Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Коллективный посев семян Адениума
Учимся сеять, выращивать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 19:41     Ответить с цитатой

Юль Ка


Что-то все кто мог все в гости зашли :o
Кстати, эта мучнистая фигня какой-то родственник щитовке. Она не любит влажность.
У меня не было никогда, но в инете много инфы про нее. Если ее обнаружить вначале, то можно просто механически убрать, помыть с мылом. Наше центральное отопление и сухость в квартирах - цветулькам не очень, а всяким вредителям в самый раз :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 22:17     Ответить с цитатой

Юль Ка
Да, сосущие таври атакуют ((( Сочувствую тебе . Но ты руки не опускай! Все получится- ты из обязательно победишь :yes: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 12:45     Ответить с цитатой

Flori
Надюш, я, когда убирала с балкона орхи у меня был подозр на какую-то бяку, так я их сначала просто водой помыла, потом ватной палочкой с зеленым мылом вычищала пазухи, пол дня развлекалась...Потом еще для верности тепекки обработала, сейчас все на цветоносах, так там и была проблема, оказывается...Цветоносы больные :mad:
Это щитовка своих родственников позвала погостить :haha: Понравилось ей у меня, растюх дофигище, и я еще пока дотумчала :-( Пир прям ей был...
ох уж эта Оксана
:give_heart: Сегодня уже с другим настроением проснулась :aga-aga: Пока отрава идет НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ почтой Росии :haha: буду механическим путем :aga-aga: Орхи бы Бог с ними, их сгубить не так просто, а вот годовалые сеянцы циклов...За них боюся пряяям :o
Из прятного: минечка держит букетик с пятого ноября, такая яркая, такая волшебная :4U: А большая минечка что-то в полуроспуске уже четвертый день :-( Так хотелось их вместе сфотать... Лан, подожду еще :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

ох уж эта Оксана
И еще у меня вопрос по большой миничке; горшок деформировала уже, как отцветет думаю пересаживать, как ты помнишь, у нее беззмельный, рисковать в другой ее сажать не хочу... Лечузы нет у нас, но, если нужно, буду искать....Или что-то другое? Пора уже готовить грунт и домик искать...Так что буду оченно благодарна тебе за консультацию :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 13:04     Ответить с цитатой

Юль Ка
Жду цветочков вместе с тобой :yes:
Покажи хоть бутончики то :oops:
Насчёт грунта - она сидит в грунте кокос и цеолит 50/50. Лечуза зло :oops: Не нужна она :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 13:55     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Цеалит...Это Барсик? Или отдельно искать? У нас что-то с кокосом прям напряженка в последнее время :-(
Ну и фотоотчет)



Ну вот :oops: Мои умнички старательные

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

И еще любимчик) Змей Горыныч
Такие кожистстые лсточки. Тонкие и одновременно плотные и прожилки как у динозавра :haha: Головы всего две, правда, ну и ладно, двухголовый Змей Горыныч будет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 15:53     Ответить с цитатой

Юль Ка
Какие миньки обалдеть :give_heart: у Горыныча и правда листва какая красивая :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 16:18     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
:give_heart: Сама кругами вокруг них бегаю, Танюш :haha:
Мне муж логичный опять вопрос задал: "Зачем тебе цветы, если ты их не видишь?"
Пришлось букетик маленькой выставить на всесемейное любование, а большую опять в домик до полного роспуска ( все-же надеюсь увидеть его)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Всем привет)))
Того малыша я выбросила...
один большой тоже...попа сгнила....я обрезала и теперь не знаю выбросить или в перлит поставить...вроде ствол не гнилой...будет с него что то или нет....
остальные нормально вроде...малыши точно...второй большой...пока не знаю...

ох уж эта Оксана
Оксан..грунт у меня...кокос, перлит и немного вермикулита...
по поводу холода...смотри в квартире +30, на подоконнике около адешек всегда лежит термометр...ночью +27-30 , днем +30-32...я даже их немного к окну подвинула потому что жара невозможная...у нас квартира жутко жаркая...
тут 2 варианта...либо стрессанули после пересадки,либо все таки залила...
после пересадки 2 дня не поливала...брызгала и сверху смачивала брызгалкой грунт (потому что жара капец)...потом полила один раз..и всё..они начали портится...что не так не пойму...грешу еще что пасмурно было...могли неженки наверно стрессануть)))
в общем так я и не поняла что с ними произошло...
если дальше будет хуже..то мой садик из 5 штук,превратиться в 2 шт :-(

Юль Ка
если что у меня кокос есть, брикет 105 руб
но я на Бот.саду :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 17:54     Ответить с цитатой

Aravana80
Спасибо тебе :give_heart: Попробую искать поближе к Барнаулу :aga-aga:
Про большого: обработай срез антибиотиком )режь до белого прям, потом обработай кашицей из антибиотика), чуток подсуши, недолго, пока размера не увидишь, не поймешь, и в перлит на гидропонику...Я бы так сделала, может девочки что подскажут еще, Даша своих так вытащила :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 17:58     Ответить с цитатой

Юль Ка
Поняла :haha:
Попробую..поэкспериментирую))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 17:59     Ответить с цитатой

Девочки, я опять к Вам за советом: очень многие мои жильцы (из тех,кто в отдельных домиках) оплели корневой прям почти полностью горшочки. Не деформирут, т.к. горшочки прям очень плотные ( толщина 7 мм.) . Вот думаю: ждать до весны или пересаживать, как думаете? Я так понимаю, что до весны ждать -опу растить не будут, ибо некуда...Пересаживать сейчас как-то для меня прям вопреки всем законам цветоводства...Хотя зимуют они очень даже и очень неплохо :aga-aga: Буду рада любым советам :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 18:20     Ответить с цитатой

Юль Ка

Минечки просто прелесть :give_heart: Люблю Миньки, они и без цветов красивые, а цветущие просто сказка :in_love:

У Змея Горыныча листва красивая, прожилки, цвет насыщенный и листьев много, летом еще зацветет :-)

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Юль Ка

если корни не лезут в сливные отверстия, так я бы пока не пересаживала до конца января-февраля. А если есть, то потом их только обрезать, иначе из плотных горшков не достанешь.
У меня тоже июньский посев пророс сквозь горшки, придется пересаживать в ближайшее время. Одноразовые стаканчики я прошлый раз порезала, а сейчас у меня тоже в плотных горшочках, буду пересаживать до нового года, иначе потом корни только резать, а жалко

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Про кокосовые брикеты
Если нет просто в магазинах, то их можно в интернет-магазинах заказывать, получается недорого, за доставку только платить. Там если набрать удобряшек всяких, то доставка разбросается и нормально будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 20:08     Ответить с цитатой

Flori
Спасибо, Надюш :give_heart: Я тоже так думаю :aga-aga: Будем пересаживать значит :oops:
Если уж прививаем и череночки пробуем укоренять-пересадить -не бОльший стресс, верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
darya_zmey
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.13
Сообщения: 3516
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, Родники - Заельцовский Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 22:19     Ответить с цитатой

У меня опять потери неожиданные... вчера потеряла вьетнамскую прививку, скисла наполовину (хотя каждый день их щупаю), черенок прививки попробовала перепривить... уж незнаю спасу ли сорт :-( И ещё черенок от аленького цветочка ушёл в мир иной( причём сгнил он с середины... вообще первый раз такое вижу. Прям серединка, которая не стояла в воде скисла в кисель за 1 сутки. Хотя полив, свет не меняла. Уж незнаком что им так захотелось меня покинуть :oops: короче опять вся в расстройстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 23:56     Ответить с цитатой

darya_zmey
Сочувствую...

А у меня все таки второй большой ввжил...тьфу..тьфу..тьфу
Жалею что первого из грунта вытащила..потревожила :aga-aga:
Я его тоже вытаскивала смотрела...морщиться как первый
Посадила назад думаю...пусть выживает...
Пшикала на него утром и вечером не поливая...просто увлажняла грунт сверху...сначала гнулся...сейчас смотрю..твердый стал...
Надеюсь что корни вырастут))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 90 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах