Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Коллективный посев семян Адениума
Учимся сеять, выращивать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 23:05     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Цитата:
Вот в этом случае бутонов не будет


поняла, а то я уже подумала может они вообще почти все решили у меня зацвести вдруг :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Д.
Орхидея форума 2015
Орхидея форума 2015

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 1628
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский р-н.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 12:19     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана, Оксана, гляньте опытным глазом на моих "ребят", может советы какие будут. ;)


Остались
КО 6, КО 21(справа) КО 10 (3шт)
КО 51 (3шт) КО 20 (2шт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 12:33     Ответить с цитатой

Светлана Д.
Светлана, ну ваши сеянцы просто великолепны! Загорелые, толстопузые, не вытянутые - значит солнышка хватает им. Добавить тут нечего. Чуть подсушенные края листиков говорит о том, что полив нужно немного отрегулировать. Может быть большие перерывы между поливами? Вижу так же, что их пора бы и пересадить в тару побольше. ;) Чтобы было куда расти :yes:
А в целом все просто отлично!!! Я вас поздравляю! Отличный результат :sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 14:58     Ответить с цитатой

Светлана Д.
Какие формы :give_heart: Какой возраст у них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Светлана Д.
Орхидея форума 2015
Орхидея форума 2015

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 1628
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский р-н.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 16:55     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана,Оксана, спасибо, вы меня обрадовали! Я думала что они отстают в развитии. Увидела что у Flori уже цвести собираются сеянцы моложе моих.
Им 10 месяцев. Живут все лето на улице. Сейчас уже в теплице.
Оксана, их надо при пересадке поднимать? Насколько больше брать стаканчик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 21:21     Ответить с цитатой

Светлана Д.
Светлана , а у вас стаканчики 100 гр? Приподнимать рано. Это делается после 1,5-2 лет. Да можно в стаканчики в 2 раза больше , но лучше в кофейные одноразовые чашечки ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светлана Д.
Орхидея форума 2015
Орхидея форума 2015

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 1628
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский р-н.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 21:44     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана, поняла, спасибо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 19:14     Ответить с цитатой

Пересаживала свой последний(19-21 июня) посев 30 июля. Вот сейчас только собралась показать как это было. Им тогда был месяц и 10дней. Этот посев меньше вытянулся, чем февральский, но зато очень много листьев я подожгла. В итоге получились толстенькие и недлинные, но листьев много сбросили Несколько сеянчиков решило ветвиться, на одном аж 4 веточки получилось, плюс макушка, всего 5 точек роста, наверное все не будет растить, интересно что из него вырастет? На еще одном одна веточка выросла




это разные Ко-шечки


это минички. Мини RED забавные, три минички как и положено им быть маленькие,а две длинные и тонкие, совсем на минички не похожи. Они и сейчас становиться компактными не торопятся, они выше и тоньше, чем все остальные, даже выше всех обессумов :haha: На последнем нормальные минички все вместе(3 шт. RED, 2 шт. микс, 1 супер стар)


первое фото, обессумы вместе, на последних двух мои неудавшиеся бараши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 17:39     Ответить с цитатой

Flori
Какие хорошенькие малыши, пузатенькие :pyatak: Пусть скорее привыкают в новых домиках :aga-aga:
Как твои бутончики, подросли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 17:55     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
спасибо

Бутончики подросли пока тепло и солнечно было, а теперь замерли. И я сама замерла, боюсь отвалятся, не распустятся. Погода совсем не адениумная стоит :-(
сейчас они такие

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 18:11     Ответить с цитатой

Flori
Подросли, ттт на них, под лампу поставила или так стоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 18:21     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
под лампу боюсь, так стоят, Они были на естественном освещении, а поменять на искусственное - это будет смена условий, вроде не надо менять, говорят, что тогда точно бутоны сбросит. На ночь убираю с лоджии. Погоду и не обещают хорошую, на неделю меньше 20 градусов днем и пасмурно :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Как я понимаю наших предков, которые молились солнцу. :give_heart: Я уже готова какие-нибудь ритуальные пляски совершать для улучшения погоды :haha:

Добавлено спустя 34 секунды:

с бубном :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 18:24     Ответить с цитатой

Flori
Мне кажется лампа не должна навредить, от нее и тепло немножко будет, но конечно лучше у Оксаны спросить :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

По моему тут ни какие танцы и бубны не помогут :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 18:39     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
раз бубен не поможет, то остается только милости от природы ждать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
darya_zmey
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.13
Сообщения: 3516
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, Родники - Заельцовский Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 22:06     Ответить с цитатой

Всем приветик! Моя первая собственноручно сделанная прививка кажется собралась цвести :in_love: Погода конечно как всегда не вовремя испортилась :evil:
Поставила под лампу, надеюсь вытянет свои первые цветочки :give_heart:
Кстати, вопрос нужно чем-то специально удобрять чтобы вытянулись цветочки и держались подольше?
Вот проклюнувшийся бутончик) он совсем малюсенький, но то что это не листик я уверена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 53 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах