Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Отказ от Манту,направление к фтизиатру - 2
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 118, 119, 120  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 11:27     Ответить с цитатой

yanochk@ писал(а):
Ева, вы все правильно пишите. Так везде написано, во всех руководствах по разговору врачами, директорами и т.д.. Но по факту это всё не работает, к сожалению.
Есть случаи когда работало и директоров/заведующих наказывали по закону за не законный вывод из школы/садика. Конечно больше случаев когда ведётся политика двойных стандартов и множнство законов нарушается в угоду принуждения к прививкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8877
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 20:17     Ответить с цитатой



Ну вот как это понимать то ? :eek: :o ведь ставят его взрослым или нет всё-таки? Кто в курсе? Кругом враньё одно[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15359
В дневниках: 19665
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 20:24     Ответить с цитатой

Миллениум а зачем? А манту ставят что-ли? До 14 лет подкожная проба, потом ФЛГ/рентген и т.д по списку для уточнения диагноза при подозрении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8877
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 20:31     Ответить с цитатой

FORTUNA
Ну как зачем, т е.это какая-то особенная проба работает только на детях? Вот писать много мыслей нет времени, но чувствую что что то нечисто с этой пробой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 20:46     Ответить с цитатой

Миллениум писал(а):
FORTUNA
Ну как зачем, т е.это какая-то особенная проба работает только на детях?

Это проба которую пробуют на наших детях, т.е. проводят опыты прямо говоря, как много проб проведут, подведут статистику как она работает, сколько ошибок, сколько побочных эффектов и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15359
В дневниках: 19665
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 20:47     Ответить с цитатой

Миллениум в этом разделе есть тема про БЦЖ и манту, там все подробно.
Проба делается, чтоб определить, когда произошло первичное инфицирование и как работает иммунитет, считается, что после инфицирования вероятность заболеть более высока в первые 2-3 года. Большинство населения тубинфицированы уже к 7 годам. За здоровье детей государство взяло на себя обязанность следить, поэтому обеспечивает им пробы манту и диаскин. А взрослые уже сами за себя отвечают, а чтоб активно взаимодействовать с социумом требуется лишь показать, что человек не болен активной (заразной) формой туберкулеза. Поэтому ФЛГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8877
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 22:22     Ответить с цитатой

Eva Nesa
Да все верно, это эксперимент скорее всего. А тут уже в сети пишут что эта проба может вызвать латентный туберкулёз :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 8:37     Ответить с цитатой

yanochk@ писал(а):
С медсестрой вообще не общалась, считаю нецелесообразным только с руководством, т.е. с директором.
Ева, вы все правильно пишите. Так везде написано, во всех руководствах по разговору врачами, директорами и т.д.. Но по факту это всё не работает, к сожалению. У меня ребёнок всю третью четверть не ходил в школу, по "писульки-запрету" от директора. Прокуратура и Министерство образования и отдел по защите прав ребёнка все единогласно сказали что не права именно я. И можно сколько угодно тыкать их в Закон, но ребенка они не пускают и прессуют. Я забрала со школы, ушли в другой район. У директора другие взгляды на этот вопрос.

Я Вас прекрасно понимаю. Но продолжать писать жалобы надо. Сейчас у вас вопрос решен? Пишите...до гп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татианаан
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 7790
В дневниках: 154
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 8:36     Ответить с цитатой

yanochk@ писал(а):
С медсестрой вообще не общалась, считаю нецелесообразным только с руководством, т.е. с директором.
Ева, вы все правильно пишите. Так везде написано, во всех руководствах по разговору врачами, директорами и т.д.. Но по факту это всё не работает, к сожалению. У меня ребёнок всю третью четверть не ходил в школу, по "писульки-запрету" от директора. Прокуратура и Министерство образования и отдел по защите прав ребёнка все единогласно сказали что не права именно я. И можно сколько угодно тыкать их в Закон, но ребенка они не пускают и прессуют. Я забрала со школы, ушли в другой район. У директора другие взгляды на этот вопрос.
вы просто отказались от манту или поставили т-спорт и вас все ровно не пускают в школу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 14:14     Ответить с цитатой

Миллениум писал(а):
Eva Nesa
Да все верно, это эксперимент скорее всего. А тут уже в сети пишут что эта проба может вызвать латентный туберкулёз :eek:

Ещё пишут лаборатории, что т-спот сразу после диаскина нельзя проводить могут быть недостоверные результаты, а после манту можно, с чего бы это, уж точно не случайность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1704
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 15:29     Ответить с цитатой

Asya78
Как писать то? Я бы писала, но по сути то получается так, что мы сами на все согласились и жаловаться не на что.
Вот мы победили поликлинику и с картой пошли в сад. Завернули нас там без всяких приказов и тд. На словах -"Пока справку от фтизиатра не принесете- никаких разговоров и тем более бумаг. Вы даже не наши еще, договора нет и не будет пока справку не принесете". 3 дня препирательства, попыток вручить письменное требование заключения договора, звонков из кабинета заведующей в отдел образования и тд. Все нервы вытрепала, ребенок смотрит, потому что оставлять не с кем. Бесполезно. А ещё я и моя доча с кашлем были - остаточным после орви. Так нам и диагноз там же в кабинете поставили. Что мы больные, тубик скрываем, и хотим всех перезаражать.
В результате, так как фтизиатр не принимает без рентгена, а другое никак- лялька атопик, то уже типа по моей просьбе педиатр пишет направление на рентген с диагнозом "обследование" Рентгенолог очень ругается, когда узнает причину обследования. Но написать бумагу что отказывается его делать не может, потому что если один доктор написал обследовать грудную клетку, то другой должен это выполнить. Вот так. Потом пошла без ребёнка к фтиз, диспансер все-таки, страшненько заводить её туда. Со снимком ляльки, анализами и своей флюрой. И что вы думаете? Она не выписала справку пока ребёнка не привела. Сам факт присутствия ребёнка я вообще не поняла. Она даже не смотрела ляльку. Зато ругани было...я против троих их сотрудников. И они победили. По всем фронтам. Печально.
А формально я сама везде записалась и согласилась. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 16:48     Ответить с цитатой

Описанная ситуация конечно ужасная, но это типичное принуждение к манту и посещению фтизиатра. В таких случаях лучше не отказываться от посещения фтизиатра, но просить официальное направление оформленное в соответствии с приказом Минздрава и с кодом диагноза по МКБ. Говорить мед сестре, что не отказываетесь сходить к фтизиатру, но только если дадут настоящее направление, а не записку, есть направление идём к фтизиатру, нет то нет. И не обязательно идти к фтизиатру в тубдиспансер можно сходить к платному если уж вынудят, если для справки платный фтизиатр попросит рентген то тоже лучше сделать за деньги в мёд центре на цифровом аппарате там доза облучения в разы меньше. Удивительно что ещё рентгенолог адекватный попался, обычно им все равно как и кого фотать, а этот видимо знал что рентген в профилактических целях детям до 14 лет и беременным запрещён по санпину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1704
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 17:30     Ответить с цитатой

Eva Nesa
Платный фтиз 1700+рентген 900+тоже направление от педиатра, за визит к которому надо отдать 1700. Ибо ту писульку от районного врача они не принимают. В 27 поликлинике, в отделении на Красном нормальный аппарат, я в них не понимаю, но врач заверил что в платных такой же. Итог получается тот же, только с потерей денег.
Ребенок облучен, мать в шоке от системы.
Ну ладно. Нам хоть был смысл делать снимок, я ищу плюсы в том что не нашли никаких бронхитом, пневмоний, коклюшей и тд. То есть действительно остаточный от орви кашель. Но вообще - кошмар. Пережили и надо делать вывод.
А вывод не выводится.
Вот у меня на руках направление на рентген осталось. И запись есть в медкарте что жалоб нет, отказ от манту, рекомендован снимок. На это я бы с удовольствием написала бы жалобу на педиатра, чтобы пересмотрели её знания на соответствие должности. Основание-необоснованные назначения Не соответствующие здравому смыслу и ФЗ. Не уволят конечно, но мне было бы приятно хоть моральное удовлетворение получить, нарушив ей рутину.
А куда писать то? Руководству Все равно. Это было понятно ещё при оформлении карты. Они сразу сказали что всё вопросы к педиатру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 20:46     Ответить с цитатой

ВНС писал(а):
Eva Nesa
Платный фтиз 1700+рентген 900+тоже направление от педиатра, за визит к которому надо отдать 1700. Ибо ту писульку от районного врача они не принимают. В 27 поликлинике, в отделении на Красном нормальный аппарат, я в них не понимаю, но врач заверил что в платных такой же.

Не обязательно идти к педиатру, можно сразу на рентген и к фтизиатру. На нормальном цифровом аппарате результат сразу выводится на компьютер, на распечатанном результате должна быть прописана доза в диапазоне 0,03-0,05 мЗв, у старых плёночных аппаратов в которых перед снимком вставляется кассета с фотопленкой доза 0,6-0,8 мЗв, а это в 20 раз больше.
ВНС писал(а):
А куда писать то? Руководству Все равно. Это было понятно ещё при оформлении карты. Они сразу сказали что всё вопросы к педиатру.

Напишите в Росздравнадзор, у них на сайте есть форма подачи обращений http://www.roszdravnadzor.ru/ В обращении все подробно распишите, что вашего ребёнка необоснованно направили на профилактический рентген.
СанПиН 2.6.1.1192-03 Гигиенические требования к устройству и эксплуатации рентгеновских кабинетов, аппаратов и проведению рентгенологических исследований
7.21. Не подлежат профилактическим рентгенологическим исследованиям дети до 14 лет и беременные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sagarisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1020
Откуда: Краснообск
Карта № 018280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 20:49     Ответить с цитатой

Eva Nesa писал(а):

Не обязательно идти к педиатру, можно сразу на рентген и к фтизиатру.

Нигде без направления от врача ребенку не сделают рентген. Это не та процедура, которая делается по желанию родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 71 из 120 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 118, 119, 120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах