Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Давайте меняться! Нужное на нужное
Отказ от Манту,направление к фтизиатру - 2
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 118, 119, 120  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*zabiaka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 8608
В дневниках: 7488
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 10:54     Ответить с цитатой

Olenenok11
Но это хоть какая-то альтернатива. Раньше только манту или рентген и поход в туб диспансер (что одно, что другое совсем не безвредно).
Когда я прадлагала фтизиатру за свой счет сделать квпнтифероновый тест (тогда только он ьыл доступен из диагностик инвитро) - ответ был однозначен, только манту или рентген.
Кровь взять - неприятно конечно, но, по сравнению с вышеперечисленным, безвредно.
_________________
Обувь, одежда детям / обувь мамам новая
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=23098
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lebanese_2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.17
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 11:47     Ответить с цитатой

Olenenok11 писал(а):

Раньше немного проще относились к отказам,а с каждым годом сложнее и сложнее и плюс смотря какая администрация садика и школы попадется. Поэтому тут как повезет.

В этом году ужесточение, по-моему, связано с обнаружением ТБ в 51-й школе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 23:46     Ответить с цитатой

lebanese_2 писал(а):
Olenenok11 писал(а):

Раньше немного проще относились к отказам,а с каждым годом сложнее и сложнее и плюс смотря какая администрация садика и школы попадется. Поэтому тут как повезет.

В этом году ужесточение, по-моему, связано с обнаружением ТБ в 51-й школе...

А до этого тубика не было? :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lebanese_2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.17
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 18:44     Ответить с цитатой

Там был один точно плюс один подозреваемый, школу закрывали на санобработку. По-моему, это совсем нечасто бывает. Я не помню, по крайней мере, такого в Новосибирске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 7:07     Ответить с цитатой

lebanese_2 писал(а):
Там был один точно плюс один подозреваемый, школу закрывали на санобработку. По-моему, это совсем нечасто бывает. Я не помню, по крайней мере, такого в Новосибирске.

Да потому что это раздули в сми...всегда этот тубик был...и живём мы рядом с туб.деспансерами и даже не знаем об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lebanese_2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.17
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 18:31     Ответить с цитатой

ТБ был, есть и будет, но это не означает, что не нужно проводить его выявление!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 1365
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 9:44     Ответить с цитатой

ДЕвочки, вот положительный ответ по манту, со страницы Елены Чекан. совсем свежий.
https://vk.com/id468206519
Она отстаивает право отказа от тубдиагностики.
Надеюсь, это как-то поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 0:17     Ответить с цитатой

Нифига это не помогает...эти ответы уже у всех родителей есть...они под копирку, но положительные.
У меня тоже такой есть на моё имя. Прокуратура на него плевала...в прочем как и наша местная упр Зябрева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 7:36     Ответить с цитатой

Девочки, а дайте пожалуйста формулировку вопроса :oops: чтоб пришел такой ответ, может у нас прокатит.. мы в другом городе живем сейчас.. :love_sibmama:
можно в ЛС, если не затруднит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 23:52     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП писал(а):
Девочки, а дайте пожалуйста формулировку вопроса :oops: чтоб пришел такой ответ, может у нас прокатит.. мы в другом городе живем сейчас.. :love_sibmama:
можно в ЛС, если не затруднит..

Можете свою текстовку написать, она все равно вам так ответит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татианаан
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 7790
В дневниках: 154
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 13:41     Ответить с цитатой

Девочки. Подскажите Т-спорт сейчас действует? Кто сдавал вместо манту последнее время? И ПЦР? Последний у кого-нибудь принимали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yanochk@
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 8010
В дневниках: 118
Откуда: КП Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 13:45     Ответить с цитатой

татианаан писал(а):
Девочки. Подскажите Т-спорт сейчас действует? Кто сдавал вместо манту последнее время? И ПЦР? Последний у кого-нибудь принимали?

Т спорт принимают, пцр нет. Хотела сэкономить, сперва пцр сделали, не принимают. На Т споте сговорились. Самый дешевый вариант нашла в Новоклиник. Это гос.центр его специально открыли чтобы здоровые детки в диспансер не ходили. Как врач объяснила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
татианаан
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 7790
В дневниках: 154
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 14:11     Ответить с цитатой

yanochk@ писал(а):
татианаан писал(а):
Девочки. Подскажите Т-спорт сейчас действует? Кто сдавал вместо манту последнее время? И ПЦР? Последний у кого-нибудь принимали?

Т спорт принимают, пцр нет. Хотела сэкономить, сперва пцр сделали, не принимают. На Т споте сговорились. Самый дешевый вариант нашла в Новоклиник. Это гос.центр его специально открыли чтобы здоровые детки в диспансер не ходили. Как врач объяснила
подскажите. вы куда предостовляли результаты? мед.сестре? или нужно к фтизиатру? У меня ребенок ходит в сад. Я написала отказ когда медсестра предложила сделать манту. Теперь дала направление в поликлинику там поставить раз в садике не хочу. Я хочу сама сдать анализы и принести ей? или нужно к фтизиатру?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 18:03     Ответить с цитатой

татианаан писал(а):
yanochk@ писал(а):
татианаан писал(а):
Девочки. Подскажите Т-спорт сейчас действует? Кто сдавал вместо манту последнее время? И ПЦР? Последний у кого-нибудь принимали?

Т спорт принимают, пцр нет. Хотела сэкономить, сперва пцр сделали, не принимают. На Т споте сговорились. Самый дешевый вариант нашла в Новоклиник. Это гос.центр его специально открыли чтобы здоровые детки в диспансер не ходили. Как врач объяснила
подскажите. вы куда предостовляли результаты? мед.сестре? или нужно к фтизиатру? У меня ребенок ходит в сад. Я написала отказ когда медсестра предложила сделать манту. Теперь дала направление в поликлинику там поставить раз в садике не хочу. Я хочу сама сдать анализы и принести ей? или нужно к фтизиатру?
Результаты медсестре и этого должно быть достаточно если результат нормальный, для направления к фтизиатру нужны основания симптомы болезни или плохой результат теста манту или т- спот, если результат хороший то и нет ни каких оснований для направления к фтизиатру, тем более что официальное направление к фтизиатру может выдать только поликлиника и только при наличии для этого оснований симптомов болезни плохих тестов и т.д. и кроме этого направление должно быть оформлено в соответствии с приказом Минздрава и с кодом диагноза по МКБ, если такое направление выдаётся поликлиника в течении 2 часов должна оповестить СЭС что выявлен пациент с симптомами и подозрением на туберкулез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yanochk@
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 8010
В дневниках: 118
Откуда: КП Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 18:22     Ответить с цитатой

С медсестрой вообще не общалась, считаю нецелесообразным только с руководством, т.е. с директором.
Ева, вы все правильно пишите. Так везде написано, во всех руководствах по разговору врачами, директорами и т.д.. Но по факту это всё не работает, к сожалению. У меня ребёнок всю третью четверть не ходил в школу, по "писульки-запрету" от директора. Прокуратура и Министерство образования и отдел по защите прав ребёнка все единогласно сказали что не права именно я. И можно сколько угодно тыкать их в Закон, но ребенка они не пускают и прессуют. Я забрала со школы, ушли в другой район. У директора другие взгляды на этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 70 из 120 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 118, 119, 120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах