Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Есть ли семья?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 15:56     Ответить с цитатой

ПравдаСлов
Здравствуйте.
Несовпадение темпераментов у супругов неизбежно приводит к таким затяжным размолвкам, как у вас сейчас. И никакими разговорами Вы сейчас не достучитесь до сознания мужа, пока не случится нормальный секс. Нормальный для вас обоих, с удовлетворением. И мир заиграет другими красками, и пофиг на грязную посуду и неровно стоящие ботинки. )) Стоит попробовать, не? ;)
И да, Ваш муж никогда не будет таким, как Ваш отец, т.к. выбрали Вы его по другому критерию - брутальности. А значит, Вам не поможет опыт родительской семьи, надо учиться выстраивать отношения с таким мужчиной, которого сами выбрали.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 16:40     Ответить с цитатой

HappyCat
С некоторыми вещами приходиться именно бороться, увы)
Можно, конечно, принять, что ты вот такой, но если это мешает жить?
Например, мне было очень тяжело обратиться с вопррсом к продавцу. Да, я могу принять - вот я такая, но тогда мне все время приходилось уходить из магазина без желаемого(. Лучше уж раз попробовать, два, пересилить себя и оп - получилось.)))

.
Цитата:
Вот например, капает кран. Это своего рода проблема. Потеря денег за воду, среда для плесени, раздражающий шум и пр. Жена недовольна и просит мужа починить, он обещает и не делает. Теперь у жены нет проблемы крана, у нее проблема: муж не хочет мне помогать, он меня не любит, я толстая, а он денег на фитнес не дал и пр. Не по-существу. Если всю эту энергию направить на кран, то он будет починен в тот же день. И не будет проблемы.

Заране прошу прощения за диванную психологию, но кмк, у женщины и не было проблемы капающего крана. У нее проблема с самооценкой, в противном случае, такую сложную конструкцию не построить)))

.Кьяра
.
Цитата:
Жена перестала удовлетворять мужа - это чья проблема? Жены или мужа?

а на это можно смотреть двояко.
Для меня это не проблема, для Герсон, вот, тоже.
А для иной жены - проблема. Человек может быть настолько зависим в отношениях и бояться того, что муж уйдет, что для нее все проблема.

Я приведу пример, что для меня МОЯ проблема. Я не могу сразу сказать человеку о своих эмоциях. Мне тяжело - там целая гамма чувств. В юности я молчала и копила всебе, пока не рванет. Но и тогда я говорила опосредованно, так сказать - вещала в мир. :aga-aga:
Вот это проблема, с ней и работаю. Уже много легче)
Есть проблема во взаимодействии с людьми. Я опять разучилась, надо начинать заново.
Вот это мои проблемы.

Секс в семье - это, скорее, семейная таки. Там надо вдвоем решать, если пара хочет быть вместе.

Добавлено спустя 23 минуты 9 секунд:

HappyCat писал(а):
Кьяра писал(а):

Зачастую в семье "своя" проблема перевешивается на супруга. Пример примитивный, у мужа "не стоит" на жену. По сути, проблема эта мужа - у него не стоит. Но он бодро перевешивает ее на жену - стара, толста, замучена, не задорна, поэтому и виновата, и с чистой совестью идет искать молодую и сексуальную.


Ну как вариант - может, жене не тешиться распространенной мыслью "он должен любить меня, какая я есть", прочитать там Уилларда Харли например (Н.В. :4U: ) и что-то с этим делать самостоятельно?
Не доводя до...?

И не для мужа даже - самой что ли большое удовольствие быть толстой, замученной и не задорной? :eek:

Есть желание - так комплекса в интернете, коврика и гантелей достаточно, нет - так и оплаченный мужем абонемент в фитнес-клуб не поможет, а при задолбленности ни один косметолог не спасет.

После второго ребенка я не могла похудеть года так три. Не могла. И коврик не помогал ( кстати, худеют не в зале, худеют на кухне. Физ упр - это для тонуса. Не изменив пищевые привычки - не похудеешь)
Так вот, если б мой муж мне сказал, что я толстая и мне надо худеть. Дверь у нас на видном месте. Это так)))
Потом, полные люди бывают веселые, задорные и красивые. У вас же - читать неприятно. Вы, видимо, худая да или просто не подумали?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 16:46     Ответить с цитатой

Лелечка))), полные люди бывают совершенно очаровательными, извините, если обидела.
Я в целом про малопривлекательный образ в ответ на пост Кьяра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 16:56     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Лелечка))), полные люди бывают совершенно очаровательными, извините, если обидела.
Я в целом про малопривлекательный образ в ответ на пост Кьяра.

Меня вы не обидели, но читаю вас не только я.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 18:49     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Ну, вот если рассмотреть ситуацию ТС. Муж не хочет, "проваливается" - это не проблема? Получается, муж неудовлетворен - проблема? Мужа? Жены?
Пожаловалась жена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11072
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 19:30     Ответить с цитатой

Лелечка))) , ну вот грубые и прямые указания на лишний вес для меня бы тоже были не приемлемы. А как, по вашему, муж должен сказать, чтобы это было "правильно"? Или терпеть в тряпочку, чтоб не погнали? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 20:13     Ответить с цитатой

Vita_marin
Когда где-то через год после родов я поправилась, муж так и говорил мне прямым текстом, что я "толстая" или , еще хуже, "жирная".Излишней дипломатией он никогда не страдал. Лишний вес, безусловно,был, но больше 62 кг я не весила никогда.
Я- обижалась, да.


Последний раз редактировалось: Незнакомая (Вс Сен 25, 2016 21:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 20:34     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
Лелечка)))
Ну, вот если рассмотреть ситуацию ТС. Муж не хочет, "проваливается" - это не проблема? Получается, муж неудовлетворен - проблема? Мужа? Жены?
Пожаловалась жена...

Вы у меня спрашиваете для кого эта проблема, приводя в пример другую пару?
Я могу отвечать только со своей колокольни.
Если я желаю сохранение семьи, желаю, что бы моему мужчине было хорошо со мной, то я
1) прошу его внятно! объяснить чего он хочет
2) думаю, могу я это дать или нет

А дальше все зависит от того, могу или нет. Если могу, то понятно - все ок. Если нет, то можно найти компромисс. А если же муж настаивает, а я прям не могу- не могу, то извините ....Это уже только его проблема.

Получилось, что это проблема 2х человек в паре и они её решают, при условии сохранении семьи.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

Vita_marin писал(а):
Лелечка))) , ну вот грубые и прямые указания на лишний вес для меня бы тоже были не приемлемы. А как, по вашему, муж должен сказать, чтобы это было "правильно"? Или терпеть в тряпочку, чтоб не погнали? :haha:

Не знаю) У меня такого не было. Мужу моему я в любом весе нравлюсь. Эт я сама себя худею :haha:
мы живем - изменяемся. Стареем. Меняется наше тело, все время быть 20 летней красоткой, даже с учетом достижений пластической хирургии, мы не сможем. Надо принимать друг друга. Не можешь принять - не делай плохо человеку, сказать гадость всегда успеется.
Понимаете, лишний вес- это может быть целый комплекс проблем. Это не правильное питание, заедание проблем, однообразие и тоска в жизни (у мам младенцев такое часто бывает), гормональные изменения...
Можно озадачиться вопросом и подойти комплексно и подать пример)))
А не пить пиво заедая чипсами при этом шпыняя жену, что она жирная. :aga-aga:

пс. Вспомнила. Мне один знакомый, посл рождения ребенка про вес сказал. До моего замужества он все ухаживал.
Просто так сказал - "ты поправилась немного" ( 15 кг + было), но он так не обидно это сказал, по доброму)))
Может еще дело в подаче материала)))
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 20:41     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
Лелечка)))
Ну, вот если рассмотреть ситуацию ТС. Муж не хочет, "проваливается" - это не проблема? Получается, муж неудовлетворен - проблема? Мужа? Жены?
Пожаловалась жена...


Вот опять. Муж не хочет - это не проблема. Живут пары за 70, никто не хочет и проблем нет, в конце концов это наступает.

Муж не удовлетворен - это проблема мужа.
Жена не удовлетворена - это проблема жены.

Оба не удовлетворены - это проблема обоих.

В случае ТС муж-то как раз свою проблему решил сам. А она свою не смогла сформулировать. Как только она разберется с потребностями, только своими, а не "хочу, чтобы он...", ей станет проще и она сможет увидеть пути решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ПравдаСлов
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.16
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 10:25     Ответить с цитатой

Всем доброе утро! Я читала пару раз, все написанное. Отвечать не было возможности.
Я хочу сказать одно - жить так, как сейчас, в одной квартире два чужих человека, я не хочу и скорее всего - не буду. Поэтому, если наладить отношения не получится - развод и разъезд.
Детям скорее всего будет тяжело при любом раскладе, кроме истинного примирения. Есть счастливые исходы для детей, но есть и масса негативных исходов. Угадать заранее - невозможно. Вот, Незнакомая пишет, развелись спокойно, без войны, но папы теперь в жизни ребенка просто нет. Поэтому я со своей стороны буду стараться сделать все, чтобы мы остались семьей, но стали дружной, счастливой семьей, чтобы всем было комфортно.

Отвечать на выдержки из последних 10 страниц никому лично не буду. Если кто-то хочет услышать ответ на свой вопрос - напишите, пожалуйста, еще раз.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

И еще для меня многое было новостью)) не самой приятной)). Мне удивительно, что многие женщины, думаю иначе, чем близкие, те, которые поддерживают мою точку зрения. Почему близкие рассуждают также как я? Потому, что их истинное мнение такое же, потому что мне не удалось донести до вас и правильно выразить словами, свое отношение и отношение мужа, либо они говорят то, что я хочу услышать? Ведь если я действительно не права, на кону стоит семья- дети, а никто их них не сказал то, что сказали вы??? Женская солидарность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 10:36     Ответить с цитатой

ПравдаСлов
тут не угадаешь, почему близкие говорят так, а форумчане иначе.
Лично для меня есть определенный маркер - если я что-то делаю, а желаемого результата это не приносит, значит я делаю это неправильно. Нужно менять стратегию.
Поэтому вы можете продолжать делать то, что делали раньше при поддержке своих знакомых, и продолжать жить, как живете сейчас, либо пересмотреть свои действия и начать делать по другому. Вариантов вам тут накидали массу, на любой вкус. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 10:54     Ответить с цитатой

ПравдаСлов
Потому что, когда Вы рассказываете об этом всем близким, Вы вкладываете эмоциональную составляющую. Они Вам могут просто по человечески сочувствовать. На форуме все воспринимается обезличенно. Просто взгляд со стороны на прочитанную историю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 11:20     Ответить с цитатой

ПравдаСлов
Потому что у вас сложившийся круг общения, обычно люди сходятся на общих интересах, взглядах и тд.
А у нас тут плюрализм мнений. Очень разные люди, из разных социальных слоев, разного уровня образования, просто разного образования, с разным жизненным опытом - вот вам и разность восприятия.
И каждый же, кроме некоторых УФ со спец образованием))), воспринимает все, через призму собственного Я, вкладывает свои эмоции и свой смысл в прочитанное.
С инетом, вообще, очень интересно - он не передает интонацию собеседника ( хоть уставься смайлов), в связи с этим текст читается ооочень по разному.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 11:33     Ответить с цитатой

Да им может просто неловко, жалко не "гладить вас по шерстке".
Или им может быть вообще все равно уже на вас и вашу семью, вот и говорят то, что вы хотите услышать, лишь бы отвязаться.
Может быть вам не удалось письменно передать все нюансы ваших взаимоотношений, которые видят ваши окружающие.
Или они могут очень любить вас и недолюбливать вашего мужа, вот и искажается их восприятие.
Но мне кажется это не самым важным в вашей ситуации.
Только ни ваши знакомые, ни форумчане не являются истиной в последней инстанции. Фильтруйте, анализируйте информацию и делайте свои собственные выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 12:03     Ответить с цитатой

ПравдаСлов

Отпишитесь потом, что вышло из вашей ситуации, очень интересно :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 37 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах