Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Новый год, Новый год - он торопится, идет - 2017
....в ожидании Нового года ....

На страницу : 1, 2, 3 ... 124, 125, 126  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 16:51    Заголовок сообщения: Новый год, Новый год - он торопится, идет - 2017 Ответить с цитатой



Вот и лето пролетело, наступила золотая осень. Совсем скоро закружатся снежинки, мороз нарисует узоры на окнах, на улицах появятся новогодние елочные базары, в магазинах сказочно украсят витрины.



А значит, уже можно начинать готовиться к самому волшебному празднику в году! Празднику, полному чудес, подарков, новых мечтаний, исполнения желаний и веселых огоньков.



И хоть впереди еще целых 100 дней, мы уже сейчас можем начинать собирать интересные новогодние идеи, составлять праздничное меню, готовить подарки, придумывать костюмы и заряжаться озорным настроением.

Новый год к нам мчится, скоро всё случится,
Ждать уже недолго, скоро будет ёлка...



Вкусные Новогодние напитки :ny:

Вишневый ликер. от Варвара Плюшкина

Скрытый текст:
Берем вишню, с косточкой, без косточки - не важно, можно смешать даже.
Летом сразу с куста, а зимой прямо замороженную можно, сразу в банку.
У меня в кувшине пока.

Вишни было 2 пакетика по 300 гр, т.е. всего 600 гр.
Пока доехали, она немного подтаяла, так из пакета и высыпала.

Засыпаем сахаром. На это количество ушло 200 гр.

Потом нужно попробовать, если кисловато, то досыпать немного, т.к. вишня бывает очень кислой.

Дальше заливаем коньяком (или водкой)
На это количество ушла не полная бутылка, примерно 400 гр. Можно еще гр 50 добавить, посмотрю потом.


Перелила с утра в банку и закрыла крышкой.

Потрясла банку, сахар уже на половину разошелся. И заметно выделился сок из вишни.
Теперь каждый день нужно открывать баночку и размешивать сахар, пока не растворится.
Ставим в темное место в комнате и забываем на 1,5-2 месяца.

По прошествии этого времени сцеживаю жидкость и разливаю по бутылкам. А ягоды оставляю повисеть (они очень сморщиваются ) в сите несколько часов, чтобы совсем жидкость стекла.

Затем ягоды кладу сушиться на окно, рядом с батареей . Стелю бумагу, сверху фольгу и на нее ягоды.
Потом использую в выпечку или в начинку для конфет. Очень вкусно.



Наливка из черноплодки от Марусель
Скрытый текст:
Марусель писал(а):

Я делаю такую наливку из черноплодки-но без сахара...
3х литровую банку ягоды+2 бут.водки входят.
в сентябре поставила-открываю всегда 1 января...
вещь чудесная... :haha:
:-) фото банки с наливкой из черноплодки...
припылилась-в погребе стоит...уже видно,что рубиновая-но открывать не стала,чтоб не соблазниться...

Муж сегодня красной рябины набрал и поставил...но в красную надо сахар добавлять-она горькая получается...






Апельсиновый ликер от Варвара Плюшкина
Скрытый текст:
0,5 литра коньяка или водки
3 апельсина
150-180 гр сахара

Снять цедру с апельсинов, залить коньяком. Выдавить сок, его должно быть 350-370 мл, если меньше, то нужно взять еще апельсины.

В сок добавить сахар и довести до кипения. Остудить.
В баночку с коньяком и цедрой вылить получившийся сироп. Перемешать.
Поставить в холодильник.

Через 2 дня тщательно процедить. Поставить еще дней на 3-5 в холодильник.

Пока это выглядит не очень приятно :-) . Готовые фото через 5 дней.



Наливка из чернослива от Оксана7979
Скрытый текст:
Теперь про настоечку из ЧЕРНОСЛИВА, все очень просто: на литровую банку (мы делали пробные варианты в малых дозах :haha: ) берем 300 гр хорошего чистого чернослива (не скрюченного, не корявого и не пересушенного :-) ) промываем в кипятке (только надолго не заливаем, а то он всю вкуснятину отдаст воде :-) ), потом в проточной воде и высыпаем в баночку. Добавляем водки (лучше не самой дешевой, конечно :shuffle: ) примерно 0,7 л влезет. Взбалтываем, закрываем крышечкой и убираем в темное место. Не забываем периодически встряхивать баночку. Сахара добавлять не нужно. Более того, муж потом на том же черносливе повторно поставил и еще настоялась :lol: Но уже не такая сладкая, хотя для меня была в самый раз. На мой взгляд, можно чернослива и поменьше брать (грамм 200). Настаиваем 2 месяца. Процеживаем и наслаждаемся martini Обратите внимание, чернослив берем БЕЗ КОСТОЧЕК! С косточками чернослив нельзя настаивать более 20 дней!!!

Знатоки говорят, что для уменьшения крепости напитка (для дам) можно разбавлять яблочным соком.


Лимоновка от Prodagnik

Скрытый текст:
Рецепт:
1л. водки;
2-3 ст.л. сахара;
1 крупный или 2 мелких лимона.
С лимонов снять цедру (без белой кожурки) и выжать сок. Добавить в водку сок и цедру с лимонов и сахар. Перемешать, поставить в темное место на 3 недели. Через день перемешивать взбалтыванием.




Еще одна наливочка-настоечка от Оксана7979
На кедровых орешках

Скрытый текст:
Для тех, кто предпочитает несладкие наливки, у меня муж заценил :-)
На литровую банку берем 2/3 стакана кедровых орешек. Орешки промываем в кипятке, для того, чтобы смыть смолу. Мы промывали раза 3. Засыпаем в баночку, заливаем водочкой, убираем в темное место на 2 месяца. Переодически взбалтываем. Процеживаем и употребляем ;)
Вид настоечки после 2-х месяцев выдержки (мы уже пробу сняли martini )
Скрытый текст:




По времени можно и меньше настаивать, как только ядрышки растворятся - готово :-)
Девочки, не забываем, что этот рецепт не лечебный :lol: Для лечебного эффекта нужно брать полную баночку орешек, настаивать 20 дней примерно и употреблять в малых дозах, разбавляя водой


Апельсиновый ликер от Jean

Скрытый текст:
снимаем цедру с 1 кг апельсинов (я тру на терке), отдельно выжимаем сок.
В кастрюле смешиваем стакан (у меня 300 мл) белого сухого вина, 400 г сахара и половину стакана воды ( по рецепту половина стакана, мне показалось, крепковато, я наливала чуть меньше своего стакана ). Вскипятить, поварить минут 10. Сахар должен раствориться.
Снять с плиты, остудить сироп открытым.
Добавить цедру, сок, 1 бут. водки (0,5 л), несколько зерен кардамона. Добавляла полпалочки корицы, тоже вкусно.
Разлить по бутылкам, добавить в бутылки веточку мяты (лучше свежую, у меня на окне растет). Делала и без мяты, тоже норм.
Потом бутылки убираем в холодильник (по рецепту в холодное темное место), настаиваем, регулярно встряхивая. Примерно неделю-две. ПОтом процедить, закупорить, и я храню в холодильнике.
Вкусно с мороженым, вкусно в дессерты добавлять, и так вкусно, но сладко. Очень апельсиново! мне нравится больше, чем куантро martini



Водка "лимонка" от Nfyz
Скрытый текст:
1,5л водки, мелко нарезать 1 большой лимон и 2-3 маленьких, 1 ст. сахара - смешать всё в кастрюле и довести до горячего состояния, но не кипятить. Кастрюлю отставить с плиты, накрыть крышкой и оставить остывать. Разлить по бутылкам (процедить) и можно сразу употреблять. Водка получается мягкой с приятным лимонным вкусом



Грушевый бренди от Варвара Плюшкина
Скрытый текст:
Грушевый бренди (из сериала Игра Престолов)

700 гр спелых груш
200 гр сахара
200 гр воды
150 гр коньяка

Груши моем, вытираем, разрезаем на дольки и удаляем внутренности. У меня домашние груши, очень ароматные и довольно сладкие, с легкой кислинкой, выбрала самые не красивые.

В кастрюльку насыпаем сахар и воду, доводим до кипения и растворения сахара. Остужаем до комнатной температуры.

Груши режем на пластики и кладем в 2-х литровую банку.

Туда же добавляем коньяк и сахарный сироп. Накрываем крышкой, хорошо взбалтываем.
Ставим в темное место на 30 дней.


Итак, прошел месяц, сцедила хорошенько и перелила в литровую баночку, чуть больше половины баночки.

Немного как бы подброжено, пахнет грушей, вкус немного беее :haha:

Прошел еще ровно месяц, все это время бренди стояло в холодильнике. Так выглядит на данный момент.
Появился довольно приличный осадок, хотя хорошо отцеживала.
Пахнет чудесно, груша такая легкая и приятная. Вкус - ну прям очень вкусненько.
Вот неожиданно прямо.
Осадок немного переболтала.
Скоро можно переливать.


Прошло еще 3 недели. я опять попробовала бренди. Считаю что этот напиток готов, и ему не нужно больше настаиваться.
Вкус четкий, яркий, груши, аромат тоже очень красивый грушевый.


Это самый вкусный новогодний напиток после вишневого ликера.


Рецепт теста для пряничных домиков от Gorgona






Скрытый текст:
500 гр мёда(лучше темного)
2 яйца
500 гр сахара
300 гр маргарина(масла)
50 гр какао
2 ч.л. разрыхлителя
3 ст.л. рома или 3 капли ароматизатора
1 ч.л. специй(имбирь, гвоздика, перец, мускатный орех, кардамон, корица)
цедра 1 апельсина и 1 лимона

1250 муки примерно, может чуть меньше.

1. Мёд, сахар, маргарин разогревать, пока сахар не растворится. Масса не должна кипеть, а только прогреваться. Снять с плиты и дать слегка остыть (не ниже 68 *С).
2. Половину муки перемешать с пряностями, разрыхлителем, цедрой, какао.
3. В медовую массу ввести не взбитые, а перемешанные до однородности яйца, в 2 приёма. Добавить ром (можно коньяк) или ароматизатор
4. Вмешать пряную муку в медово-яичную смесь и хорошо вымесить тесто. Остальную муку домешивать постепенно, тесто должно быть плотным и эластичным. На это уйдёт минут 20-25.
Не нужно стремиться вмешать всю муку. Во время вымешивания, тесто остынет, но будет ещё тёплым. Остановитесь, положите тесто в целофановый пакет и оставьте на ночь в холодильнике. Пусть оно отдохнёт и вылежится. Я 3 дня выдерживала.

Вылежаться тесто должно минимум ночь,а готовые пряники будут созревать 1-2 недели.Для того чтобы ускорить созревание готовой выпечки,нужно в коробочку с пряниками положить дольки яблока или апельсина.Можно также использовать кожуру от яблока.

Я еще не пыталась размягчать домики, поэтому насколько это работает не знаю.

И еще, забыла написать, после выпечки детали немного корежит, поэтому можно доработать теркой или ножом, чтобы стыки точно подходили. Естественно когда они остынут полностью. Остывать должны лицевой стороной вниз.

Глазурь.

Белок смешать с пудрой и растирать добела, взбивать не рекомендуется. Я мешала самой маленькой скоростью миксера. На один белок с1 примерно 150 гр пудры. В конце добавить 5-6 капель лимонного сока. В пакетик, отрезать кончик нужного размера и украшать.
Домики упакованые, без ущерба для качества, хранятся минимум полгода.

По кружеву у меня есть фото.
Сначала долго и нудно рисуем сетку, чем она будет мельче, тем реалистичнее смотрится кружево.
У меня ячейка получилась где-то 1,5-2 мм. На фото видно, что рука все-таки дрожала :haha:


Потом выбрала рисунок в интернете и как в вышивке, высчитываем клеточки и заполняем их

Подождать пару часов, чтобы хорошо просохло и украсить края.

По сосулькам сложно сделать фото, там все очень быстро. Пакетик прислонить к краю крыши и тянуть вниз, одновременно выдавливая глазурь.




рецепт Архангельских козуль от Prodagnik


Скрытый текст:
Рецепт Архангельских козуль, как альтернатива имбирным пряникам. Это традиционное блюдо северных народов, суть та же, но рецепт несколько другой, а главное, что можно тесто сделать сильно заранее. Я делаю минимум за 2 недели, а в прошлом году оно лежало у меня весь декабрь, а на каникулах мы сделали козули. Вышло очень вкусно.


Нам понадобится:

сахар – 3 ст;
кипяток – 1 ст;
сливочное масло – 200 гр;
яйцо – 4 шт;
перемолотая корица 1 ст л.;
перемолотая гвоздика - 1 ст. л.;
(можно также добавить муската и имбиря)
сода (гашеная) – 1 ч.л.;
соль - щепотка;
мука – 1,0-1,2 кг.

Последовательность действий:

Тесто
Один стакан сахара пережечь в кастрюльке с толстым дном до темно коричневого цвета.

В карамель АККУРАТНО влить кипяток (сахар сильно брызгается и появляется сильный дым) и обязательно растворить все комочки, которые могут появиться при этом.

В сироп добавить оставшийся сахар и полностью его растворить

Снять с огня, добавить масло и дать массе остыть (до комнатной температуры)

В теплую массу добавить яйца, соль, соду, специи и все хорошо перемешать

Муку стоит просеять и постепенно добавлять, хорошо вымешивая тесто. В итоге, тесто не должно прилипать к рукам, но при этом не должно быть слишком крутым.

Тесто необходимо убрать в полиэтиленовый пакет и оно должно вылежаться в холодильнике или в холоде на балконе не менее 2 недель.

Тесто раскатывают без муки, примерно толщиной в 1 см, вырезают формочками, смазывают яичным желтком и выпекают в духовке при 200С около 10 минут (доставать можно, когда пряники будут еще мягкими)

Глазурь:

Привожу рецепт автора - надо сказать, у нее замечательные расписные козули получаются.

Белок взбить в тугую пену, в это время 1 ст сахара и 0,5 ст. воды доводят до кипения и варят около 10 мин. Готовность можно проверить металлической петлей - если макнуть в сироп и в петле появится пленка - сироп готов.
Тонкой струйкой сироп вливается в белок и опять взбивается, так же стоит добавить несколько капель сока лимона или лимонной кислоты. Глазурь плотно закрывают, чтобы она не высыхала.
Глазурь можно подкрасить пищевыми или натуральными красителями

Я использовала другой рецепт глазури:

Из 2ух крупных яиц отделяем белки.
Взбиваем их до поднятия пены.
250гр сахарной пудры постепенно добавляем при взбивании.
Густоту контролируем. Для заливки всей формы пряника нужна более жидкая глазурь, для росписи более густая.


Важное замечание - делайте прянички потолще, минимум 1см, как сказано в рецепте, тогда они будут мягкими и вкусными







А вот здесь как самим сделать фальш-камин к НГ от eleno4kaa

Девочки, камин.


Детские книги про Новый год :moroz:

Скрытый текст:
Рождество в Домике Петсона
Усачев "Все о Дедморозовке"
Е. Ракитина "Страна новогодних игрушек" и "Приключения новогодних игрушек"
"Петя Пяточкин и веселая суматоха" Гузеевой
"Новый год. Жутко запутанное дело"
"Новогодняя книга кроличьих историй" Юрье Ж.
"Новогодняя история. Зимний квест"
"Веселая кукушка" А.Линдгрен
"Рождество у Крестной" Масло Е.
"Подарок для Снегурочки" Прокофьева С.
Свен Нурдквист: Механический Дед Мороз
Свен Нурдквист: Рождественская каша
"Елка, кот и Новый год"
Сказочная повесть Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак "Правдивая история Деда Мороза
Абгарян, Кивинов, Нова: Рассказы к Новому году и Рождеству
Толкиен "Письма Рождественского деда"
Ольга Фадеева: КотоФеи. КотоФеи и лесная сказка. КотоФеи и новогоднее чудо.
Б.Б. Патерсон, С. Патерсон: Чудеса в зимнем лесу
4. Ася Ванякина: Чудеса в кармашке, или Поиски Деда Мороза
5. Лилия Носова: Волшебный день
6. Ольга Колпакова: Лошадка Мохноногая торопится, бежит...
7.7. Виткович, Ягдфельд: Сказка среди бела дня
8. Ольга Колпакова: Морозейка Минус Два
Колпакова "Школа для снегурочек"
9. Евгения Малинкина: Осторожно, детский сад!
11. Джанни Родари: Путешествие Голубой Стрелы
Рони Орен: Секреты пластилина. Праздник Рождества
Мокиенко М. Как бабы яги новый год встречали
Эсфирь Эмден: Дом с волшебными окнами
Для 3 и 6 лет подойдут книги Валько (автор и художник) "Новогодний переполох" и "Потерянное рождественское письмо"
Н.Щерба, "Настоящее новогоднее волшебство"
Комиксы "Кешка в погоне за елкой"
Ротраут "Зимняя книга"
"Лапы прочь от Ёлочки!" авторы Матюшкина и Оковитая

_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Пн Янв 16, 2017 13:58), всего редактировалось 17 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 16:51     Ответить с цитатой

Итак, что же советуют нам астрологи.

В 2017 году, согласно Восточному календарю, на смену амбициозной Огненной Обезьяне придет знак, который обещает быть еще более успешным и запоминающимся. Это будет год Огненного Петуха.


Как подружиться с Огненным Петухом

Если вы на 2017 год решили путешествовать, то лучше отложить поездку хотя бы на несколько дней. Все потому, что этот знак восточного гороскопа заядлый семьянин и домосед. Именно это по мнению астрологов сможет принести гармонию и взаимопонимание в семью. Если же поездку отменить нельзя, то хотя бы езжайте с семьей.
Самое главное правило в этом году - ни в коем случае нельзя проводить новогодний вечер раздельно от своей семьи. Это может плохо сказаться на взаимоотношениях между членами семьи. При этом, если есть какие-то разногласия и обиды, то лучше разобраться с ними до наступления полночи.



В чем встречать

В первую очередь, чтобы понравиться этому эмоциональному и напыщенному знаку следует задуматься над новогодним нарядом. Желательно остановить свой выбор на ярком, модном и дорогостоящем костюме.
Одежда должна быть красных, желтых и оранжевых тонов, а так же их производных - пурпурный, бордовый и т.д., но не стоит упускать из виду элегантность и подтянутость. Все детали наряда должны быть на своем месте и дополнены яркими аксессуарами.
Если есть возможность, то нужно подобрать дорогие золотые украшения — Петух их обожает. Аксессуары с намеком на хищников не должны присутствовать в наряде, иначе хозяин года разгневается.

Если нет возможности приобрести новое платье специально к празднику , то вполне можно обойтись яркими деталями, которыми можно украсить уже имеющийся в Вашем гардеробе наряд. Несколько атласных лент, которыми можно оформить платье, помогут Вашему наряду заиграть по-новогоднему.
Еще одна актуальная тенденция – бант. Красочными бантами можно усеять выбранное платья или же украсить ими прическу, туфли и т.д.
Блестками и стразами можно украсить брюки, обувь, само платье, ремень и пр.
Все большую актуальность в новогоднем наряде приобретают перья.
Меховые накидки набирают популярность и, будьте уверены, если Вы придете в подобной накидке на новогодний вечер, Вас точно признают настоящей модницей. Мех можно использовать также и в небольших деталях – аккуратный меховой помпон на руке выгодно украсит Вас и привлечет восхищенное внимание.

А вот мужчинам в этом году лучше совсем отойти от небрежного стиля и отказаться от смешных футболок и порванных джинс. Позаботьтесь о том, чтобы выделяться и выглядеть оригинально, но в то же время элегантно. Пусть это будет пуловер или джемпер с брюками, главное, чтобы они лишь подчеркивали вашу мужественность.



Чем угощаем

В этом году хозяйки могут не ограничивать свою фантазию и выдумку.
Поскольку грядет год именно огненного петуха, то сервировать стол нужно обязательно со свечами. Например, можно поставить на стол прозрачную вазу с плавающими свечами. Скатерть на стол следует выбирать либо красную, либо золотистую, либо в пастельных тонах. Особое место в центре стала нужно выделить для символа года – петух. Можно усадить статуэтку или игрушку петуха в центре, и обложить ее новогодней мишурой и еловыми шишками, чтобы композиция смотрелась интересно и по-праздничному.

Мясные блюда, различные салаты, закуски, морепродукты и рыба - все это обязательно понравится символу грядущего года. Но чтобы закрепить успех и добиться своего, астрологи советуют поставить мясные блюда рядом с морепродуктами. Это позволит в грядущем году уловить птицу счастья и увеличить свои доходы.
По центру стола следует установить небольшое блюдце с пророщенными зернами.

Петух питается зернами и листьями, поэтому, на праздничном столе должно быть изобилие свежих салатов, фруктов. Обязательно надо нарезать отдельно зелени: петрушки, укропа, лука порей. Также, следует приготовить и молочные блюда.

Хозяин грядущего года крайне негативно относится ко всему ненатуральному. Поэтому никаких полуфабрикатов на столе быть не должно. То же касается и готовой еды из ресторанов. Если же вам захочется пиццы или роллов, то лучше сделайте их самостоятельно, это не так сложно.
Все же у представителя этого знака есть свои предпочтения - это сладкое. Поэтому самое время доставать свои фирменные рецепты десертов и порадовать своих близких. Кроме того, чтобы в доме всегда водились деньги и благополучие, обязательно поставьте на стол вазу с фруктами.

Обязательно декорируйте блюда, Петух очень любит красоту и изящность. При этом желательно добавить угощение, украшенное чем-то красным - помидорами, гранатом или красной икрой.
Петух любит щедрость, так что на стол нужно поставить как можно больше разных яств.

Задорному и горделивому Петуху больше всего придутся по вкусу блюда и десерты, содержащие пшеничную муку, рис, крупы, зерна кукурузы. Поэтому смело стряпайте пельмени с мясной начинкой (подойдет любое мясо, кроме мяса птицы, особенно куриного), готовьте канапе на шпажках с разными видами хлеба, сыра, колбасы, красной рыбы, креветками.
Не возбраняются и рыбные рецепты. Красиво будет смотреться блюдо с заливной рыбой, расцвеченное всеми цветами радуги.
Вкусные жидкости веселых расцветок способны усилить праздничное настроение и одновременно польстить цветастому Петуху. Кроме традиционного шампанского – не стареющего тренда новогоднего застолья, поставьте на стол в красивых бокалах различные соки, крюшоны, морсы, коктейли, а в вазе подайте разноцветные кубики льда.
Добавьте в новогодний рацион для встречи года Петуха грибочки, красную икру, фрукты, овощи.
Не забудьте, что нынешний Петух – пылающий, огненно-красный, поэтому на праздничном столе в новогоднюю ночь желательно присутствие как можно большего количества продуктов красного, рыжего, оранжевого цвета.
Это могут быть красные перцы с начинкой, фаршированные помидоры, а также цветы и фигурки из моркови и свеклы, обильно украшающие разные тарелки с салатами и горячим. Прекрасным выбором для украшения стола для встречи Петуха будут алые и оранжевые ягоды, красные яблоки, красный виноград и оранжевые цитрусовые.



Что может не понравиться хозяину года

Постарайтесь не обидеть голосистого владыку года открытым использованием в новогоднем меню куриных и прочих яиц, не говоря уже о курином мясе. Салаты придется готовить по таким рецептам, в которых отсутствуют вареные белки и желтки, а также мясо любой птицы.
"Скрытое" использование яиц вполне допустимо, это касается новогодней выпечки: пиццы, тортов, караваев, новогоднего печенья и пирогов. Фигурки петушков и курочек с использованием вареных яиц выставлять на новогодний стол 2017 тоже нежелательно.



Как встречать 2017 Новый Год Петуха по знакам зодиака?

Кто-то верит в гороскопы, а кто-то не особо доверяет им, но все равно любят почитать, что сулит им наступающий 2017 год. Помимо прогноза на весь год, многие астрологи дают советы для каждого знака зодиака о том, как провести новогоднюю ночь согласно положению звезд на небе и фазы луны.

Овен
В новогоднюю ночь Овнам не рекомендуется налегать на спиртные напитки, иначе они станут агрессивными, вступят в конфликт с окружающими. Такое поведение вряд ли понравится петуху, т.к. животное миролюбивое. А зачем злить символ Нового года 2017? Все хорошо, но в меру! Также Овнам рекомендуется провести новогоднюю ночь с надежными и близкими людьми.

Телец
В Новогоднюю ночь тельцы порадуют своих гостей вкусными блюдами, все Новогодние хлопоты будут им только в радость. Тельцы будут соблюдать все новогодние традиции и предпочтения петухов, т.к. не хотят отпугнуть от себя удачу в Новом Году!

Близнецы
Близнецы, разговорчивые по своей натуре люди, в новогоднюю ночь будут на редкость молчаливы. Дабы не возникли лишние вопросы, представителям этого знака зодиака рекомендуется обязательно толкнуть веселые и жизнеутверждающую речь во время застолья.

Рак
В день праздника раки должны обязательно выспаться и прогуляться на свежем воздухе, чтобы обрести необходимый заряд бодрости для встречи Нового года. В новогоднюю ночь раки должны быть чуточку добрее и уступчивей. Если рак приглашает к себе гостей, чтобы отметит праздник, то он обязательно должен продумать для них развлекательную программу.

Лев
Чтобы год начался хорошо, львы должны напрочь забыть о своих рабочих делах и других житейских проблемах. Львы должен встретить Новый Год в расслабленной атмосфере, больше шутить и флиртовать с противоположным полом, может быть, петух подарит львам новые романтические отношения!

Дева
Девы должны взять подготовку торжества под свой контроль, иначе есть риск провалить всю новогоднюю вечеринку. Но, не стоит переживать, что взяв на себя обязанности, не получится отдохнуть. Девам звезды сулят веселый праздник и полный релакс!

Весы
Весам не рекомендуется произносить незапланированные тосты и речи, они могут обидеть не только гостей, но и символ Нового года 2017 петуха. Следует заранее продумать свою праздничную речь и тщательно подобрать каждое слово.

Скорпион
Если скорпион не нашел себе компанию для новогодней ночи – не беда. Уместно будет встретить Новый Год одному. Одиночество поможет скорпиону разобраться в своих делах на ближайший год и принять решения, которые наверняка скажут благоприятно на его жизни.

Стрелец
У стрельцов в новогоднюю ночь будет полно энергии. Это то, что нудно, чтобы встретить Новый Год достойно, ведь петух любит активных людей!

Козерог
Козероги предпочтут встретить Новый Год в кругу семьи, и это будет верным решением, ведь никто не поймет козерогов лучше, чем члены семьи, а им так это необходимо!

Водолей
Водолеи в новогоднюю ночь могут оказаться в самом неожиданном месте, но это не испортит их праздник. Главное, потеплее одеться и быть готовым к приключениям!

Рыбы
Фантазия рыб поможет им создать поистине запоминающийся праздник. Причем воплощать в реальность любую фантазию не только можно, но и нужно! Петухи любят смелых и охотно им помогут!
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Оксана7979
Академик
Академик

На сайте с 08.11.12
Сообщения: 15183
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск. Ленинский р-н
Карта № 010406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 0:15     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Ура!!! Вот только выпал первый снег, а уже настроение "новогоднее"! :snegg: Вот мне давно уже не 5 лет, а до сих пор верю в чудеса :haha: Верю, что в новогоднюю ночь может исполниться любое, даже самое невероятное желание! И самое любимое - это не сам праздник, а ПОДГОТОВКА к нему! А особенно теперь, когда доча подрастает) Хочется создавать сказку, чудеса, дарить подарки! И как можно дольше сохранить у ребенка веру в Деда Мороза :moroz: Будем готовиться вместе! :horovod:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pixta
Студент
Студент


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 2279
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 8:39     Ответить с цитатой

:horovod: :dm_snegurochka: :elka_vkl: Скоро, скоро новый год!!! ;) ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 8:48     Ответить с цитатой

Оксана7979
Когда мои девчонки были маленькие, особенно младшая, как выпадал первый снег, так у нее начиналось - пора вешать гирлянду :haha: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shprot'ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 3684
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 11:20     Ответить с цитатой

ура!!!! скоро новый год, отличная темка, хочется прям праздника в этом году)))))
наконецто доделан ремонт и хочется чудес и сказочной обстановки ))) чудес и праздника!!!
очень нужная темка :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 13:37     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
ой, вы уже открыли новую темку! :haha:

Здорово, последние 2 дня, как пошёл снег, уже и правда чувствуется неспешное приближение Нового Года! :moroz_idet:

Варвара Плюшкина писал(а):
Оксана7979
Когда мои девчонки были маленькие, особенно младшая, как выпадал первый снег, так у нее начиналось - пора вешать гирлянду :haha: .

У меня сынок вчера(первый день, как выпал снежок) вышел на улицу и был в неописуемом восторге просто от увиденного! yahoo Сразу же спросил, а когда мы ёлку будем ставить :haha: Доча уже в силу старшинства с умным видом заявила, что ещё далеко до Нового Года :-D
Мы уже и в снежки с детьми поиграли, сынок домой принёс один снежок для эксперимента, посмотреть, как он будет таять. Но заигрался и упустил сам момент таяния, потом приносит тарелочку с водой и говорит: "Ну вот, снежок растаял, от него одни слёзки остались" :haha:


В прошлом году из этой темки много идей почерпнула, и сама тоже делилась ;) Настроение так здорово она создаёт! :in_love: :snegg: :elka_vkl:

Решила, что в этом году обязательно тоже будет у нас камин(такие шикарные декоративные камины девочки делали и выкладывали! 5ballov )
И ещё очень хочу сделать инсталляцию на окно с подстветкой, типа такой


А у вас какие планы подготовки к Новому Году? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30115
В дневниках: 6650
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 17:24     Ответить с цитатой

я уже неделю как думаю о новогодних праздниках и как провести их с семьей :in_love:
не знаете, начались продажи билетов?
Юнита
мама, когда были старые окна, всегда украшала между рамами ватой и игрушками :in_love:

камин в новой квартире тоже хочу сделать :elka: :tanec_dm:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 20:01     Ответить с цитатой

*Милая*
Цитата:
мама, когда были старые окна, всегда украшала между рамами ватой и игрушками


У нас, когда были старые окна, а между рамами было не стандартно широко, я тоже иногда делала вату и игрушки, иногда дождь.
А теперь вешаю бахрому, так красиво :in_love:


Я сегодня забрала из рцра свои гирлянды, немного похвалюсь :-D
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олежкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.14
Сообщения: 3915
В дневниках: 46
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 20:12     Ответить с цитатой

Кто-то собирается делать адвент календарь? Делитесь идеями! Я уже который год собираюсь, и все никак руки не дойдут:(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisen@k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1476
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 20:29     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надежда, а елку для кота опять ставить будете ;) .

Благодаря Вам и теме в прошлом году много интересного нашла.
Надеюсь и в этом году тоже.

Леденцы уже заказала :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 20:40     Ответить с цитатой

Олежкина
Вот здесь собрано много идей
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1036100

lisen@k
Да, кошачью ёлочку тоже будем ставить, только кот уже будет наверное другой.
Скрытый текст:
Тот кот теперь в кошачьем раю :aga-aga:


Леденцы это что-то, особенно уголь. :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 20:46     Ответить с цитатой

Девочки, что за леденцы? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 20:56     Ответить с цитатой

VicAn
Вот здесь
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=80321843&t=1419531#80321843

_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisen@k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1476
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 21:00     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):

lisen@k
Да, кошачью ёлочку тоже будем ставить, только кот уже будет наверное другой.
Скрытый текст:
Тот кот теперь в кошачьем раю :aga-aga:

Леденцы это что-то, особенно уголь. :haha:

Скрытый текст:
Котика жалко.
У меня правда аллергия на шерсть. Поэтому ни кошек ни собак увы нельзя заводить.

Уголь в этом году заказала на пробу :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 1 из 126 На страницу : 1, 2, 3 ... 124, 125, 126  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах