Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Низкорослость
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
li321
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 893
В дневниках: 1
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 15:43     Ответить с цитатой

была эндокринолога в Биовере, если хотите съэкономить сдайте сразу
биохимию и ТТГ и Т4 (щитовидка).
Все в норме, рост 110 (она намеряла 113 - дома перемерила не получается) - 6,5 лет. Говорит отставание на 1 (кажется центиль от нормы). Порекомендовала хорошо питаться.
У старшей 130 в 10 лет, тоже сказала на 1 центиль ниже. Обследование на Вертковской нам не светит.
Читаю в Инете ответы на письма 130 -11 лет тоже для них норма.
Т.е. если просто низкорослы и не карлики совсем которым 130 не светит - не будут наблюдать. Правда в том, что лечение дорогое и не безопасное, т.к гормональное с риском сахарного диабета, бюджет денег на низкорослых просто так не даст, гормон роста измеряют только в стационаре "под нагрузкой" (уколы). В частных клиниках тоже не возмутся.
Единственный шанс проверить все- таки щитовидку, она сильно дает отставание в росте, у моей оба показателя на нижней границе нормы. Что делать не знаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@da
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.01.12
Сообщения: 4441
В дневниках: 35
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 13:13     Ответить с цитатой

У меня недоношенный ребенок.Родился на сроке 35-36 недель, вес-1640 кг. рост 45см.Нам сейчас 9 мес, но мы такие маленькие!!! рост-65, вес 6600. Начала волноваться из-за маленького роста.Врач говорит, что от осинки не родятся апельсинки...Напрвление к эндокринологу пока не дает, т. к у нас все в норме!
У кого-нибудь есть похожая ситуация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luntik456
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 120
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 13:34     Ответить с цитатой

Я считаю нужно смотреть не на нормы роста,которые написаны в книгах и инете,а в первую очередь на рост родителей.Если мама и папа не высокого роста,то и ребёнок соответственно может быть ниже своих сверстников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 7:56     Ответить с цитатой

L@da
Нормальный рост у вас, вы учитывайте, что он и родился с ростом не 52-54, а всего 45. Т.е. вы за 9 мес. выросли на 20см. А недоношенные детки долго могут отставать в росте от сверстников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@da
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.01.12
Сообщения: 4441
В дневниках: 35
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 20:27     Ответить с цитатой

Yulka
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irus@ka
Студент
Студент

На сайте с 10.04.11
Сообщения: 2283
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск (Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 23:17     Ответить с цитатой

Нам год без трех дней, а наш рост всего 73 см и вес 8600. При чем мы родители не из мелких: папа наш 183 и весит 90 кг (кость широкая), плечистый и я 167 с весом 57 совсем не дюймовочка. Пока решила к врачам не обращаться, лето планируем провести в деревне, на козьем молоке))) А вот если за лето никаких сдвигов пойдем к эгдокринологу. Смущает то, что при приеме элькара набор роста и веса усиливается, значит есть какие-то проблемы((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мота Джика
Студент
Студент

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 1712
В дневниках: 166
Откуда: Бердск
Карта № 180577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 16:18     Ответить с цитатой

Подниму тему.
Ребенку 7,5 лет, рост 119. Особо не придавала значения, ну не сейчас - попозже вырастет, родители не высокие. Но теперь заметила - за почти год похоже ни на см не вырос. Как из садика вышел так и первый класс заканчивает. Начинаю паниковать :-(
мама-4х
Скажите где вы наблюдались, к какому эндокринологу обращались, как в областную попали? Через педиатра?
_________________
Ребенка нужно не только любить, но и помнить об этом каждую секунду
счастье быть твоей мамой 16 лет 7 месяцев 24 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alsprut
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.01.14
Сообщения: 155
Откуда: Новосибирск, площадь Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 23:07     Ответить с цитатой

Мота Джика писал(а):
Подниму тему.
Ребенку 7,5 лет, рост 119. Особо не придавала значения, ну не сейчас - попозже вырастет, родители не высокие. Но теперь заметила - за почти год похоже ни на см не вырос. Как из садика вышел так и первый класс заканчивает. Начинаю паниковать :-(
мама-4х
Скажите где вы наблюдались, к какому эндокринологу обращались, как в областную попали? Через педиатра?

Здравствуйте, подскажите, каковы ваши успехи в обследовании? К какому эндокринологу обращались?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мота Джика
Студент
Студент

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 1712
В дневниках: 166
Откуда: Бердск
Карта № 180577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 23:31     Ответить с цитатой

Alsprut
мы пока ни куда не обращались. мама-4х не делится опытом:oops:
я решила понаблюдать лето. + даю элькар и комплексниые витамины (нам их условно-можно, поэтому мы ими не увлекались).
Мне сказали, что нужно начинать с педиатра, что она должна выписать направления на обследования. Но я как представлю "да что вы, вырастет, подождите, сочиняете, все по-разному растут" как со всех сторон слышу, морально не готова. настраиваюсь на осень, ближе к осени пойдем.
_________________
Ребенка нужно не только любить, но и помнить об этом каждую секунду
счастье быть твоей мамой 16 лет 7 месяцев 24 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alsprut
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.01.14
Сообщения: 155
Откуда: Новосибирск, площадь Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 10:50     Ответить с цитатой

Мота Джика писал(а):
Alsprut
мы пока ни куда не обращались. мама-4х не делится опытом:oops:
я решила понаблюдать лето. + даю элькар и комплексниые витамины (нам их условно-можно, поэтому мы ими не увлекались).
Мне сказали, что нужно начинать с педиатра, что она должна выписать направления на обследования. Но я как представлю "да что вы, вырастет, подождите, сочиняете, все по-разному растут" как со всех сторон слышу, морально не готова. настраиваюсь на осень, ближе к осени пойдем.

У нас в поликлинике принимает Аникин по выходным, были у него, сдали анализы на щитовидку, все и хорошо, отправил теперь сдавать на гормон роста, прописал пока пить йодомарин
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 16:14     Ответить с цитатой

Я раньше тоже не обращала внимание на такие проблемы, так как сама маленькая, но вполне здоровая) а тут столько историй про низкорослость показывают, что лучше всегда обследоваться и убедиться, что это просто особенность, не патология.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мота Джика
Студент
Студент

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 1712
В дневниках: 166
Откуда: Бердск
Карта № 180577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 0:51     Ответить с цитатой

на самом деле не знаешь что делать. или я еще совсем "не в теме", но как понимаю - если есть проблемы, то лечение дает кучу побочек в виде сах.диабета, например. вот и не пойму - оно нам надо? с другой стороны смотрю как ребенок одноклассникам в подмышку дышит - что то надо предпринимать. И со всех сторон "ой какой маленький", "а наша младшая скоро вас перерастет" :evil:
_________________
Ребенка нужно не только любить, но и помнить об этом каждую секунду
счастье быть твоей мамой 16 лет 7 месяцев 24 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 19:11     Ответить с цитатой

У меня сыну без месяца 8 лет. Отставание в росте заметили еще 2 года назад,тогда было на 1 сигму. За эти два года подрос на 2 см, пошли в 1 класс рост 117. :eek:
В школе большая нагрузка,ребенку физически тяжело,головные боли,обморочные состояния, постоянно хочет спать(отбой в 21.00 подьем в 6.30)- пошли по врачам с этим.
Эндокринолог сказала,что рост уже на 3 сигмы отстает,сдали ТТГ, кортизол и гормон роста(ИФР-1). Гормон роста у нас на 4-5 лет :mad:
Сделали рентген,костный возраст на 4 года.
Завтра идем опять к эндокринологу,будут направлять на вертковскую, в стационар. Я распереживалась очень, мало того,что неврология у нас имеется, так еще и это.
В интернете столько всего про это написано,что голова вскипает, ждем теперь что дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ильайга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 5
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 2:50     Ответить с цитатой

Ташуля
Здравствуйте! Прошу прощения, скажите пожалуйста, в итоге вам выяснили причину низкого роста? У меня дочка за 9 месяцев ни на миллиметр не выросла, дочке 10 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах