Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Женственность и успешное материнство
все о вопросах женственности, хорошая жена, успешная мама, счастливая женщина

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 12:32    Заголовок сообщения: Женственность и успешное материнство Ответить с цитатой

Хочу затронуть вопрос женственности. В современном мире, когда женщине приходится так много делать, успевать, достигать - получить образование, стать успешной в жизни и профессии, порой теряются эти врожденные качества быть женственной. Во время беременности в самый раз вспомнить об этом -оставаться всегда интересной для мужа, нежной заботливой для детей и во всем получать от этого удовольствие.

Как не крути в полной мере женщина раскрывается становясь мамой.

На ваш взгляд насколько успешная беременность, роды, взаимоотношения с семье определяются женственностью. Буду рада услышать ваше мнение :give_heart:
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 12:34     Ответить с цитатой

Если в семье все спокойно, то и женщина спокойна, отсюда и все остальное :in_love:
Мне нравилось быть беременной, особенно, во 2 триме :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 22:11     Ответить с цитатой

Кто должен создавать спокойствие в семье?
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 11:24     Ответить с цитатой

Наше поведение регулируется, в том числе, гормонами. Женские гормоны определяют женскую линию поведения, мужские - нечто совсем иное - мужская линия поведения. И наоборот, ели женщина ведет себя как мужчина, выполняет мужские функции, она навязывает организму изменение гормонального баланса.

Как повысить женскую энергию:
1. занятие танцами - освобождает сознание, позволяет раскрыться, творческое проявление
2. Занятие йогой (лучше выбирать тренера женщину, замужем)
3. Помощь - оказывать бескорыстно помощь кому-то, просить о помощи мужчину
4. Планирование - незаконченность, незавершенность, отсутствие четкого плана на будущее - разрушает женщину. начинать можно с мелочей
5. Дарить себе цветы
6. Женское общение - молодые мамы с теми же самыми вопросами (обмен опытом, мнениями)
7. Общение с живыми источниками воды - реки, ручью, водопады - вода это женская энергия, очищение, наполнение энергией происходит при общении с природными источниками воды. Искусственные водоемы не дают этого эффекта
8. Сделать альбом своих фотографий - на наш взгляд неудачные фотографии - это источник нашей работы над собой (лицо выражает состояние нашей души и сознания на момент фотографии), а глядя на хорошие фотографии мы повышаем свою самооценку
9. Ароматы - женщина "цветок" - всегда должна хорошо пахнуть, масла, духи - по настроению
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 23:14     Ответить с цитатой

Наталья ViLine
Все)) на мой взгляд роль каждого важна. не знаю как у других пар но мы с мужем меняемся ролями время от времени. То спокойствие это я, то спокойствие и невозмутимость он. Но помнится во время моей беременности я конечно растеряла возможность здраво мыслить и рассуждать :haha: и муж конечно был главным источником спокойствия и утешения для меня. он вел себя отлично. хочу еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 14:31     Ответить с цитатой

zaichiha писал(а):
Наталья ViLine
Но помнится во время моей беременности я конечно растеряла возможность здраво мыслить и рассуждать :haha: и муж конечно был главным источником спокойствия и утешения для меня. он вел себя отлично. хочу еще!


Во время беременности женщина -само воплощение женственности, это само по себе диктует мужчине другое поведение- каждый естественным образом в своей роли
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах