Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Коллективный посев семян Адениума
Учимся сеять, выращивать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Aravana80
Без лампы только летом сеять :aga-aga: Малышей вообще желательно первые две недельки после всходов чуть ли не круглосуточно досвечивать.. Без досветки тянуться будут и вообще не дело, не тот цветок, скажем так :aga-aga:
А я свои светильники показывать не буду, ибо это совсем не красиво :lol: Но, самое для меня важное- моим цветуям нравятся прям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 16:53     Ответить с цитатой

Юль Ка
:mrgreen: жадина)))

ну вот хочется мне чтоб красиво было...или подсвечивать малышей...а потом убирать :aga-aga: думаю...гадаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 19:07     Ответить с цитатой

Aravana80
:haha: попробуй школьный светильник на прищепке или небольшой подставке, вставь в него хорошую лампу (достаточно мощную и холодную), когда нужно- подсветила, не нужно- убрала :aga-aga: Семок на 25-35, если плотно посадить должно хватить на первое время) И будет счастье. Очень волнительный и интересный процесс выращивания адешек из семечек :4U: У меня прям почесуха нервенная, жду Оксаниных семок, так посадить хочется :haha:

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:

Aravana80
И еще добавлю ( хотя сама читала, вероятно), успех будет в двух случаях: хорошие семена и хороший старт ( нижний подогрев, досветка, правильный субтрат) :oops: Я сейчас хочу брать дешевые семена пинков и растить попки на прививки, а то моим сеянцам по 1,4 уже, а цвести вот вооообще не торопятся :haha: Опы нарастили и усе, и срубить головешку страшно ( а вдруг шедевр там :babulka_girl: , и ждать лет пять еще... Ни места нет, ни...желания :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 20:13     Ответить с цитатой

Вот я и думаю...
Читала что весной все таки самые крепкие малыши получаются :-)
Тоже жду Оксаниных семок
Думаю я про светильник на прищепке...главное лампу купить правильную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 20:32     Ответить с цитатой

Aravana80
Юль Ка
Главное семена посеять, а потом все само приложится :yes: у меня полтора года назад вообще ни чего не было, я раньше свои цветы ни когда даже удобрениями не поливала не то что подсветка :aga-aga: а теперь, и стеллаж и прожектора 3 штуки, и удобрений-стимуляторов целый шкаф :haha: так что лиха беда начала :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 11:31     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
:tiptop: Это точно, у меня прям похоже :lol: И стеллаж и прожекторы и удобрения :haha: И чувствую, вот прям чувствую, что лиха беда начало :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 16:24     Ответить с цитатой

Aravana80

девочки правильно говорят, надо сначала ввязаться в бой, а там уже и деваться некуда будет и все появится :haha: Все почти так начинали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 10:28     Ответить с цитатой

Вот малышня из последней закупки семян от Ко



Такие вот хомяки-толстяки наросли, сегодня им 3 мес., буду рассаживать по отдельным домикам.

А это пинки из Надиных семян, тоже июльские, пока пусть вместе сидят

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 10:38     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
5ballov Какие толстуны расчудесные у тебя :aga-aga: Такие попцы, чем так вкусно их кормишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 10:48     Ответить с цитатой

Юль Ка
Вот чем кормила то и наросло :haha: какашатами
Попцы наростили а вверх не растут, сейчас пересажу может попрут molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 12:34     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Самое им любимое лакомство :haha: Конечно, попрут, такой старт ты им классный дала :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 14:09     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Такие смешные толстопузы))) :mrgreen:
Про какашата..плиз...поподробнее...явки..пароли.. :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

У вас что они вообще на окнах не стоят? раз на стеллажах)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Aravana80
Вкусняшки из под коняшки они очень уважают :haha: . Есть сухое удобрение оргавит, его настаивать. Есть жидкие-Каурый и Буцефал. У нас на селе нет ничего такого, я в Симе выписала другого производителя какахи конские :haha:

А что им зимой на подоконниках-то делать? :eek: Если только солнечная сторона (у меня вот не особо солнечная, к сожалению :-( Подмерзнуть могуть, проветриться southpark , солнышка и тепла им нужно, а на подоконнике не всегда тепло и солнышко :-( А на стеллажах-рай им. Хотя, известно, что живое солнышко им ничего не заменит :aga-aga: Вот перезимуют и на солнце их-балдеть) Тогда и подоконники в ход пойдут :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 15:11     Ответить с цитатой

Юль Ка
Все магазины обошла рядом с домом...каках нет...видите ли не сезон))
Вообще заметила что весь ассортимент для дачников в основном)))
В Леруа надо ехать короче...
Ну вот у меня солнечно и очень тепло...( у меня пальмы зимой подгарать умудряются на подоконнике)
днем +30 ночью +27 это я промониторила...листики у моих блестят...вижу что им хорошо...но вот попы как были худые так и есть...я для роста корней капельки даю...и для суккулентов какое то купила,пока не давала еще)))

Добавлено спустя 23 минуты 43 секунды:

Вот мои калекушки :haha:
После ваших толстых поп ...у нас комплексы :cool:
Придется все делать самой и малышню растить самой :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 15:36     Ответить с цитатой

Aravana80
Мне кажется в рост хорошо пошли, наверстают на таком подоконнике то!! :aga-aga:
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 82 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах