Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Отказ от Манту,направление к фтизиатру - 2
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 118, 119, 120  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 0:07     Ответить с цитатой

tany712 писал(а):
Девочки, подскажите, если сделать диаскентест вместо манту, к врачу надо идти за справкой или можно с этим тестом сразу в сад идти? А то у нас в саду медсестра не адекватная.

Так диаскин тест ни чем не лучше манту по точности и по безопасности и еще он не прописан в санпине как метод диагностики так что могут и с ним отправить к фтизиатру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tany712
Студент
Студент

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 1670
В дневниках: 12
Карта № 072726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 7:51     Ответить с цитатой

Eva Nesa писал(а):
tany712 писал(а):
Девочки, подскажите, если сделать диаскентест вместо манту, к врачу надо идти за справкой или можно с этим тестом сразу в сад идти? А то у нас в саду медсестра не адекватная.

Так диаскин тест ни чем не лучше манту по точности и по безопасности и еще он не прописан в санпине как метод диагностики так что могут и с ним отправить к фтизиатру.


Нам почему-то врач его посоветовал вместо манту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 17:52     Ответить с цитатой

tany712 писал(а):
Eva Nesa писал(а):
tany712 писал(а):
Девочки, подскажите, если сделать диаскентест вместо манту, к врачу надо идти за справкой или можно с этим тестом сразу в сад идти? А то у нас в саду медсестра не адекватная.

Так диаскин тест ни чем не лучше манту по точности и по безопасности и еще он не прописан в санпине как метод диагностики так что могут и с ним отправить к фтизиатру.


Нам почему-то врач его посоветовал вместо манту

Это называется менять шило на мыло, диаскин тест это та же манта только название другое и еще хуже, в составе тот же фенол, туберкулин только генномодифицированный и прочий яд. Реакции те же ложноположительные ложноотрицательные и т.д. и где то попадалось что диаскин тест только с 8 лет ставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 16:32     Ответить с цитатой

нас без манту не пускали в садик и мы ее поставили
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина07112012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.16
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 8:29     Ответить с цитатой

Доброе утро, девчонки! Может быть кто-то уже ходил недавно за справкой к платному фтизиатру и все хорошо прошло! Дайте знать, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arlene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 4021
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 18:11     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Сибмамочки, подскажите фтизитра с лицензией, к кому сходить
Рентген есть на руках ребёнка. А в тубдиспансер что то боюсь с ней идти, мало ли что.... Ведь медсестра каждый приём пугает что полным полно туб.больных у нас!
Что ещё нужно будет с собой?
_________________
♡Главное счастье-в мире быть с собой!♡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 23:54     Ответить с цитатой

В нашей школе ребенку всегда дают бланк для родителей. Надо дать согласие или отказ от прививки или пробы Манту.
Все было отлично восемь лет. Просто я писала "отказ" и никаких дополнительных вопросов небыло. В этом году ребенку дали направление к фтизиатру. Причина "нет Манту, нет БЦЖ".
Как вести себя в данном случае?
Кто недавно был в подобной ситуации? Что делали и чем все закончилось?
Скрытый текст:
Сразу скажу-Манту, диаскин делать ребенку категорически не хочу. Это не обсуждается. Брать "липовую" справку тоже не хочется. Можно сделать анализы по крови, но будут ли результаты приняты? Если честно, то мне бы хотелось ограничиться написанием отказа от ПТП.
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 0:15     Ответить с цитатой

Vassansk писал(а):
В нашей школе ребенку всегда дают бланк для родителей. Надо дать согласие или отказ от прививки или пробы Манту.
Все было отлично восемь лет. Просто я писала "отказ" и никаких дополнительных вопросов небыло. В этом году ребенку дали направление к фтизиатру. Причина "нет Манту, нет БЦЖ".
Как вести себя в данном случае?
Кто недавно был в подобной ситуации? Что делали и чем все закончилось?
Скрытый текст:
Сразу скажу-Манту, диаскин делать ребенку категорически не хочу. Это не обсуждается. Брать "липовую" справку тоже не хочется. Можно сделать анализы по крови, но будут ли результаты приняты? Если честно, то мне бы хотелось ограничиться написанием отказа от ПТП.

Просите официальное направление к фтизиатру с печатью и кодом диагноза по МКБ, если не дадут то и идти не надо, если дадут пишите отказ от посещения фтизиатра, образцы отказов есть в интернете либо сдайте ПЦР на микобактерию туберкулеза по крови в Инвитро и с результатом можно попробовать получить справку у платного фтизиатра, но не все фтизиатры по ПЦР справку дают, некоторые просят Т-Spot тест, но он дорогой около 6 т.р. и делают не везде даже в новосибирском НИИ Туберкулеза не всегда есть реактивы для этого теста. ПЦР стоит около 600-700р, прием платного фтизиатра 1000-2000р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Eva Nesa
спасибо :give_heart:
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна&александр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 4029
В дневниках: 11
Откуда: Кировский р-он, пл. Сибиряков -Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 13:21     Ответить с цитатой

Arlene писал(а):
Добрый вечер!
Сибмамочки, подскажите фтизитра с лицензией, к кому сходить
Рентген есть на руках ребёнка. А в тубдиспансер что то боюсь с ней идти, мало ли что.... Ведь медсестра каждый приём пугает что полным полно туб.больных у нас!
Что ещё нужно будет с собой?

Мы сейчас вернулись от фтизиатра. Больных там нет. Есть такие же дети и родители. А про то, что можно заразиться, так это везде.....
Тем более, что нам про снимок сказали, что он не дает результат на ранней стадии.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Предложили тоже тест сдать на Т-Spot, да, и цена такая же от 6 тысяч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arlene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 4021
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 13:44     Ответить с цитатой

татьяна&александр
Вот а смысл тогда - сделали рентген, а вы еще и Т-спот сделайте...
Т-спот у нас в садике и без фтизиатра принимают..

я не хочу ставить ребенка на учет
_________________
♡Главное счастье-в мире быть с собой!♡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна&александр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 4029
В дневниках: 11
Откуда: Кировский р-он, пл. Сибиряков -Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 13:51     Ответить с цитатой

Arlene писал(а):
татьяна&александр
Вот а смысл тогда - сделали рентген, а вы еще и Т-спот сделайте...
Т-спот у нас в садике и без фтизиатра принимают..

я не хочу ставить ребенка на учет

Фтизиатр и сказала, делаете это анализ и к ним ходить не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 0:19     Ответить с цитатой

Arlene
на какой учет? Посещение фтизиатра не равно поставить ребенка на учет. Я сходила недавно, написала у них отказ от всего, потребовала, чтобы мне выдали справку, что ребенок осмотрен, ФЛГ родителей принесла, анализы (кровь из пальца и моча ребенка свежие). Выдали справку, что осмотрен фтизиатром, но заключение дать не могут без Манту и пр. Я отнесла в садик, медсестра не поняла что за справка такая, но узнала бланк нашего фтиза и приняла. Пока тишина. molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна&александр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 4029
В дневниках: 11
Откуда: Кировский р-он, пл. Сибиряков -Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 12:04     Ответить с цитатой

VicAn писал(а):
Arlene
на какой учет? Посещение фтизиатра не равно поставить ребенка на учет. Я сходила недавно, написала у них отказ от всего, потребовала, чтобы мне выдали справку, что ребенок осмотрен, ФЛГ родителей принесла, анализы (кровь из пальца и моча ребенка свежие). Выдали справку, что осмотрен фтизиатром, но заключение дать не могут без Манту и пр. Я отнесла в садик, медсестра не поняла что за справка такая, но узнала бланк нашего фтиза и приняла. Пока тишина. molba

Я вообще ничего тогда не понимаю. Что им нужно то? Если фтизиатр не дает заключение без Манту. Какой то замкнутый круг :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина07112012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.16
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 21:42     Ответить с цитатой

VicAn
Вечер добрый! А к какому фтизиатру Вы ходили? И какой садик посещаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 52 из 120 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 118, 119, 120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах