Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Гладиолусы 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Anny_S
Очень очень похожь, скорее всего да, она. Спасибо :give_heart:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7730
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 14:48     Ответить с цитатой

Мусь
Ирина Анатольевна, добрый день. Отвечу на Ваши вопросы:

1. Мой участок имеет наклон, и в связи с этим я придумала такой способ поддержки гладиолусов:

эти дуги из толстой проволоки, благодаря им гладиолусы не падают и привязывать их не нужно.
2. О разделении сортов - о бирках. В этой статье https://dom.sibmama.ru/gladiolus.htm я показала какими бирками пользуюсь. Причем одна бирка служит как минимум 3 года
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 20:53     Ответить с цитатой

Теплыш
Добрый вечер! Елена Николаевна, Если гладиолус "надумает" упасть, то с одной стороны ему мешает дуга, а в другую сторону он не упадет за счет возвышающегося участка. А вдоль дуги упасть мешает рядом стоящий сосед. Правильно я поняла?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Теплыш
Про бирки. Я сделала бирки из банок от пива. Подписала, выдавила надпись. А куда ее, бирку эту. В землю воткнуть?. Я стала пропалывать, выдернула с биркой... :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 21:07     Ответить с цитатой

Теплыш
А цветоносы у вас не ломаются? У меня сорта высокие, под 180см, ломаются :-(
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 21:34     Ответить с цитатой

Улля
Присоединяюсь к вопросу. Тоже ломаются. Самое лучшее-длинная шпалера. Но как это сделать, не представляю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7730
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 21:53     Ответить с цитатой

Мусь писал(а):
Теплыш
Добрый вечер! Елена Николаевна, Если гладиолус "надумает" упасть, то с одной стороны ему мешает дуга, а в другую сторону он не упадет за счет возвышающегося участка. А вдоль дуги упасть мешает рядом стоящий сосед. Правильно я поняла?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Теплыш
Про бирки. Я сделала бирки из банок от пива. Подписала, выдавила надпись. А куда ее, бирку эту. В землю воткнуть?. Я стала пропалывать, выдернула с биркой... :-) :-) :-)


Все правильно, гладиолусы "поддерживают" друг друга и не падают. Я свои бирки делаю с отверстиями для шпилек, чтобы бирка была на поверхности земли, а шпилька из проволоки её как -бы пришпилила. На фото в моей статье это все показано

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

УлляУ моих цветоносы тоже высокие, но пока ни разу не было, чтобы они ломались
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LILE
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 1366
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 21:16     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наталья Геннадьевна Кузьм
Студент
Студент

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 2563
В дневниках: 16
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 22:29     Ответить с цитатой

Немного красоты
Хуун- Хуур- Ту А Каренина, Филипп, Арабика, и др

и вот для отличия три похожих сорта Графиня, Нева, ВКЕ. Посмотрите, видно отличия на фото? Практически нет. А живьем они разные совершенно. Поэтому, если кто просит опознать гладиолус только по фото, надо учитывать, что фотография не всегда передает тонкости и можно ошибиться. Живьем легче, особенно есть сорт выращивается годами. Это как человек, как ходит, смотрит, осанка и т д (для цветка- какой цветонос, переливы, что в горлышке, как выглядит с др стороны, как распускается в бутоне).

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:

LILE
У Вас это Роса в изумруде и Муза цвета?
_________________
Гладиолусы, лилейники, Купчиха, чуфа
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=833778
Комнатные
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=828305
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LILE
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 1366
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Наталья Геннадьевна Кузьм
Первый действительно Роса в изумруде, а второй Жива панорама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4600
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 20:05     Ответить с цитатой

Теплыш
Елена Николаевна, какие у вас огромные, шикарные гладиолусовые поля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7730
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 21:12     Ответить с цитатой

Aryan писал(а):
Теплыш
Елена Николаевна, какие у вас огромные, шикарные гладиолусовые поля!

Можно сказать проще - плантации :oops:
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LILE
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 1366
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 7:45     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маришка_я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.08.15
Сообщения: 707
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Теплыш
Елена Николаевна, добрый день! подскажите какие сорта на фото? :oops:


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Теплыш
и еще хотела спросить.... у меня Уральские сказы позже всех стрелку начал выпускать. И что то она где то на середине стоит и все... чем то можно ему помочь? что делать? или пусть так стоит до копки и потом выкопать луковку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7730
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 19:40     Ответить с цитатой

Маришка_я писал(а):
Теплыш
Елена Николаевна, добрый день! подскажите какие сорта на фото? :oops:


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Теплыш
и еще хотела спросить.... у меня Уральские сказы позже всех стрелку начал выпускать. И что то она где то на середине стоит и все... чем то можно ему помочь? что делать? или пусть так стоит до копки и потом выкопать луковку?


Марина, добрый вечер. На фото (слева направо) РЕД ДЕНДИ, затем ВРАТА РАЯ (который с фиолетовыми тонами ) и снова они же. По УРАЛЬСКИМ СКАЗАМ - у меня та же история. Можно выломать цветонос, так как он может не успеть расцвести, а луковица на него свои силы тратит, а так она деток больше даст Вам
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришка_я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.08.15
Сообщения: 707
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 19:50     Ответить с цитатой

Теплыш
Теплыш
все поняла, спасибо :oops:
цветоноса еще не видно он в листьях. с листочками выломать или если видно станет то тогда?
врата рая бесподобные :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 12 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах