответить с цитатой

Мамочки, как реально ваши дети готовятся к экзамену? :-) Какую тактику выбирают? Как учить? На что обратить внимание? У нас тоже 9 класс. :o :eek:
_________________
КП-48! Корпусная мебель. Стенки, кухни, детские и вся мебель!

Собираем заказы. Скоро отгрузка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 8:57     Ответить с цитатой

Готовимся. :haha:
И в школе им уже объясняют варианты в работах. И дома на мозги капаем разбираем что к чему и как.
Как и все сдаем Русский и Математику.
Физику сдаем, т.к. физ-мат класс.
На "выбор" осталась Информатика, как ступенька к ЕГЭ и к поступлению в ВУЗ.
Ну если 5-й экзамен введут, то Химия.
Все сборники, методички закупили. Но особо не переживаю, парень не глупый и ответственный, школа сильная, никуда не денется - сдаст. :aga-aga:

Добавлено спустя 33 минуты 4 секунды:

Планетарная туманность писал(а):

По выбору ребенка - у нас прямо 1 сентября раздали детям заявления (!), на которых они сами с бухты-барахты (ведь 1 сентября думают совсем не об этом), без обсуждений, без ознакомления родителей, что повлечет за собой выбор того или иного предмета, сделали свой выбор. Я даже не знаю, можно ли сейчас поменять что-то.

Рано как-то у вас. :idontno:
Нас предупредили, что заявления будут собирать в декабре, поэтому необходимо обсудить с детьми выбор. Потом, примерно до конца января можно будет передумать и заменить предметы. И учителя сейчас дают рекомендации что выбирать, а что ни в коем случае. Например, русичка просто категорически против того чтобы выбирали литературу и готовит только по русскому. Историчка соответственно не советует брать историю и готовит к обществознанию тех, кому этот предмет будет нужен в дальнейшем для ЕГЭ и ВУЗа. Ин.яз тоже "под запретом"... Ибо "вы - ученики физ-мат класса, а не лингвистического или гуманитарного, а двойки за ГИА не нужны ни вам ни лицею".
Остается на выбор информатика, химия, биология, география, обществознание. Сейчас пока все эти учителя объясняют всему классу, какие темы были на прошлых ГИА и что ожидать, чтобы дети смогли определиться с выбором к декабрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 9:26     Ответить с цитатой

Я вчера проявила инициативу и записала дочь на курсы подготовки к ОГЭ по физике и информатике. А она сказала, что учителя уже заказали тетради и будут в гимназии разбирать все вопросы. Пришлось выписать. Но сомнения остались.
По математике и русскому тетради уже выкуплены, какие-то занятия уже проводятся.

Может кто подскажет по опыту прошлых лет? Достаточно подготовки в школе или стоит записаться на курсы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 9:48     Ответить с цитатой

Hataлья*
От школы зависит. Если в школе уровень подготовки нормальный и учителя заинтересованы в хорошей статистике для школы по ГИА, то подготовят.
Нам учителя на собрании объяснили, что курсы ничего по-большому счету не дают, это просто бизнес на родительской панике. Лучше чем школьный учитель знающий и ребенка с его слабыми и сильными местами и саму систему сдачи ГИА, или в крайнем случае индивидуальный репетитор, никакие курсы рассчитанные на поток и поверхностную отработку программы не смогут подготовить. :aga-aga:
Я вопрос с репетиторами пока к ЕГЭ оставляю, когда результат будет влиять на поступление в нужный ВУЗ и соответственно на дальнейшую жизнь. А ГИА, имхо, того не стоит, если школа нормальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 9:56     Ответить с цитатой

Olga_S, школа нормальная и успеваемость нормальная. Но предметы непростые, вот я и думала подстраховаться :aga-aga: А бизнес - это да. Один предмет стоит 3900 в месяц за один раз в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 10:13     Ответить с цитатой

Hataлья*
За один раз в неделю они ничего не успеют нормально отработать и разобрать. На курсы приходят ребята с разным уровнем подготовки. Разбирают, объясняют некое усредненное "нечто", непонятно на кого и какой уровень рассчитанное. Если школа слабая и у ребенка "провалы" в знаниях, может что-нибудь поверхностно и успеет зацепить, но таким все-таки индивидуальные консультации нужны для выявления и проработки провалов.
Если со школой и с уровнем знаний ребенка все в порядке, то и в родных стенах школы свои учителя лучше проинструктируют и подготовят, имхо. Они более заинтересованы в успешной сдаче ГИА своими детьми, чем те кто зарабатывает на курсах. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7520
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 16:08     Ответить с цитатой

Hataлья*
Что-то уж слишком дорого. Посмотрите цены в "школа +". Это на метро Гагаринская. Мне их порекомендовал коллега, у него доча там по математике к ЕГЭ готовится. Говорит ребенку математика стала нравиться :haha:
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 17:00     Ответить с цитатой

Нее, девушки, это раззориловка. :haha:
Даже в Школе+ 2400р в месяц. Так это за один предмет, целых 600 рублей одно занятие в 1,5 часа. А экзаменов - четыре минимум на сегодняшний день. Итого десятка. Мой внутренний еврей возмущен. Стоит ли оно того на ГИА? Ладно для ЕГЭ, там хоть баллы влияют на поступление.
У меня ребенок за половину этой суммы, обещанной ему лично на карманные, будет впахивать как ишак и своих учителей доставать с вопросами, которые ему непонятны. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 21:05     Ответить с цитатой

мммм.. как мама 10классника скажу - но правда у нас гимназия, зачем вам курсы и репетиторы перед ОГЭ? Неужели не хватает школьной программы плюс у нас , например, проводились доп занятия по выбранным ребенком предметам. Даже если они не совпадали с гимназическим выбором , то все равно все успешно сдали экзамены.
Ничего такого свыше школьной программы (средней) в ОГЭ мной замечено не было.
Тем более, я не знаю, как в этом году, а в 2016 на оценки в аттестате влияли только экзамены по русскому и математике.
В целом, класс сдал экзамены ГОРАЗДО лучше, чем учились в среднем звене.

Пробники же еще пишут в течение года - по ним можно ориентироваться.
Для желающих попробовать сейчас свои силы есть вон площадки http://igotov.org/ - сын ходил в прошлом году.
Репетиторов по всем 4м предметам я вообще не понимаю :eek: .. у вас что сплошь двойки-тройки что ли?

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Настоятельно рекомендую почитать эту тему http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=781507&start=0 - как это было у других..
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах