Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Коллективный посев семян Адениума
Учимся сеять, выращивать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 10:42     Ответить с цитатой

Юль Ка
Ой, Юля)) Читать тебя умора просто))) :haha:
Собаки всегда помогаки))) А с моими четырьмя так вообще. Все манипуляции стараюсь делать не на полу, а то тоже везде свой нос засунут. Благо Адешек не едят - горькие как хина. :haha: Барашков своих прямо в студию!!! Уж очень хочется на них посмотреть. :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

КареглаZка
Все у вас прекрасно получается :yes: Грунт отличный. Девочки и без меня вам тут все уже подсказали - мне даже добавить нечего :give_heart:
Земля должна быть влажной, не не так, чтобы вода стояла. Если деток пересушить - сеянцы резко тормознут в росте. Чтобы не вытягивались малыши - советую брызгать из пульверизатора с эпином по листу их. Через недельку можно уже поливать с любой органикой сеянцы. Они очень хорошо откликаются на какашки :haha: А так, тепло, свет, еда и влажность. Вот залог здоровых и крепких малышей :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 11:09     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
С четырьмя я бы, наверное, не только абутилонов лишилась :haha:
Баранов постараюсь вечером зафотать, миньки рядом с ними сидят, так некоторые уже начали выпускать первую пару настоящих листочков, а этих товарищей, я думаю, подольше ждать придется...Там такие еще семечки мелкие были, атас просто.
Спасибо тебе, что про органику напомнила, я как-то выпустила этот момент для сеянцев, полью с ней сегодня вечерком :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 19:18     Ответить с цитатой

Девочки, ну вот руки золотые и ногти позалоченные, а я так даже сфотать нормально хорошим фотиком не могу :haha: Рученьки из жопочки, как говориться. Не судите строго за качество фото... Итак нам сегодня 9 дней)


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

На последнем плане барашек вообще семядольки закрутил так,как настоящий баран прям


Добавлено спустя 43 секунды:

А это минички...Простые листья и темные тельца

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

И баклажановые тельца Котят
И еще фотка


Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

В общем фотограф и загрузчик фоток на сибмаму из меня не получился :haha: Задвоила и не там подписала...Накосячила опять, но по надписям разобраться можно

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Бабака моя мне опять вечером успела помочь, добралась до фикусов :eek: Вот интересна мне ее такая железная тяга к коллективному труду :haha: (У моего хвостика прабабушка не просто в волкодавом согрешила, а с мопсом-идейным партийцем-стройотрядовцем, не иначе)
И не закроешь в другой комнате. Плачет...Уж очень помочь хочет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 20:11     Ответить с цитатой

Юль Ка
Сколько малышни, какое богатство :in_love:
У всех бабаки-помогаки :eek: хорошо мои хвостатые не интересуются цветами :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 20:27     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Танюш, у меня еще богатство пришло. Сказочное :bfl: Сегодня муж, штурмуя отделение почты России со всей своей богатырской мощи с боем выстоял (час всего-го :haha: ) для меня драгоценный пакетик. Теперь балдю....В предвкушении завтра :aga-aga:

А твои котейки не интересуется разве? Говорят,что котейки еще более любопытствующие и помогающие товарищи :aiai:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

:oops: Драгоценный пакетик с Оксаниными семечками :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 21:03     Ответить с цитатой

Юль Ка
Класс, представляю твою радость :yes:
Дружных всходов :give_heart:

Катейка у меня одна, и слава богу ей пофигу на цветы, только когда я ей под нос ставлю горшок с хлорофитумом куснет лениво :haha:
Скрытый текст:



Второй хвост это собакен, но ее кроме еды вообще ни чего не интересует :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КареглаZка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 4709
В дневниках: 4
Откуда: ОбьГэс
Карта № 021821
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Юль Ка
И правда такие темные стволики. По сравнению с моими , так негритята :haha: у меня из 11 только один чуть потемнее. Но до твоих по цвету далеко
_________________
"Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить". Тони Уиллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 21:40     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Ти божеж мой чудо какое :oops:
Моя бабака тоже год плевала на цветы. а тут гены комсомольца-коллективиста проснулись вдруг в ней :haha:
КареглаZка
Ниче, щаз досветку им организуешь, и будут у тебя негритята :aga-aga:
Хотя меня эти баклажаны тоже немного в смуту ввели :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
darya_zmey
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.13
Сообщения: 3516
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, Родники - Заельцовский Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 22:19     Ответить с цитатой

Всем привет! У меня печаль... пратумма сбросила бутончики :mad: уже и незнаю что не так... полив не меняла, место тоже, подогрев в норме :aga-aga: второй раз уже такой облом :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 0:37     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
отчитываюсь о проделанной работе:
Скрытый текст:

после уколов зашла в Храм в честь иконы Божией Матери "Знамение-Абалацкая", если проще то Церковь на Учительской, вода бесплатно, бутылки под воду 20₽, я была со своей посудой, хотела оставить записку, две записки, оценили их в 450 рублей,
- «А, ну раз у Вас денег нет, то давайте я их порву и выброшу», сказала мне продавец, я положила их в месте с мелочью в коробку на общую свечу, - «я всё равңо их выброшу»,
собаку начала сегодня лечить промываю глаза и капаю три раза в день ещё мажу семь раз в день и такой режим до 1 числа, готовимся к операции,
не знаю как получиться совмещать лечение с цветами,
по этому только 10 семян замочила в марганцовке, держала не 20, а 30 минут, они всё равно не утонули,
теперь вот не знаю какой с них толк будет,
разложила их в банке на туалетной бумаге с крещенской водой, поставила под лампу

всех с Крещением!,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 14:16     Ответить с цитатой

darya_zmey
Даша, сочувствую :-( Ну будем думать, что рановато ей цвести, вот и плюется бутонами. И не сезон, и молоденькая...
А у меня тоже печаль-печальная....Все мои барашки, вчера еще такие бодрые и кучерявые, приказали долго жить :mad:
Грешу на перелив сильно...Полила их вчера и обрызгала..Отдуши так обрызгала...Может, когда фотала, где-то сквозняком их..Не знаю в общем :-( Сегодня все скрученные листы свои как-бы засушили, ну я и полезла к корням, а там...П...ц корням. Вот так за ночь вымерло мое стадо :eek:
Миньки стоят, лист наращивают. В одной плошке все и так вот грустно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КареглаZка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 4709
В дневниках: 4
Откуда: ОбьГэс
Карта № 021821
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 14:45     Ответить с цитатой

Юль Ка
Жалко ваших барашков. Страшно мне теперь, вот так нечаянно сделаешь что-то, а на утро трындец 😭
_________________
"Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить". Тони Уиллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 14:49     Ответить с цитатой

КареглаZка
Ну это барашки такие вредные, простых так сгубить непросто, так что все хорошо будет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КареглаZка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 4709
В дневниках: 4
Откуда: ОбьГэс
Карта № 021821
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 20:05     Ответить с цитатой

Ага, у меня муж двоих убил😡🔫Проветрил. Полугодовалые были.
_________________
"Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить". Тони Уиллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 20:13     Ответить с цитатой

КареглаZка
Ну даже в нашей теме эмпирическим путем доказано, что адешков наших нужно держать как можно дальше от наших мужей :haha:
Ох уж, эти наши любители проветривать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах