Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Коллективный посев семян Адениума
Учимся сеять, выращивать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Викуся Бунакова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.07.12
Сообщения: 287
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск,ЛЕВЫЙ БЕРЕГ,ДК МЕТАЛЛУРГОВ,МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 11:18     Ответить с цитатой

tabu111 писал(а):
Девочки, привет ночерний)))
Прям хелпую! Есть у меня экземпляр, начавший гнить при проклевывании, но потом одумавшийся. Бестолковый да?


А почему так влажно?Или только полили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tabu111
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 4359
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, ДК.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 18:58     Ответить с цитатой

Викуся Бунакова
Это норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 20:06     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Немного выпала я из темки :oops:

Flori
корешоки растут из отверстий дна по нескольким причинам - полив производится с поддона. Корни тянутся к воде. Либо горшок стал маленький, или заглубила очень при пересадке. Так, что корни чуть отростив уже и дно получается.

Добавлено спустя 52 секунды:

TanCHik_nsk154rus_ писал(а):
Flori
Подумаешь там чуть чуть вылезли, пусть сидят в ширь наращивают :haha:

А у моего мини все листики испортились, как будто потыканые, или погрызаны :-(



Танюша, листики такие бывают при заливе :-( Это у тебя на фитиле он стоит? Солнце тут не при чем

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Flori писал(а):
У меня одна растенька толи вариегатной хочет стать :oops: или листики отсушить :aga-aga: . Последние два листика выросли светленькие, но вроде не сухие, толстенькие. Это гибрид Ко65*Ко52. Он самый маленький из всех. У него сразу были проблемы с корешками, он долго не рос. Потом корешки отрасли, но он не догнал всех. Такой крошечный и есть.



На такие листики внимания не обращай. Они могут даже стать вариегатными, а потом опять обычными. Чтобы адениумы имели разнообразную окраску , полосочки и размытости - им специально вирус такой прививают. По этому, все это и на лстве морой отражается - и пятнышки, и вариегатность, и светлые листья. На здоровье растени это не отражается. Я даже внимания на такое не обращаю :-)

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Викуся Бунакова писал(а):
:privet: Принимайте в свои ряды :girl_flower:
Вика,ко мне на ты 😊

Начну издалека,волей судьбы познакомилась с Оксаной,благодаря ей(прислушавшись к совету) заказала семена где мне рекомендованно было,и произведен посев,как и все,каждые пол дня подбегаю к плошке,а вдруг что наросло :lol:

Посев 12.04,сорта:
ко38 3 из 3 всход
ко6 2 из 3
коvariegated leaves red 1 из 3
ко10 0 из 3
ко65 2 из 3
ко46 2 из 3


предварительно замочив в р-ре марганцовки, грунт торф стерилизованный гринволд+вермикулит,всходы первые в этот же день,на сегодня не взошла пара семечек,вчера другая пара имела такую же проблему(появилась плесень),я их вытащила,обработала в марганцовке, сегодня они проклюнулись,а вот тройка сегодня опушилась,еле заметно,но я глазастая,тоже достала и обработала,проветриваю по несколько раз в день и они уже все просятся на солнышко,но вот эти все затормозили,вижу что набухли и готовы вот вот прорости,но плесень не дремлет,тут как говориться кто кого....Вот подумалось мне,а если антибиотиком обрызгать,чтобы наверняка...Но,не подорвет ли антибиотик иммунитет адешек,ведь даже человеку его очень вредно принимать,поэтому только по назначению врача...



Привет! :give_heart: Добро пожаловать к нам! :sun:
Все верно ты сделала, но гниют порой из-за земли семена. Я для проращивания в грунт землю не добавляю вообще. Перлит. Или кокос с перлитом. По этому, ты все делаешь вроде правильно, и вымачиваешь, и проветриваешь, но если земля есть там - будут гнить те, которые больше этому подвержены.
Либо есть второй вариант - после посева через сутки снимай со всех кожуру, и пусть так всходят. Нет кожуры - нет гнили. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

tabu111 писал(а):
Девочки, привет ночерний)))
Прям хелпую! Есть у меня экземпляр, начавший гнить при проклевывании, но потом одумавшийся. Бестолковый да?

Танечка, экземпляр твой без точки роста. Можешь год вокруг него с бубнами танцевать - он не вырастет. :-( не трать время - мой тебе совет. Бывает такое, ну что же теперь. Ты наверно ему кожурку так сняла "удачно", или он сам такой был ?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Neck
Наташенька, привет, друг! Очень рада, что и тебя засосала сея пучина адениумоводства :haha:
Показывай нам свои всходы. Всё получится! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 20:45     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
От залива да, ну я его поливала от души, а потом перевела на фитиль, как и остальные миньки, и сейчас вроде листики хорошие растут :aga-aga:
Насчет корней, у меня у всех почти минек повылазили корни в отверстия, хотя места оставляла при пересадке :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 21:00     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Тань, дак у мини это обычная вещь. У всех растёт один длинный корень. Там как ни сажай- все равно вылезет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 21:14     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Скоро такими темпами корни на ровне с фитилем в стаканчике болтаться будут :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 22:19     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Да и пускай плавают :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 13:00     Ответить с цитатой

У меня вот, эпидемия какая то :eek:
Этих вчера обнаружила, убрала с балкона под лампу.




А сегодня утром смотрю еще



Резко за ночь засыхают, что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 15:45     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Таня, только без паники ))) Это солнечные ожоги :yes:
Это с непривычки . Притени немного малышню. Как привыкнут - опять на солнце ставь. Эти листья облетят - новые будут лезть. Крепкие и здоровые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 16:48     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Странно как, точечный солнечный удар, из всей кучи несколько пострадавших :aga-aga:
Эх, миню жалко, так разветвилась вся, столько почек проснулось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 18:19     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Ну просто есть те, которые более восприимчивые к свету. Мини все этим страдают, кстати. У меня тоже сгорела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tabu111
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 4359
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, ДК.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 21:36     Ответить с цитатой


:ura_ura: мой то нежилец одумался!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 21:52     Ответить с цитатой

tabu111
Здорово, отличная новость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 18:36     Ответить с цитатой

16 июня моим адешечкам было 4 месяца. Делала фотосессию. Вот несколько фото
Миньки белые

У меня из семян пинков один был забавный, он таким и остался, явно не пинк, пересорт. Я думаю, что это араб какой-нибудь. Или что это?

обесумы разные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 19:11     Ответить с цитатой

Flori
Какие красавцы у тебя :pyatak: минички большие, пушистые, и обесумы прикольные, толстенькие и ветвятся.
У всех все растет, цветет, кроме меня :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 45 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах