Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Коллективный посев семян Адениума
Учимся сеять, выращивать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 23:11     Ответить с цитатой

Flori
Я надеюсь на их сознательность, буду ждать :aga-aga:

ох уж эта Оксана
Ну вот, зря волновалась, куда они денутся, свежайшие семена, конечно проклюнутся ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 21:21     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Я тоже надеюсь на их сознательность :oops: Вчера не смогла усидеть, заплела доходяг в косички...Эстетически не улучшились :haha: Но хоть не на выброс :haha:

А уменя, девочки, сегодня была посевная :rostok: :rostok: :rostok: :rostok: :rostok:
Пришли семена от Ко ебеевские и заказывала миников и барашков в ВК
Так вот из ВК семена мена прям до слез :-( такииие мелкие....Там и цена была им 60руб. барашек, но, блиин, посмотрим, канешн, но на мой взгляд не семена это :-( Тем более мини и бараны...Как шелуха от бабкиных семечек...
КОшки как обычно-все разные. Так что я теперь с тепличками жду Оксаниных гигантеров :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 23:30     Ответить с цитатой

Юль Ка

Посевная - это праздник!!! дружных всходов :bansai:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 23:45     Ответить с цитатой

Flori писал(а):
Юль Ка

Посевная - это праздник!!! дружных всходов :bansai:

+1
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 8:21     Ответить с цитатой

Всем доброго утра от жирных червячков :haha: :lol:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 10:13     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Офигенские червячки :haha: Сколько им сегодня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 10:32     Ответить с цитатой

Юль Ка
Сегодня будут 6 сутки :-) Вылупляются прямо кабанятами большими :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 10:48     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Ну так жеж...генетика :oops: :haha: Да и пчелкой кто был, не забывай :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 11:02     Ответить с цитатой

Юль Ка
Спасибо, Юлечка. Но далеко не все такие :-) Отправлю тебе семена - увидишь потом. Свои семена это не значит, что они размером все огромные. Все от сорта зависит. И всхожесть тоже. Я в один день сеяла Цезаря и Black Raspberry. Так вот, за кого боялась то - тот раньше и проклюнулся. Черная Малина только только начинает проклевываться основная масса. А шкурка была тоненькая, семена худющие, как селедки :haha: Мне интересно какими будут семена у Фрола. На сегодняшний день вообще ни у кого Фрол не носил семена - я тут первая. Даже у родительницы Фрола Анастасии он не был матерью ни разу - только отцом))) Рога длинные, но очень худые. Может там 5 штук семян и вызреет - посмотрим :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марго 66
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.08.12
Сообщения: 3134
В дневниках: 477
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 15:01     Ответить с цитатой

:lifchik: :lifchik: :lifchik:
Девочки, буду заказывать Ленту прививочную Professional Grafting Tape
(Оксана такой пользуется).
Цена на сайте 125 руб. (без доставки и % за перевод ден.средств).
Может кому-то надо?
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селена*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 125
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 15:22     Ответить с цитатой

Марго 66 писал(а):
:lifchik: :lifchik: :lifchik:
Девочки, буду заказывать Ленту прививочную Professional Grafting Tape
(Оксана такой пользуется).
Цена на сайте 125 руб. (без доставки и % за перевод ден.средств).
Может кому-то надо?



Готова присоедениться. Минималка есть по заказу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 15:29     Ответить с цитатой

Марго 66
Я тоже готова бы была с удовольствием присоединиться, но вот только живу в Барнауле. Это дело осложняет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марго 66
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.08.12
Сообщения: 3134
В дневниках: 477
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 16:11     Ответить с цитатой

Селена*
Минималки нет, там от 300 руб заказ, а мне надо 2 шт.
Юль Ка
Я, честно говоря, первый раз заказываю в интернет -магазине,
а как уж передавать и подавно не знаю :oops: Как-то через РЦР?
Если подскажете, передам, не проблема.

Заказывать буду в понедельник. Кто подтянется пишите сколько шт. надо
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 20:41     Ответить с цитатой

Марго 66
:give_heart:
Девочки, а где наша Даша? Кто знает? Столько времени на связь не выходит :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
darya_zmey
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.13
Сообщения: 3516
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, Родники - Заельцовский Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 14:05     Ответить с цитатой

Всем приветик! Я жива, все в порядке))) просто некогда писать в последнее время :aga-aga: но я за вами слежу, темку читаю ;) очень рада за ваши успехи!!! Надюша вообще огромная молодец!!!
Рассказываю про своих:
После осенней холодной встряски, устроенной моим муженьком выжили конечно не все... около 10-15 особей потеряла. Пыталась реанимировать на гидропонике, не пошло почему-то... после гидропоники пересадила всех страдальцев в чистый перлит и поливала с Корнесил и всякими стимуляторами (циркон, эпин, нв-101). Корешки наросли хорошие, на днях пересаживала их обратно в субстрат, некоторым даже пришлось стаканчики побольше приготовить. Как я уже говорила вьетнамская прививка с хорошенькой попкой к сожалению погибла, так толком и не проснувшись... остальные в порядке! Пратумма сделанная из черенка Оксаны набрала бутончики, жду цветочков. Она летом уже набирала бутоны, но в связи с пережитым стрессом (переезд и заморозка от мужа) скинула их. После, когда я обнаружила корневую гниль на всех прививках я перестраховалась и резанула черенок, привила его на арабикум. Прижился, выпустил 2 почки, обрастает. Пратумма после восстановления тоже выпустила 2 почки в рост, на одной из веток сейчас бутоны.
На Новый год муженёк подарил мне собственноручно сделанный подогрев для цветочков) они сразу заметно откликнулись и начали выпускать новые листики. Теперь им тепло и светло, искренне надеюсь что летом будем цвести :in_love: в основном у меня сеянцы посева сентября-ноября 2016 года. В связи с пережитыми стрессами никто пока и не думал цвести :aga-aga:
Фотоотчет прилагаю



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 93 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах