Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Детская мебель недорого
Прививки от полиомиелита и детский сад.
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kateko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 18:25    Заголовок сообщения: Прививки от полиомиелита и детский сад. Ответить с цитатой

Ситуация такая. Дочкам четыре, в сад ходят второй год. Прививки не делали. Не по принципиальным соображениям, просто то одна болеет, то другая, то только что выздоровели и надо подождать...
В пятницу позвонила врач из сада и сказала, что в понедельник мы можем не приходить, т.к. в группе свежепривитый ребенок, который потенциально опасен для моих не привитых детей. Вообщем, или делайте прививку или сидите дома... 60 дней!
Покопалась в интернете, нашла информацию, что, во-первых, опасность заражения чрезвычайно мала, во-вторых, не пускать в сад нас не имеют права и ссылки на разные постановления, в третьих, я должна написать заявление на имя заведующей, что я в курсе, не боюсь и т.п. и тогда, вроде, должны пустить нас в сад. Но, по отзывам многих мам, все не так просто.
У кого-нибудь была такая ситуация, кто как действовал? Буду благодарна за ответы и советы))) :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 20:47     Ответить с цитатой

Kateko
Ну... Даже ничтожный шанс заболеть полиомиелитом - это все же ничтожный, но шанс получить ребенка - инвалида. Представьте, что вы СОБСТВЕННОРУЧНО способствуете (или, по крайней мере, не препятствуете) тому, что ваш малыш останется инвалидом. Потому как полиомиелит - это ВСЕГДА поражение двигаетльных нервов, олтствание в росте пораженной конечности, уродство и инвалидность :aga-aga:
Так что решайте сами. Да, напишите заявление, что Вы знаете, что это за болезнь, и какие могут быть последствия. Я бы наметсе зав. дет. садиком еще и юриста бы пригласила, а то сегодня - заявление, что в курсе, а завтра "да мне никто ничего не объяснил" :aga-aga: Когда у меня на участке встал вопрос о прививке от полиомиелита для двух двоюродных братьев, проживающих в одной квартире, заведующая педиатрическим отделением осмотрела обоих, побеседовала с мамами, и приняла решение - или не прививать никого, или прививать обоих. Потому как вакцин-ассоциированный полиомиелит - это, еще раз повторю, все равно полиомиелит :aga-aga:
В общем, мой совет - не рисковать. И сидеть где-то 60 дней. Или сделать прививку ребенку. :aga-aga: А дальше - решайте сами.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 20:53     Ответить с цитатой

Разница в том какой вакциной был привить тот ребенок. Если капали в рот, он может оказаться для вас опасным, хотя может и в любом случае опасен, здесь, нужно у специалистов уточнить.
Требование не водить вашего ребенка законны. Вы действительно можете написать заявление что осведомлены о последствиях и тд, или сделать прививку своим детям, если принципе делать ее собираетесь. Других вариантов нет.
Я бы сделала прививку сейчас, если дочки здоровы. Если проблемы со здоровьем есть, то посидела бы дома, поправила здоровье и сделала бы прививку, так как в будущем такие случаи могут повторяться, будут делать прививки другим детям и вашего выводить из группы на время.


Последний раз редактировалось: panairi (Сб Сен 07, 2013 20:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 20:54     Ответить с цитатой

panairi
Если бы вакцина не была опасной, вряд ли врач стала бы выводить ребенка из сада.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 20:58     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Пока поправляла пост, вы уже написали. :-) скорее всего так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 3940
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 21:16     Ответить с цитатой

panairi писал(а):

Я бы сделала прививку сейчас, если дочки здоровы. Если проблемы со здоровьем есть, то посидела бы дома, поправила здоровье и сделала бы прививку, так как в будущем такие случаи могут повторяться, будут делать прививки другим детям и вашего выводить из группы на время.


Прям мои мысли озвучили - не стала бы подвергать своих детей риску, пусть даже небольшой процент вероятности, но он есть. И хорошо, что работникам дет. сада не все равно.
_________________
Пристрою, размеры 48, 50 Темка в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 21:31     Ответить с цитатой

Kateko, я бы не повела, и как раз можно воспользоваться возможностью начать ставить прививки своим детям.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kateko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 21:51     Ответить с цитатой

Спасибо всем :-)
Журавлёва Оксана Вашего ответа особенно ждала.
Процитирую
Цитата:
...Реакция на введение вакцины
[...]
Крайнюю редкость как у привитых, так и у лиц, контактных с привитыми, представляют вакциноассоциированные заболевания, которые наблюдаются не чаще, чем 1 случай на 3 миллиона привитых детей. Они всегда требуют дифференциального диагноза с полиомиелитоподобными заболеваниями.
Для ограничения циркуляции вакцинного вируса среди лиц, окружающих привитого ребенка, следует разъяснять родителям необходимость соблюдения правил личной гигиены ребенка после прививки (отдельная кровать, горшок, отдельные от других детей постельное белье, одежда и т.д)».

Я правильно поняла, что заболеть может, примерно, один из трех миллионов привитых детей и только в этом случае могут заразится не привитые дети, которые были с ним в контакте? Опасность только в этом случае?
И еще вопрос, а если прививки ставили только в роддоме, можно сейчас начать с полиомиелитной прививки? Есть же какие-то схемы? И насколько эта прививка тяжело переносится детьми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19430
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 22:03     Ответить с цитатой

Kateko
За последние годы в мире было несколько вспышек полиомиелита, 65 % всех случаев зарегистрировано в Таджикистане.... В 2010 году в этой стране жертвами п-та стали более 20 детей + большое кол-во инвалидов.... Несколько случаев заболевания п-том были зафиксированы в РФ, опять же, у не привитых таджикских детей. Извините, но в нынешней ситуации, когда в страну каждый день прибывают тысячи гастарбайтеров из Тадж-на, я бы озаботилась тем, чтобы привить своего ребенка от всех , каких только можно, болезней....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 22:04     Ответить с цитатой

Kateko
Я не врач, но ответить можно, мои дети все прививки переносили просто на отлично, ни температуры, ни других осложнений, хотя у малого на АКДС была реакция, в месте укола ножка припухла. Но это не значит, что и другие детки так будут переносить прививки. Мое мнение, как человека далекого от медицины, что для прививок ребенок должен быть абсолютно здоров. Я, думаю , что Америку я не открыла.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 22:10     Ответить с цитатой

Kateko
Да, риск заболеть невелик, но никто не даст гарантию, что он не "сыграет" именно в вашем случае.
Насчет статистики информации у меня нет, так что не подскажу по цифрам. Но , по сути, контакт с привитым - почти что контакт с больным. Т.е. у привитого ребенка вирус с калом выделяется в окружающую среду 60 дней и при несоблюдении правил личной гигиены могут заболеть окружающие дети. Для свежепривитого ребенка должен быть отдельный горшок, посуда, тщательная гигиена после туалета, и т.п. - как при любой кишечной инфекции. Понимаете сами, что в д/с на 100% нельзя быть уверенными, что ребенок полностью соблюдает личную гигиену. Свежепривитому ребенку не обязательно заболевать, чтобы быть источником заражения для непривитых, т.к. прививается ребенок ЖИВОЙ, хотя и ослабленной вакциной. Есть и убитая вакцина, но, похоже, это на ваш случай, ваш "односадовец", видимо, привит ослабленной. У непривиттого ребенка шанс заболеть гораздо больше, чем у привитого ранее, т.к. у непривитого совсем нет иммунитета.
По графику прививок - лучше всего вас проконсультирует участковый педиатр или иммунолог. Если дети часто и жлительно болеющий - то прямая дорога к иммунологу, подбирать мероприятия по профилактике ОРВИ и план вакцинации.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kateko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 22:22     Ответить с цитатой

Angol
Да, количество мигрантов в городе - еще один аргумент за обязательные прививки.
У меня сомнений нет в их необходимости. Проблемы с абсолютным здоровьем, на фоне которого надо ставить прививки. :-(
Журавлёва Оксана Спасибо вам большое, :-) Похоже, вариантов у нас нет, в понедельник пойдем к участковому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 22:25     Ответить с цитатой

Kateko
Пожалуйста, главное, чтобы детки не болели!
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11110
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 23:22     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
А как найти грамотного иммунолога?А то меня тоже беспокоит вопрос....до определенного момента мы ставили прививки по плану,а потом прекратили и уже несколько лет не ставим.Для такого ребенка какова вероятность заражения от свежепривитого или зараженного ребенка?Хотелось бы найти авторитетного специалиста :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 6:39     Ответить с цитатой

Elenk@
Мое мнение, на самом деле, не является таким уж авторитетным :oops:
Грамотные иммунологи, которых я знаю - Белецкая Ольга Акимовна, по совместительству главный педиатр города (вроде бы еще в должности), раньше работала в поликлинике на ул. Бориса Богаткова, ныне, какжется п-ка № 15. И то ли Лихачева, то ли как-то в этом роде Лариса, по отчеству забыла работала раньше в гор. п-ке № 20, сейчас не знаю. И в городском иммуологическом кабинете все иммунологи хорошие.
По статистике и вероятностям, еще раз повторю, не подскажу, т.к. постоянно идут исследования, и цифры регулярно меняются.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах