Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Есть ли семья?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 12:16     Ответить с цитатой

ПравдаСлов
может люди говорят то, что Вы хотите услышать.
У меня есть знакомая. Очень много и часто возмущается на всех. Я всегда слушала молча, но по одному вопросу не смогла смолчать, потому что это было очевидно, виновата была она. ВИновата по отношению к своему ребенку, хотя его крайним пыталась выставить. Вот я ей на это указала в мягкой форме (хотя может можно было и помягче, но как умею), когда она на работе в течение дня кому только свою историю не рассказала. Больше она со мной на такие темы не беседует. И про свою жизнь не рассказывает. А мне в какой-то степени хотелось с ней общаться. Но нет, дружба сошла на "нет" когда я высказала свою точку зрения.
Причин может быть масса по которой Ваши знакомые на "Вашей стороне".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ПравдаСлов
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.16
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 12:33     Ответить с цитатой

Да это не важно на самом деле. Важно, что я увидела, что есть другое мнение, и о, ужас!, это мнение таких же женщин))
А еще я очень благодарна тому (сейчас уже не найду, кто это был), кто подвел меня к мысли об ожиданиях от детей.

Я постараюсь написать, если будут какие-то сдвиги в нашей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11072
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 13:37     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
Vita_marin
Когда где-то через год после родов я поправилась, муж так и говорил мне прямым текстом, что я "толстая" или , еще хуже, "жирная".Излишней дипломатией он никогда не страдал. Лишний вес, безусловно,был, но больше 62 кг я не весила никогда.
Я- обижалась, да.


Ну это жесть, конечно. На такие слова как-то позитивно реагировать вряд ли кто сможет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lado
Студент
Студент

На сайте с 11.09.13
Сообщения: 2250
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 17:37     Ответить с цитатой

ПравдаСлов
Цитата:
либо они говорят то, что я хочу услышать?

скорее всего. На правду у человека часто 2 реакции - либо обида, либо "завидуют/непонимают"
Мало кто ХОЧЕТ и МОЖЕТ объективно принимать критику.
Вообще от перетирания личной жизни с близкими мамой/подругой мало пользы. А то и откровенный вред. Лучше уж на форум. ИМХО.

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

Kira81
аналогичная история у меня

ПравдаСлов
Kira81
Скрытый текст:
выслушивала метания/стенания человека, поддерживала. Но я правдоруб - просто устала про одно и то же - а обидеть своим мнением не хотелось, и подруга, как тогда казалось мне -близкая, перестала ей быть в тот момент когда я ей высказала (в довольно-таки мягкой форме) свой "неправильный" взгляд на ситуацию. :mad: Подружки, коллеги, хорошие приятельницы - да. Но семейную жизнь я НЕ ОБСУЖДАЮ ни с кем. И явная польза. Почему? Во многих ситуациях до брака и во время мои подружки бы настояли, что мой М мне не пара, или что он не так себя ведет, и как поставить на место (это я к примеру). И что наверняка достойна лучшего. Я это исключила. Сама-сама и только с мужем. Подруги (немного) есть, обсуждения личного нет. Оттуда мнение, что скрытная- раз и у меня идеальная семейная жизнь -два. И первое и второе далеки от истины :give_heart: Но когда идешь с проблемой не к подругам, а к мужу (некуда больше :-D ) - хочешь/нехочешь разговариваешь. И это правильно. Ну мое имхо :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 21:22     Ответить с цитатой

Lado
Правильно про подруг пишете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 22:48     Ответить с цитатой

ПравдаСлов
Извините, пожалуйста, но не могу не сказать еще раз. У вас обоих не было интимных отношений с мая. Какими броненосцами надо быть, чтобы при этом адекватно мыслить?! Вы сейчас друг для друга постоянные сексуальные раздражители, ежедневные.
Человек, которому отказывают, живет в состоянии "похороните меня за плинтусом". Существует только оболочка, которая выполняет некий круг функций, не требующий творческого подхода. Ты уверен в своей ненужности. А потом наступает пофигизм, отпускает, но даже близко подпускать партнера ты не желаешь. И кто в такой ситуации должен проявить инициативу, причем настойчивую?
И не говорите мне, что секс здесь ни при чем. Два здоровых молодых половых партнера живут под одной крышей и не имеют интимных отношений. Да вам обоим сейчас мир видится в черных красках. Вы же наверняка осознаете этот момент, но не делаете первый шаг. Неужели женщина не найдет что и как сказать, чтобы добиться желаемого? Отказываете то Вы. :aga-aga:
Еще раз извините.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Lado
Студент
Студент

На сайте с 11.09.13
Сообщения: 2250
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 23:22     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Lado (Вт Ноя 22, 2016 16:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 23:27     Ответить с цитатой

Lado
Шутите? Чтобы не сорваться на обвинения друг друга, надо гормоны успокоить. Могу понять неделю, ну две, но несколько месяцев воздержания вместо того, чтобы поговорить! Мазохизм какой-то. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lado
Студент
Студент

На сайте с 11.09.13
Сообщения: 2250
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 23:53     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Lado (Вт Ноя 22, 2016 16:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 8:10     Ответить с цитатой

Ироничные вы наши, у ТС спросите - она мужа хочет? Он для нее "сексуальный раздражитель " или нет. Думается мне, если б она его хотела, вот прям хотела, то он бы от нее не ушел :haha: .

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

Я даже уверенна почти на сто, что муж ТС как раз этого и ждет, когда ж она явится к нему, он будет удовлетворен=победил= прогнул.
Его проблема решиться и можно жить, как жили.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
polina.v
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.16
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 15:22     Ответить с цитатой

Советы типа "поменяй ночную рубашку (чулки) , расскажи про усталость..." в этой ситуации не годятся совсем ИМХО. Нужно трезво посмотреть на возможность измениться самой. А если - не могу(не хочу) , то ответ на вопрос" есть ли семья?" очевиден. А в несчастливой семье дети несчастливы - сама в такой выросла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 12:36     Ответить с цитатой

ПравдаСлов
как у вас дела?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 0:01     Ответить с цитатой

ПравдаСлов
Вот правда мне мама говорила, что если поругались нужно не затягивать с примирением, иначе только отдаляешься друг от друга. Тоже самое и с интимной жизнью, чем дольше пропуски, тем меньше желания. Но если вы любите человека, он вас, ну сделайте шаг навстречу. Сделайте по дому меньше, чтобы остались силы на близость, первый момент будет сложно, 2й более менее, а 3й и тд будет проще, во-первых гормонов уже по-прибавится, во-вторых будет повод душевно поговорить как раз о том, что вы тут написали, ведь это не тут нужно выговаривать, это мужу нужно говорить, сам он не догадается. И сказать, что тяжело, это значит ничего не сказать, и жаловаться не нужно, просто нужно рассказать с конкретными примерами тех вещей, что вам трудно дается. И это имеет право быть, мы же не лошади, а самое главное никто от нас этого и не ждет. Если вам тяжело с детьми по маршруткам, поговорите об альтернативе - такси или он где сможет. Сложил он посуду в раковину, он уже молодец, ну, похвалите его искренне за это, поцелуйте и попросите вымыть пару тарелок, что вы ему будете благодарны за помощь. Мужчин надо хвалить и "гараж" их в доме нужно любить, поймите, что все эти вопросы, это один вопрос - вопрос отношения. Мы никому друг другу ничего не должны и наши ожидания это наши проблемы, но попросить всегда можно, лишний раз сказать спасибо и похвалить тоже можно. Нужно высасывать из пальца не то, за чтобы поругать, а то, за чтобы похвалить. Конечно все мы разные, а потому надо разговаривать, другого выхода я вообще не вижу в отношениях и это не должны быть претензии, это должен быть разговор - а как ты думаешь, что будем делать, а если я так сделаю ты будешь не против... и т.п. Нам всем важно чувствовать, что мы что-то значим, что с нами разделяют жизнь, а не пытаются навязать свою, как единственно правильную. ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
covsecret
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 16:52     Ответить с цитатой

я так поняла что вопрос в том что еще до свадьбы у вас были проблемы в сексе, уже надо было задуматься, потом эти его выпендрежи про ублажения, предлагаю ему на неделю скинуть детей а потом доканывать каждый день его ублажениями, причем чтобы он вас ублажал. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А-Я
Студент
Студент

На сайте с 28.08.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 14:15     Ответить с цитатой

ПравдаСлов
Отпишитесь))
_________________
Новая шикарная дубленка, 46-48!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=938844

Для доченьки от 2 до 4 лет: Джимбори, Крейзи, новое и в отс!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1305099
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 38 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах