Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Жестокое наказание ребенка
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Твое Золотце
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.16
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 13:42    Заголовок сообщения: Жестокое наказание ребенка Ответить с цитатой

Эх... спешу пожаловаться на своего мужа. Он постоянно угрожает нашей дочке (3 годика), что нахлопает ей по попе, конечно же, тогда, когда она его не слушает. Я данный способ не поддерживаю, и считаю недопустимым. Тем более в таком возрасте нужно добиваться все уговорами и переключением внимания. Муж меня как будто не слышит. Скажу сразу до рукоприкладство еще не доходило, но угрозы идут из него постоянно. Как бороться, подскажите?

Последний раз редактировалось: Твое Золотце (Вс Окт 23, 2016 18:51), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 15:55     Ответить с цитатой

когда у наших детей в 1 классе спросили : а родители вас наказывают? если да, то как? моя ответила: меня мама вспарывает :)
Потому что я ей в случае угроз говорю, что выпорю ее:) но она не знает, что это значит- знает только буквосочетание и понимает, что это наказание такое :haha:
Так что, если мужчина не агрессивный и понимает соответствие своей ладошки к попе 3-летки.... То пусть говорит- велика вероятность, что этим дело и ограничится...
а вообще- нужно с ним выстраивать отношения так, чтобы в моментах воспитания у вас было единое мнение. Это не только наказаний касается...
а дочка боится его угроз? Дочка любит играть с папой, оставаться с ним дома без вас?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 16:31     Ответить с цитатой

Прихожу недавно за сыном в сад. Он рыдает, трясется, рассказывает мне что накосячил сегодня, должен мне рассказать, но боится. Я спрашиваю - Чего ты рыдаешь, я так страшно тебя наказываю?
Он мне - Да, ужасно :eek:

Я в шоке, думаю, так и до ювенальной недалеко... Кто услышит (а воспитатели стоят слушают).
Уточняю - как же я тебя страшно наказываю??
Сын - Оставляешь без сладкого и мультиков :o :lol:

Вот так и вы... Жестокое наказание.... он еще не приложился не разу, а вы на него уже жалуетесь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Блондинка83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 809
Откуда: Акатуйский ж/м, МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 17:26     Ответить с цитатой

Я уже 4 года угрожаю что выпорю. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tashalyone
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 338
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 12:20     Ответить с цитатой

Твое Золотце
По-моему "побороть мужа" Вы можете только личным примером. Он выбрал такую тактику успокаивания ребенка, этот метод работает, быстрее и лучше Вашего, зачем ему меняться? Вот если Вы многократно продемонстрируете свой метод успокаивания, как быстрый и эффективный, да плюс к этому еще и с положительными последствиями, муж тоже выберет его. А все уговоры и увещевания, что так неправильно это бесполезно. Только личный пример!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 12:41     Ответить с цитатой

А у нас проблема в другом, муж, на дочь 17 лет, вообще не может кричать :-( , даже по делу. Всегда я выступаю в роли бабки-ежки. Когда ее только принесли домой, надышаться не мог на нее. Все разглядывал ее, любовался, цокал языком, вот, смотрите, какая она у меня красавица. И так все 17 лет, а уж если она не слушает, кричит: Оксана, иди дай ей!!! Ну не может он с ней грубо разговаривать. Хотя наш пап совсем не романтик, но отношение к дочери, нежное и трепетное. Ей ни в чем нет отказа от папы. :aga-aga:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 23:15     Ответить с цитатой

Вообще это достаточно правильно, мама должна указывать, поправлять, делать замечания дочери. Папа для девочки - ее первая влюбленность, а девочка для папы - принцесса.
Замечания же мальчику должен делать отец.
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 14:49     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
А у нас проблема в другом, муж, на дочь 17 лет, вообще не может кричать :-( , даже по делу. Всегда я выступаю в роли бабки-ежки. Когда ее только принесли домой, надышаться не мог на нее. Все разглядывал ее, любовался, цокал языком, вот, смотрите, какая она у меня красавица. И так все 17 лет, а уж если она не слушает, кричит: Оксана, иди дай ей!!! Ну не может он с ней грубо разговаривать. Хотя наш пап совсем не романтик, но отношение к дочери, нежное и трепетное. Ей ни в чем нет отказа от папы. :aga-aga:


Я тоже Баба Яга. Потому что если папа голос повысил, то плакать будет. Зато ведьму маму терпим.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 14 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 2 дня
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia-alex
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.08.11
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 15:34     Ответить с цитатой

Моему 2,8 тоже угрожаю, а иногда так хочется шлепнуть, но остываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 14:53     Ответить с цитатой

А я вчера рассердилась на своих мужичков. Сказала -пойду в магазин искать вам ремень :-x ..


Думаю, что если муж постоянно обещает, но ни разу даже не думал хлопнуть по попе (что естественно хорошо), то ребенок уже давным давно понял, что это просто слова.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 20:04     Ответить с цитатой

maschustik
Ой,да эти мужички никого не боятся. Помню старший сын пришел домой поздно и с запахом спиртного. Я то не спала, все на каждый шорох подрывалась..а они пришел весь такой довольный навеселе. И тут я не выдержала.... давай его колотить кулачками,это то дядю почти двух метров росту. Сын такой опешивший стоит,на меня смотрит,потом обнял и пошел спать. Утром я конечно раннюю побудку ему и сурьезную беседу. И только вот недавно, сказал, как ему было смешно, когда я его колотила и жалко меня, и стыдно,и все вместе. Дети вообще мои шлепки воспринимают как игру, у меня легкая рука и удар получается слабый,мне больно,руку ломит, а им смешно.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 19:53     Ответить с цитатой

У нас папа тоже постоянно сыну 8 лет угрожает ремнем. Но пока дело не доходило, и в этом не малая моя заслуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 11:56     Ответить с цитатой

угроза физического наказания тоже плохой вариант :oops:
Лучше делать акцент на свое отношение к поведению ребенка и объяснять, почему нельзя так себя вести и почему вам это не нравится.
В ситуациях, когда ребенок переутомлен и не может себя контролировать, стоит переключить его внимание или предложить какое-нибудь спокойное занятие. Тут уже вопрос к родителям, на сколько спокойно они могут выдерживать и корректировать состояние своих детей.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Мне кажется, что угрозы это ужасно. Надо говорить с ребенком или наказывать другими способами. Не физически, точно. Да и угрозы это ужасно, огромное напряжение у ребенка будет от этого... Нельзя так, защищайте вашего ребенка...
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama_varya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.16
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 14:34     Ответить с цитатой

Я своим тоже говорю, что отлуплю....мол сча придет папа возьмет ремень и по попе надает.....но на этом тоже все заканчивается)) так как у меня три пацана и все не слушаются)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах