Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
СОШ №168
Сибирская, 30 (Железнодорожный район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агния
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.07
Сообщения: 1154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 18:32     Ответить с цитатой

Тельняшка, может вы могли бы посоветовать хорошего преподавателя. Мы хотели в 4 ку идти, но теперь на 168 остановились...в этом году в подготовишку пойдем. Они с этим же преподавателем в первый класс пойдут?
_________________
Творческая мастерская "МИР ИДЕЙ" (4-15 лет)
89137667367

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ещё Оксана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 4:36     Ответить с цитатой

Много возможностей нет сравнивать 168 школу с другими, но точно могу сказать, что 168ая лучше 22го лицея. В ней как-то подобрее все, попроще, без снобизма тошнотворного как в 22ой. Вобщем лучше начинать жись с 168 школы!

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Тельняшка писал(а):

В общем, получше узнавайте про возможного будущего учителя. Это не менее важно, чем выбор самой школы.


Так это самое трудное, как узнать? У кого спрашивать? а часто говорят только хорошее... и приходиться на своем опыте испытывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xМаринкаx
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск-Сочи
Карта № 001990
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:58     Ответить с цитатой

Любимая 168! :give_heart: Моя старшая дочь заканчивает 4-ый класс, а вторая ходит на подготовительные курсы.
От школы мы в восторге! :give_heart: :give_heart: Благоприятная атмосфера, прекрасные учителя, отзывчивый мед.персонал, хорошая столовая, психолог (поможет решить многие психологические проблемы).
У нас есть свой любимый преподаватель, к которому мы идем снова в 1 класс. Это человек , которому я со спокойной душой доверяю своих детей,
человек, который неравнодушен к своему делу.
Вот только программа, по которой детки сейчас занимаются :eek: , тяжеловата она конечно. Математика - сидим и рыдаем над учебником, хотя с другой стороны - в 5 классе будет легче.
И главное, родители, участвуйте в школьной жизни Ваших детей. Общайтесь с учителем, родителями, и Вы можете избежать многих проблем в будущем!!!
_________________


Последний раз редактировалось: xМаринкаx (Вт Фев 09, 2010 1:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 17:04     Ответить с цитатой

Кто ходит в эту школу не с микроучастка, расскажите пожалуйста об условиях поступления (вступительный взнос, собеседование и т.п.), можно в личку :-)
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lioka2
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 2:36     Ответить с цитатой

А кто что может сказать про среднюю и старшую школу? у меня ребенок в 7 класс пойдет на сл. год, думаем о переводе. А может лучше 4 гимназия??? Хорошо написали про директора 168 школы, а она не сменится на сл. год, говорят, сейчас многие меняются директора? Это тоже важно, согласитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсенияIN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.03.10
Сообщения: 711
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 15:14     Ответить с цитатой

А мы в первом классе и уже в школе разочарованы. Учительницу все хвалили, но с каким-то загадочным выражением лица. А сейчас ребёнок наотрез отказывается идти в школу, плачет. Учитель таскает его за жилетку, тычет пальцем в голову, кричит, ругает при всех. Причина? Уж поверьте, мальчик тихий, скромный, просто недостаточно хорошо учится, ну не всем же вундеркиндами быть! Он у меня рассеяный, не спорю, но её, видимо это сильно раздражает. Считаю, что педагог обязан быть терпеливым. Иначе в педагогике тебе не место. Вот так! А зовут её Альмира Анваровна.
Теперь подумываю, не перевести ли ребёнка в другую школу?.. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НателлаД.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 283
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 19:46     Ответить с цитатой

[b]КсенияIN[/
Если не сложились отношения с учителем может стоит перевести...
А вы с учителем разговаривали, что она говорит об этой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lioka2
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 1:40     Ответить с цитатой

Как жаль, что мы (родители) не знаем своих прав!!!! При любом решении важно только одно: интересы ребенка! Вы (родитель) - сегодня заказчик на образование, Ваш ребенок - это цель, а не средство для самореализации учителя. За ним стоят деньги, сейчас зарплата преподавателя в карманах родителей, школы оказывают Вам услугу, и если она не качественная, надо принимать меры по отношению к преподавателю, к завучу, директору, к школе в целом. У Вас сейчас все права, у школы - одни обязанности и именно перед Вами и Вашим ребенком. Если хотите остаться в этом классе - пишите жалобы на учителя: директору, в отдел образования (начальник - Черняева тамара Михайловна), в мэрию - начальник образования Старцев Геннадий Алексеевич, мэру, губернатору, президенту. И у того, и у другого есть блоги в Интернете. А если Вы пригрозите, что будете это делать - сразу все измениться в лучшую сторону. Но это надо говорить не учителю, с ним вообще не вступайте в отношения, только директору и выше. Требуйте замены учителя и не идите ни на какие компромисы! Если не хотите так, идите другим путем: ищите СВОЕГО учителя и СВОЮ школу!!!! Технология поиска проста: ходить , узнавать, спрашивать, разговаривать с директорами, родителя, можно позвонить мне, я могу проконсультировать (пишите в личку). Это Ваш ребенок - ваша ОБЯЗАННОСТЬ ЗАЩИТИТЬ ЕГО ПРАВА! То, что делает учитель по отношению к ребенку - унижение человеческого достоинства, а это подсудное дело. Я не хочу Вас пугать, но иногда именно из-за таких учителей дети идут на самое страшное... Они не чувствуют поддержки со стороны родителей и школы, для них это иногда безвыходная ситуация, Вам надо проявить активность и показать ему, что Вы на его стороне и решаете его проблему. Кстати, а что говорят другие родители в классе? А разговаривать с учителем в этом случае не надо, что бы она не говорила, все будет не в Вашу пользу, она сделала все, что могла (если, конечно, правда то, что Вы написали про унижения ребенка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ВИТЮША
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.10
Сообщения: 74
Откуда: ДЗЕРЖИНСКИЙ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 17:39     Ответить с цитатой

мы учимся в 168 в первом классе,ходили подготовительно год.попали в музыкальный класс,ребенку нравиться очень.но еще больше повезло с учителем.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

сладкоежка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НателлаД.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 283
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 19:45     Ответить с цитатой

ВИТЮША я правильно думаю, что вы не по микроучастку в школу ходите? Сложно было попасть в школу?
Можно ЛС

Добавлено спустя 20 часов 34 минуты 25 секунд:

Может кому то пригодится информация: 20 марта в 11-00 в школе состоится день открытых дверей.

Добавлено спустя 38 секунд:

Может кому то пригодится информация: 20 марта в 11-00 в школе состоится день открытых дверей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пакитос
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 504
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 20:53     Ответить с цитатой

Я тоже добавлю ложечку дегтя. Мы в первом классе, от учителя страдает большая половина класса. Ставит двойки детям, спрашивает только любимчиков одних и тех же, а потом удивляется почему дети ее не слушают и почему они такие не внимательные.
и вообще в этом году из учителей было выбора маловато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lioka2
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 22:17     Ответить с цитатой

смотрите мои комментарии выше, это касается и Вашей ситуации тоже. САМОЕ ГЛАВНОЕ: по закону в 1 классе - БЕЗОТМЕТОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ!!!!! тем более двойки. Это говорит о непрофессионализме как учителей, так и администрации. Уже давно многие школы города и страны перешли на безотметочное обучение вообще до 4 класса, а тут 1 класс....?! БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 11:29     Ответить с цитатой

КсенияIN оооо, может, хоть тут будет возможность с Вами поговорить, так как в школе Вы не появляетесь :aga-aga: . Жаль, что раньше я вашего сообщения не увидела. Я - мама одноклассницы Вашего сына. Не нужно возводить напраслину на учителя, если сами Вы не особенно следите за мальчиком. Скажите, как могло случиться, что первоклашка приходит в школу с пустым портфелем вообще? Или учебники есть, но совсем не те, которые нужны в этот день. Это что, учитель виноват? Я каждое утро бываю у классе и вижу, как расстраивается Ваш сын из-за таких неприятностей. Учитель, кстати, всегда пытается его утешить.
Весь сентябрь и октябрь Вас вообще не было в городе, Вы были на даче. Мальчика приводила в школу не очень здоровая бабушка. А ведь это самые важные месяцы: ребёнок начинает учиться! Ему нужна поддержка и опора!
Я уж не говорю про взносы в фонд класса, которые обговариваются на родительских собраниях (Вы, кстати, сколько из них посетили? Одно? Или вообще ни разу не были? А их было три уже). Деньги Вы не сдаёте во время, всегда с опозданием на много недель, если не сказать месяцев, даже на подарки к Новому году или на праздник букваря, или другие праздники, и для вашего сына они покупаются на деньги других родителей.
Терпения нашей Альмире Анваровне не занимать. Да, она на сюсюкается с детьми, разговаривает с ними строго и серьёзно. Но они получают реальные знания. Мне вообще не приходится заниматься дома с дочкой дополнительно, всё успевается в школе.
Действительно, переводите сына. Очень уж не хочется, чтобы после каждого общения с Вами (или представителями Вашей семьи) у нашего учителя были такие серьёзные проблемы со здоровьем, как сейчас. Она очень нужна нашим детям, нужна здоровая и в хорошем настроении.
Хотя что-то мне подсказывает, что никуда Вы мальчика не переведёте, ведь Вам совсем некогда им заниматься.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

НателлаД. я отвечу, так как мы тоже пошли не по микроучастку. Для того, чтобы попасть в 168 школу без вступительного взноса, мы год отходили туда в школу развития. Сейчас тоже учимся в музыкальном классе, в 1А. Учителем и школой довольны, дочь ходит с большим удовольствием.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НателлаД.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 283
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 13:07     Ответить с цитатой

Мама Ириша
Спасибо за информацию. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lioka2
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 14:53     Ответить с цитатой

все пишут только про началку, а как средняя и старшая школа, кто-нибудь что-нибудь знает? откликнитесь, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах