Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Отказ от Манту,направление к фтизиатру - 2
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 118, 119, 120  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
knop_ka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.05.10
Сообщения: 340
Откуда: Новосибирск, центральный район(овз "Ника")
Карта № 000908
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 9:45     Ответить с цитатой

Спасибо, постучалась.

Наталика писал(а):
Заключение кому отдали?

Все отказы вклеены в медкарту, которая находится в саду. Справку от фтизиатра отдавала медсестре садика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 10:59     Ответить с цитатой

смелый писал(а):
Манту не такая страшная прививка. Из своей практики если есть манту, а по остальным отказ, мозг пока не выносят. Нас в давние времена даже с увеличенной папулой гоняли к фтизиатру. А так несколько раз ходил по кругу.

Манту это не прививка, а диагностическая проба с введением отравы в кровь и если не знать её реальные последствия и состав то конечно ни чего страшного и тем более её каждый год делают при этом с точки зрения эффективности, она абсолютно бесполезна никакой точности нет и по сути все дети которые ставят манту не обследованые, а просто травятся врачами для галочки типа вот мы их проверили и молодцы, а реально результата ноль один вред здоровью детей. Кроме манту есть ещё ОПВ с которой тоже достают капают в садиках, а потом бесконечно переводят тех кто без этой ненужной прививки, до остальных прививок не могут докапаться, а про манту и опв специально в санпинах прописали чтобы непривитых ущемлять и принуждать к прививкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 14:11     Ответить с цитатой

Тут деньги. Кто-то во вселенских масштабах зарабатывает на этих прививках.
Чего это при таком количестве привитых и опробованных туберкулез еще говорит здравствуйте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 16:56     Ответить с цитатой

[quote="смелый"]да они безграмотные юридически. Даже бюрократический язык им не знаком. Доводят они до Вашего сведения. Доводят обычно подчиненным нижестоящим. А Вы им не подчиненные. У вас с ними отношения по договору (садик).[/quote]
Отличное замечание))
У вас с садом договор. Где в договоре есть условия про фтиза. Всю необходимую мед.документацию вы предоставили. И даже справку от фтиза! В справке не указанно, что выявлены паталогические состояния, не указа схема лечения, вы не получали предписания от рпн после консультации у фтизиатра. Т.о делаем вывод, что подозрений на заболевание у фтиза не возникло, экстренных сообщений в СЭС не поступало

[color=green][size=9]Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:[/size][/color]

[quote="knop_ka"]Спасибо, постучалась.

[quote="Наталика"] Заключение кому отдали? [/quote]
Все отказы вклеены в медкарту, которая находится в саду. Справку от фтизиатра отдавала медсестре садика.[/quote]

А какого фига тогда заведка требует справку? Откуда ей стала известна информация, что в справке содержится?
Почему вообще блин она справку от вас требует в уведомлении, когда в санпине говорится про заключение? Кто уполномочил её перефразировать санпин? Кто уполномочил её осуществлять контроль санпина? Она получала предписания от рпн? Она считает ребёнка больным? От куда взят срок до марта? С потолка? Т.е сейчас деть данной справкой ниче не нарушает, а в марте что поменяется? Где факты нарушения благ.обстановки? Условия пусть предоставляет вам тогда согласно договору: отдельную группу, с отдельным воспитателем и отдельным входом.

[color=green][size=9]Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:[/size][/color]

Какого фига мед.сестра разгласила мед.тайну?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knop_ka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.05.10
Сообщения: 340
Откуда: Новосибирск, центральный район(овз "Ника")
Карта № 000908
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 18:02     Ответить с цитатой

Asya78
Как я понимаю, срок взят месяц, именно столько в СП (пункт 5.7) дается для предоставления справки с заключением от фтизиатра. Только почему именно отчет ведется от 13.02, от срока вручения ею мне уведомления. Она не врач, чтобы направлять к фтизиатру.

В общем, буду писать ей ответку, чтоб пояснила и обосновала свои действия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 20:58     Ответить с цитатой

knop_ka писал(а):
Asya78
Как я понимаю, срок взят месяц, именно столько в СП (пункт 5.7) дается для предоставления справки с заключением от фтизиатра. Только почему именно отчет ведется от 13.02, от срока вручения ею мне уведомления. Она не врач, чтобы направлять к фтизиатру.

В общем, буду писать ей ответку, чтоб пояснила и обосновала свои действия.


Ну тогда где направление, там же говорится про детей направленных? Вам от медиков что то поступало? Соответственно должен быть диагноз, звонок в СЭС, предписание рпн. А почему выдирается только второй абзац п.5.7 и все остальное игнорируется? По санпину хотите, ну так выполняйте все по санпину.

п.5.7 не продусматр. мед.вмешат. без информир.доброволь.согласия, закрепленного 323ФЗ, в соответствии с Решением ВС. Вы давали такое согласие? Нет. Ну а тогда какого фига заставляют и навязывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knop_ka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.05.10
Сообщения: 340
Откуда: Новосибирск, центральный район(овз "Ника")
Карта № 000908
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 21:23     Ответить с цитатой

Asya78
Медсестра из сада давала направление осенью, понимая, что она по сути не имеет права направлять нас из-за отказов от манту к фтизиатру, но чтобы не раздувать конфликт я пошла им на встречу и сходила к фтизиатру. Но направление это громко сказано. Было в нем указано, что такой-то такой-то направляется на консультацию к фтизиатру и то, что у нас отказы от проб манту, бцж и ранее отказывались от посещения фтизиатра. За подписью медсестры.

Затем получив справку у фтизиатра, я отнесла её медсестре из сада. Она прочитала её и сказала что такая справка не подходит. На что я ответила, что она отправляла на консультацию, на нее я и сходила. М/сестра попробовала поуговаривать меня, поставить диаскин-тест, якобы он то точно информативен. На что я ответила, что не хочу травить своих детей и облучать их зря. Она спорить не стала, просто сказала, что решение будет принимать заведующая, устроит её такая справка или нет. Я ушла.
Через пару дней заведующая меня выловила в коридоре, сказала, что справку то я не ту принесла, что в ней нет диагноза. Я сказала, что только такую дал мне фтизиатр. Заведующая упомянула прокуратуру, что у них там проверки сейчас и прокуратура мне вынесет постановление. По итогу заведующая через месяц позвонила и попросила зайти за уведомлением, которое сама создала :uzhe:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 21:43     Ответить с цитатой

knop_ka писал(а):
Asya78
Медсестра из сада давала направление осенью, понимая, что она по сути не имеет права направлять нас из-за отказов от манту к фтизиатру, но чтобы не раздувать конфликт я пошла им на встречу и сходила к фтизиатру. Но направление это громко сказано. Было в нем указано, что такой-то такой-то направляется на консультацию к фтизиатру и то, что у нас отказы от проб манту, бцж и ранее отказывались от посещения фтизиатра. За подписью медсестры.

Это лишний повод колупать мед.сестру:направление не по форме, без диагноза, без информированного ДОБРОВОЛЬНОГО согласия, без осмотра ребёнка, без звонка в СЭС, нарушение врачебной тайны, почему она передала инфу заведке о справке? Что там им не понравилось? Было оспорена ими справка? Вам инфа была предоставлена письменно, что им что то не нравится в справке?
По заведке выше инфа с кучей к ней вопросов.
По фтизу тож. Вот должны фтизы выдавать заключение по флюрам... Это их Аксёнова написала в письме. Отказывают, пишут фигню, знач их тож долбить.

Это все нервы и время. А иногда- это и деньги. Надо набраться сил, изучить инфу и бороться.

Иначе так и будем делать т-споты и кормить здравицу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 22:12     Ответить с цитатой

смелый писал(а):
Тут деньги. Кто-то во вселенских масштабах зарабатывает на этих прививках.
Чего это при таком количестве привитых и опробованных туберкулез еще говорит здравствуйте?

А то что БЦЖ это живая вакцина разработанная и не менявшаяся почти 100 лет, она и есть источник туберкулёза плюс с мантой постоянно туберкулеза подливают и в результате куча больных нелеченных и куча здоровых залеченных, потому что гадание по пятнами не то показало. В странах где не ставят БЦЖ и больных туберкулезом меньше, а нам говорят что там БЦЖ не ставят потому что туберкулеза там нет, а нет его там потому что его там не прививают всем в роддоме. https://glagolas.livejournal.com/126884.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
prokopchi
Профессор
Профессор

На сайте с 16.09.13
Сообщения: 4637
В дневниках: 29
Откуда: калининский район
Карта № 019981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 1:15     Ответить с цитатой

Eva Nesa в Германии ставят прививку против туберкулёза я это точно знаю...у меня там сестра родная живёт с детьми...по этому не надо верить всему что пишут в интернете.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Возможно у них другие вакцины... подробнее не расспрашивала :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 1:23     Ответить с цитатой

prokopchi писал(а):
Eva Nesa в Германии ставят прививку против туберкулёза я это точно знаю...у меня там сестра родная живёт с детьми...по этому не надо верить всему что пишут в интернете.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Возможно у них другие вакцины... подробнее не расспрашивала :oops:

Прямо массово всем подряд в роддомах навязывают как у нас? Или ставят только группам риска или по каким то показаниям? Это большая разница. Насчёт других вакцин так БЦЖ она сто лет БЦЖ ни чего нового не придумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
prokopchi
Профессор
Профессор

На сайте с 16.09.13
Сообщения: 4637
В дневниках: 29
Откуда: калининский район
Карта № 019981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 1:31     Ответить с цитатой

Сказала всем...но какие-то вакцины в роддоме.. какие то через месяц у педиатра.. можно отказаться. Но в сад не берут таких детей...как то так...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталика
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.07.06
Сообщения: 374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 10:44     Ответить с цитатой

knop_ka писал(а):
Спасибо, постучалась.

Наталика писал(а):
Заключение кому отдали?

Все отказы вклеены в медкарту, которая находится в саду. Справку от фтизиатра отдавала медсестре садика.

Даже можно в прокуратуру на медсестру, которая разглашаете врачебную тайну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1705
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 13:13     Ответить с цитатой

Наталика писал(а):
knop_ka писал(а):
Спасибо, постучалась.

Наталика писал(а):
Заключение кому отдали?

Все отказы вклеены в медкарту, которая находится в саду. Справку от фтизиатра отдавала медсестре садика.

Даже можно в прокуратуру на медсестру, которая разглашаете врачебную тайну


Столкнулась с тем, что медсестры не считают обращение к родителям через воспитателей и учителей со всякими направлениями разглашением какой-то тайны :eek:
Носом натыкала в закон, подчеркнула маркером, прочитала чтобы на слух приняли, вроде поняли, и все равно ответ - "А как нам вас информировать? Телефонов нет, компьютеров и интернетов тоже нет. Идите и договаривайтесь с завучем, пусть она нам телефон даст, чтобы мы могли звонить вам лично. У нас вообще положено чтобы учителя и школа были в курсе всего, поэтому мы с ними и взаимодействуем"

Ну как вам? Не удивлюсь если и прокуратура ответит что так и есть :haha: .
Реально-телефонов и компов в медкабинете нет и не будет никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталика
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.07.06
Сообщения: 374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 0:07     Ответить с цитатой

Да, вы правы, так и есть. Не знают медсестры законов, да что там медсестры, если даже главный врач не ответил на вопрос: медицинские услуги добровольны? 😄 Только тыкать и писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 77 из 120 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 118, 119, 120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах