Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Отказ от Манту,направление к фтизиатру - 2
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 118, 119, 120  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 11:08     Ответить с цитатой

Танчур
Большое спасибо за ответ! Порядок действий поняла. Пойду сначала к медсестре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 18:19     Ответить с цитатой

amazonqua писал(а):
Девочки, кто ходил к фтизиатру с рентгеном. Подскажите, имеет ли право фтизиатр требовать именно плёночный рентген? Я вот не нашла такого. Подозреваю, что это фантазии наших районных врачей. У нас в поликлинике аппарат "мэйд ин ГДР", не хочу я туда ребенка вести, а педиатры говорят, что фтизиатр цифровой низкодозный рентген не примет

Это не фантазии, а идиотизм какой то, требовать допотопный рентген, ни где это не прописано какой должен быть рентген и если медцентр выдаёт заключение рентгенолога по цифровому рентгену фтизиатры обязаны его принять и ни их ума это дело каким рентгеном получен результат, принцип исследования и результаты те же самые, только доза облучения в 10 раз меньше за счет использования электронного датчика, вместо плёнки. Во всех современных медцентрах используют цифровые рентгены и раз у них есть лицензия на их использование значит они удовлетворяют всем предъявляемым к ним требованиям. И вообще по санпину детям до 14 лет в профилактических целях рентген запрещён хоть цифровой хоть плёночный, так что они вообще не могут его требовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 0:37     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за умные и "правильные" формулировки для беседы с докторами :)
_________________
Москитная сетка "АнтиПЫЛЬЦА" - защитите свой дом от пыльцы растений-аллергенов и уличной пыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 8:00     Ответить с цитатой

Анна Коваленко писал(а):
Танчур
Большое спасибо за ответ! Порядок действий поняла. Пойду сначала к медсестре.

И напомните ей про врачебную тайну!!!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Кроме отказа от птп можно отказ от мед.вмешательста по форме 1177 оформить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 13:26     Ответить с цитатой

Танчур
Сходила я в школу. Врач сначала стала говорить что мы не имеем права отказаться от фтизиатора. Но как только я сказала, что имеем, и что Закон не отменяется Приказом, который она мне назвала - сразу сменила тон.
Я просто дописала отдельной строчкой в форме отказа от прививок, что отказываюсь от приема фтизиатора и все. Заготовленная форма отказа не понадобилась.
Они рассчитывают на наше незнание законов.
Видимо мне повезло, что в нашей школе адекватный более менее врач оказалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3599
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 14:10     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
Ну и славно.
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
micha
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.02.12
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 18:48     Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, скиньте пожалуйста и нам в личку ответ Кузнецовой. Тоже постигла и нас такая проблема в школе. В прошлом году сходили к фтизу, а на рентген не пошли, написали отказ от всякой туб. диагностики бессрочного действия,а нынче опять все заново. Пишут записки в дневнике: принесите допуск от фтиза, иначе отстраним от учебы детей. Пока врач фтизиатор не поняла, что у нас отказ от манту, долго возмущалась почему вас направили ко мне без письменного направления. Только услышала про отказ сама выписала направление на рентген в карточке ребенка без всяких печатей. На просьбу написать нормальное направление на рентген сказала вас и так примут. Дети до 14 лет! ведь у кабинета мы должны будем писать согласие на врачебное вмешательство, а значит ответственность берем на себя!!!! а без рентгена заключение не дает, хотя написала, что жалоб нет все хорошо направляю на рентген. ГДЕ ЛОГИКА!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sagarisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1020
Откуда: Краснообск
Карта № 018280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 21:14     Ответить с цитатой

Мне вот мысль в голову пришла: а не начать ли с этим маразмом бороться иначе? Если от занятий отстраняют без справки от фтизиатра, значит это по мед.показаниям. Требовать при этом домашнее обучение, всем без исключения. Вряд ли школа сможет организовать большое количество учеников на домашнем и, как вариант, отстанет со справками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 23:37     Ответить с цитатой

micha писал(а):
Дорогие мамочки, скиньте пожалуйста и нам в личку ответ Кузнецовой. Тоже постигла и нас такая проблема в школе. В прошлом году сходили к фтизу, а на рентген не пошли, написали отказ от всякой туб. диагностики бессрочного действия,а нынче опять все заново. Пишут записки в дневнике: принесите допуск от фтиза, иначе отстраним от учебы детей. Пока врач фтизиатор не поняла, что у нас отказ от манту, долго возмущалась почему вас направили ко мне без письменного направления. Только услышала про отказ сама выписала направление на рентген в карточке ребенка без всяких печатей. На просьбу написать нормальное направление на рентген сказала вас и так примут. Дети до 14 лет! ведь у кабинета мы должны будем писать согласие на врачебное вмешательство, а значит ответственность берем на себя!!!! а без рентгена заключение не дает, хотя написала, что жалоб нет все хорошо направляю на рентген. ГДЕ ЛОГИКА!!!!

Нет тут логики...
Куда скинуть ответ Кузнецовой? Почту дайте

Добавлено спустя 56 секунд:

Sagarisa писал(а):
Мне вот мысль в голову пришла: а не начать ли с этим маразмом бороться иначе? Если от занятий отстраняют без справки от фтизиатра, значит это по мед.показаниям. Требовать при этом домашнее обучение, всем без исключения. Вряд ли школа сможет организовать большое количество учеников на домашнем и, как вариант, отстанет со справками.

Да...уже тож возникают такие мысли...но с садиками то как тогда?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

micha, требуйте у мед.персонала направление по форме, с указанием предварительного диагноза, а не с формулировкой "отказ от манту"....скажите, что фтиз не принимает без него:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yanochk@
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 8010
В дневниках: 118
Откуда: КП Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 18:13     Ответить с цитатой

У нас прям треш! В школу не ходим уже больше месяца, все как у всех, нет Манту - до свидания.Есть отказ, каждый год пишу, БЦЖ кстати стоит. Директор школы заняла принципиальную позицию - не нравятся наши условия, забирайте документы, идите на домашнее. Без разговоров. Сегодня ответила прокуратура ЖД район, действия директор законны идите к фтизиатру. А то что ре в школу не ходит, так это вы так придумали, если бы не упрямились - ходили бы!!! :o Образование тоже поддержало школу ну и правозащитники местные кстати тоже. Я в прокуратуру два раза ездили, свою позицию рассказала, прикрепили письмо Астахова и Кузнецовой - на что прокурор сказал ну кто она такая, это всего лишь ее позиция, и она веса не имеет. Есть постановление суда. Сижу думаю, что делать то дальше, как и все купить справку. Не хотелось бы, все таки есть слабая надежда на признание не инвазивных методов обследования. Мы кстати его сделали тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 20:30     Ответить с цитатой

Нам пришлось сделать т-спот, я вижу только вариант - требовать чтобы делали т-спот по ОМС, и методы ПЦР . Пишем все в Минздрав.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
yanochk@
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 8010
В дневниках: 118
Откуда: КП Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 20:33     Ответить с цитатой

У нас есть анализ по крови, его не принимают фтизиатры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
micha
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.02.12
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 23:21     Ответить с цитатой

вот моя почта iskra-15@yandex.ru Спасибо.

В школе говорят идите на семейное обучение, а не домашнее.
А наш фтизиатор на отрез сказала никакие Т-тесты или что-то альтернативное мне не надо, это все не достоверно. ТОЛЬКО РЕНТГЕН!!! тогда даст заключение. На мое возражение, что детям до 14 лет рентген делать нельзя, она сказала: Все-то вы боитесь. Ничего страшного один раз в год сделать можно, это же не флюрография На рентген даже беременных и кормяших сейчас направляем.
И правда на дверях кабинета ФЛЮРОГРАФИИ висела раньше бумага, что детям и беременным нельзя ее делать, а сейчас эту бумагу убрали. :-(

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

ой т. е. :( без косичек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 23:44     Ответить с цитатой

yanochk@ писал(а):
У нас прям треш! В школу не ходим уже больше месяца, все как у всех, нет Манту - до свидания.Есть отказ, каждый год пишу, БЦЖ кстати стоит. Директор школы заняла принципиальную позицию - не нравятся наши условия, забирайте документы, идите на домашнее. Без разговоров. Сегодня ответила прокуратура ЖД район, действия директор законны идите к фтизиатру. А то что ре в школу не ходит, так это вы так придумали, если бы не упрямились - ходили бы!!! :o Образование тоже поддержало школу ну и правозащитники местные кстати тоже. Я в прокуратуру два раза ездили, свою позицию рассказала, прикрепили письмо Астахова и Кузнецовой - на что прокурор сказал ну кто она такая, это всего лишь ее позиция, и она веса не имеет. Есть постановление суда. Сижу думаю, что делать то дальше, как и все купить справку. Не хотелось бы, все таки есть слабая надежда на признание не инвазивных методов обследования. Мы кстати его сделали тоже.

Какого суда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yanochk@
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 8010
В дневниках: 118
Откуда: КП Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 0:14     Ответить с цитатой

Asya78 Конституционного. С ее слов. Я по телефону разговаривала, ответ еще не читала, она его по почте отправила

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Ладно сад, хотя тоже бред. Нас в школу не пускают. 4 класс. Экзамены. Всем в школе все равно. Директору в первую очередь. Парень в этой четверти в школе три дня всего был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 60 из 120 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 118, 119, 120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах