Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Отказ от Манту,направление к фтизиатру - 2
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 118, 119, 120  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8740
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 10:53     Ответить с цитатой

А есть те, кто принципиально не идет к фтизиатру, и пытается добиться правды на основе законодательства:
1. отказ от прививок.
2. отказ от противотуберкулезной помощи.
?
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 22:07     Ответить с цитатой

Tiffany&Co писал(а):
А есть те, кто принципиально не идет к фтизиатру, и пытается добиться правды на основе законодательства:
1. отказ от прививок.
2. отказ от противотуберкулезной помощи.
?

Угу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оле4каДаше4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 12:39     Ответить с цитатой

Нам вчера в саду выдали справки о согласие или отказа на прививку манту, в случае отказа необходима справка от фтизиатора.Сегодня позвонила в мед.заведение АльфаМед на Красном проспекте 86 , туда в том году ходили также за справкой от фтизиатора для старшей дочери в школу, но теперь там необходим ренген или диаскин тест для справки.И что теперь делать не знаю. :aga-aga: .Неужели у нас нет фтизиатора в городе который может написать справку без ренгенов и диаскин тестов.

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

А где Шилова принимает? Напишите пжт :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arlene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 4022
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 13:27     Ответить с цитатой

Оле4каДаше4ка
Мы ходили к Шиловой в здравицу
Но надо рентген или манту/диаскин ОАК, ОАМ, и еще приплели на я/г анализ :haha: и фЛГ родителей с кем проживает ребенок
Мы с рентгеном, и то после тщательного осмотра выписала справку.
_________________
♡Главное счастье-в мире быть с собой!♡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 14:21     Ответить с цитатой

Arlene
это сама врач этот список озвучивала или администратор?
Администраторы они и год назад такое говорили как мантру))) - манту или рентген. но тогда ходили с оак и оам и флюшками окружения. прокатывало, хотя тоже формулировки "здоров" не было, т.к не
положено в данной ситуации. Справка устраивала когда в сад ходили. как сейчас не знаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Arlene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 4022
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 14:35     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
Администратор.
Про такой вариант - не знаю.... Я шла уже с готовыми результатами - еще в прошлом году рентген сделали
В справке написала - здорова.
_________________
♡Главное счастье-в мире быть с собой!♡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 23:26     Ответить с цитатой

Tiffany&Co писал(а):
А есть те, кто принципиально не идет к фтизиатру, и пытается добиться правды на основе законодательства:
1. отказ от прививок.
2. отказ от противотуберкулезной помощи.
?

Но основная масса ищет обходные пути с фтизом...и даже не пытается отстоять свои права
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malyshnadya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.12
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 12:13     Ответить с цитатой

Викуся:-)

добрый день, нашла вас в теме про манту отказ интересует. можете поделиться ответом из минздрава, что достаточно флг родителей и какой вы запрос оставляли на сайте. вы ходите в сад без манту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8740
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 13:48     Ответить с цитатой

Asya78 писал(а):
Tiffany&Co писал(а):
А есть те, кто принципиально не идет к фтизиатру, и пытается добиться правды на основе законодательства:
1. отказ от прививок.
2. отказ от противотуберкулезной помощи.
?

Но основная масса ищет обходные пути с фтизом...и даже не пытается отстоять свои права


А нам сообщили из школы, что всех кого отстранили принесли справки от фтизиатра, кроме нас. А самое страшное, что детям нравится не ходить в школу, когда все разрешится придется силком их туда тащить ;)
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sagarisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1020
Откуда: Краснообск
Карта № 018280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 15:55     Ответить с цитатой

Tiffany&Co писал(а):

А нам сообщили из школы, что всех кого отстранили принесли справки от фтизиатра, кроме нас. А самое страшное, что детям нравится не ходить в школу, когда все разрешится придется силком их туда тащить ;)

В смысле отстранили? Не перевели на домашнее обучение по "мед показаниям", а просто отстранили, чем нарушили право на образование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8740
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 16:07     Ответить с цитатой

Sagarisa писал(а):
Tiffany&Co писал(а):

А нам сообщили из школы, что всех кого отстранили принесли справки от фтизиатра, кроме нас. А самое страшное, что детям нравится не ходить в школу, когда все разрешится придется силком их туда тащить ;)

В смысле отстранили? Не перевели на домашнее обучение по "мед показаниям", а просто отстранили, чем нарушили право на образование?


По каким мед показаниям, у нас справка от педиатра, что дети здоровы, за что педиатру еще прилетело (вот это мне до сих пор интересно, за что?). Приказ директора - согласно нормативному акту САНПин пункт 5.7. и т.д. (все я думаю наизусть этот санпин знают.) нет справки от фтизитра - пошли вон!!!

какое домашнее обучение, я выбираю своим детям очное образование.
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sagarisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1020
Откуда: Краснообск
Карта № 018280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 16:13     Ответить с цитатой

Tiffany&Co
Ну так в приказе директора есть причины отстранения или дети устно отстранены? Какое может быть очное,если дома сидят? Я спрашиваю о том, как эта ситуация документально оформлена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Senyorita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 393
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 16:20     Ответить с цитатой

Asya78 писал(а):
Tiffany&Co писал(а):
А есть те, кто принципиально не идет к фтизиатру, и пытается добиться правды на основе законодательства:
1. отказ от прививок.
2. отказ от противотуберкулезной помощи.
?

Но основная масса ищет обходные пути с фтизом...и даже не пытается отстоять свои права


Видимо, мамочкам проще, чем ходить ругаться.

Кто-то меня просил отписаться по поводу наших результатов.
Напомню ситуацию: в садике отказ от всех прививок, ПТП и манту.
Два года ходили нормально, в этом дали справку направление к фтизу - в диагнозе: отказ от манту.
Пошла ко врачам в садике с кучей распечатанных законов, ну там как водится поругались мы, на эти крики зашла заведующая, сначала приняла сторону врачей, но после моей убедительной речи и цитирования пунктов из санпина, а также я сказала, что не против сходить к фтизу, если мне выпишут справку с КОДОМ И ДИАГНОЗОМ ПО МКБ.
На что врачи сообщили, что такую справку они выписать не могут, типа как же мы узнаем здоров ваш ребенок или нет, если он не обследован, ну я опять же к санпину пункты 3..., что ежели есть признаки и все такое, признаков нет, врачи молчат и говорят, ну тогда мол отстраняем от садика.
Я к заведующей, говорю с приказом и прописать основания пожалуйста, чтоб я дальше могла пойти, а тут уже заведующая этого делать не имеет права!
ну вот и все собственно, их же круг и замкнулся.
Порешили они, что принесу я новый отказ от ПТП и каждый год буду обновлять, тут я не против, на 4 листа аж написала.

Хочу сказать мамочкам, вы не бойтесь идти до конца, только вы должны четко для себя понять, что это не вы виноваты, что ваш ребенок не привит, а вы пользуетесь своим законным правом, согласно всех правовых актов круг замыкается на двух вещах:
1. когда просишь выдать официальную справку с печатью и подписью врача с диагнозом и кодом по МКБ. Если б дали такую справку я б первая побежала обследовать ребенка, я че враг своему ребенку?
2. основание и приказ об отстранении, нормальный адекватный руководитель понимает, что он не может выдать приказ об отстранении на основании такого диагноза как "отказ от манту" ))))) ну че это за диагноз? это мое ЗАКОННОЕ ПРАВО.

Всем успехов в отстаивании своих прав, и с диаскином я бы тоже поосторожней..
_________________
Студия ногтевой моды "Senyorita"
Челюскинцев 44/2, оф.8, +7 983 315 6699

мой сайт - жми на WWW
интернет-магазин - жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8740
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 16:22     Ответить с цитатой

Sagarisa писал(а):
Tiffany&Co
Ну так в приказе директора есть причины отстранения или дети устно отстранены? Какое может быть очное,если дома сидят? Я спрашиваю о том, как эта ситуация документально оформлена.


_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Senyorita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 393
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 16:23     Ответить с цитатой

Tiffany&Co писал(а):
Sagarisa писал(а):
Tiffany&Co писал(а):

А нам сообщили из школы, что всех кого отстранили принесли справки от фтизиатра, кроме нас. А самое страшное, что детям нравится не ходить в школу, когда все разрешится придется силком их туда тащить ;)

В смысле отстранили? Не перевели на домашнее обучение по "мед показаниям", а просто отстранили, чем нарушили право на образование?


По каким мед показаниям, у нас справка от педиатра, что дети здоровы, за что педиатру еще прилетело (вот это мне до сих пор интересно, за что?). Приказ директора - согласно нормативному акту САНПин пункт 5.7. и т.д. (все я думаю наизусть этот санпин знают.) нет справки от фтизитра - пошли вон!!!

какое домашнее обучение, я выбираю своим детям очное образование.


всмысле "нет справки от фтизиатра - пошли вон!"??
У вас в карту вклеены отказы от ПТП и прививок?
раздел 3 в санпине для чего? где справка к фтизу грамотно оформленная, на основании чего здорового ребенка вести на осмотр?
_________________
Студия ногтевой моды "Senyorita"
Челюскинцев 44/2, оф.8, +7 983 315 6699

мой сайт - жми на WWW
интернет-магазин - жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 58 из 120 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 118, 119, 120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах