Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Матушка Анна Кузнецова - новый детский омбудсмен
Астахова отправили в отставку

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 11:49     Ответить с цитатой

и это еще не говоря о том, что диагностировать внутриутробно можно только грубые пороки развития и максимум несколько генетических отклонений. а помимо них еще целая куча почти гарантированных сюрпризов в нарушении развития.
вобщем, кому нужны медпоказания для прерывания - подключив мозг их найдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 11:56     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Приходит женщина, платит, но при этом у нее все равно берут полис. Заполняют документы. Делают аборт. А у себя проводят как бесплатный аборт.

Думаю, что и сейчас такое имеет место быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 14:34     Ответить с цитатой

Цитата:
вы не рассматриваете ситуацию, когда сохраняли-сохранячли, а тут - упс! - резкое ухудшение у женщины. и вопрос стоит - или умирают оба, или аборт.
и в таком случае уже некогда куда-либо везти - помрет в дороге

Рассматриваю. Я про другой говорю. Про то, что случаев, чтобы у беременной женщины, находящейся в НИИПК, экстренно начался выкидыш, очень и очень мало. Это, обратите внимание, совпадение очень многих событий в конкретном месте и в конкретное время. В год таких - единицы. В таких случаях, как раз, и вызывают гинекологов "на себя". Заводить целое отделение (а получение лицензии ради 1-5 операций в год смысла не имеет, проблем больше) не оправдано.
Цитата:
гинеколог - это просто гинеколог, а не лицензированная клиника.

Оперирующий гинеколог - это как бы не совсем "просто гинеколог", а специалист, умеющий делать полостные операции, выскабливания, ушивания и т.п. И с такими специалистами у стационара обычно имеется договор, на основании которого указанный врач оказывает консультативные/лечебные услуги. И клиника, из которой приезжает специалист, тоже лицензирована. По другому нельзя.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 15:44     Ответить с цитатой

гинеколог, даже лицензированный ,не один проводит операцию.
погрешности могут быть и у штатных сотрудников , напр, анестезиолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 19:08     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Не поняла, это вы к чему? :eek: При чем тут погрешности?
Вообще при необходимости может выезжать операционная бригада в полном составе. "Местными", да, будут только анестезиологи.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 19:47     Ответить с цитатой

погрешности - косяки в работе то бишь. неверная дозировка наркоза . кома. остановка сердца. летальный исход.
да хоть все отделение абортария может выехать, главная роль тут все же у анестезии-реаниматологии, которую вызывать как-то глупо имея собственного врача в клинике.
вобщем, обоснованно лицензию хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 21:03     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
И снова не поняла, про что вы? Какова связь м/у анестезиологом и лицензией? :oops: :eek:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 21:21     Ответить с цитатой

:mrgreen: мне кажется что я поняла почему медики всего города не понимают зачем мешалкина лицензию на аборты хочет.


Журавлёва Оксана
не важно
проехали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12299
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 22:03     Ответить с цитатой

Iylia
соц показания есть. После 12 недель не делают аборт. Ждут до 19-20, по-моему, и вызывают роды. По соцпоказаниям могут прервать до 24 недель, если не ошибаюсь. Знаю изнутри, т.к. попадала в ситуацию после 12 недель медпоказания. Увы.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Лично видела два примера соцпоказаний на сроке около 22 недель. Первый - девочке 13 лет, боялась долго сказать маме. Второй - женщине около 50, у нее три взрослых сына, думала, климакс, пока он не зашевелился.
Из медпоказаний одно показалось мне просто отмазкой ( диабет беременных). Насколько я понимаю, с этим успешно вынашиваются дети в наше время :eek:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2564
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 23:24     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Iylia
Из медпоказаний одно показалось мне просто отмазкой ( диабет беременных). Насколько я понимаю, с этим успешно вынашиваются дети в наше время :eek:


Если это первый, желанный и долгожданный ребенок, то возможно (хотя, судить не возьмусь, не зная всех обстоятельств). Если уже есть дети (ребенок), которым нужна мать, то возможное влияние на сосуды и прочее заставляет задуматься. В любом случае, это всегда должно быть решением женщины, в организме которой развивается беременность. Некоторые вещи мы понимаем на уровне ощущений, а не логики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 0:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Из медпоказаний одно показалось мне просто отмазкой ( диабет беременных)


Нет это не отмазка. Просто тут мама сама решает рисковать или нет. И если решает рожать - то медицина всеми силами старается помочь, но в любом случае это будет противопоказанием беременности. Диабет разный и как пойдет процесс во время беременности ни один эндокринолог не даст гарантии. Выйдет мама инвалидом после родов, но при здоровом ребенке, это тоже врачам не надо.


У меня например миастения. При всех трех беременностях в карте написано - роды не рекомендуются, противопоказаны пациентке. В первом случае, так вообще врачи просто таки бились со мной и заставляли сделать аборт. До скандалов, до истерик, до главного акушера города, того, где я тогда жила. Хотя в той же Москве к таким женщинам относятся гораздо терпимее и ведут их без всяких истерик и рожают они спокойно себе.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12299
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 8:04     Ответить с цитатой

Дарлана
maschustik
Я понимаю.
Скрытый текст:
Из палаты в 8 человек только ей было легко перенести всё это. Остальные рыдали по ночам. Потому что у нее ребенок не первый :aga-aga: да и после разговоров с ней, я понялп, что человек пошел по пути наименьшего сопротивления. Если я после того, как узнала диагноз ребенка своего, встретилась ещё с тремя врачами и сделала ещё два узи, то эта просто пошла после направления своего участкового акушера. Честно говоря, я была в шоке тогда от такого, что так просто можно отказаться от беременности. Значит, не нужна она была. ИМХО.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29835
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 10:18     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Знаю вот откуда. У моего бывшего мужа было уголовное дело(когда он еще работал в милиции). Так вот. Оказывается государство дает достаточно большую квоту на бесплатные аборты под наркозом. Но, наши врачи и медсестры об этом не говорят. Им это не выгодно. Приходит женщина, платит, но при этом у нее все равно берут полис. Заполняют документы. Делают аборт. А у себя проводят как бесплатный аборт. Бинго. Деньги делятся на всех участников цепочки. Казалось бы там немного денег на каждого получается. Но если учесть, что поток пациентов большой, то в месяц выходят очень неплохие суммы. И как-то это всплыло. И было уголовное дело. Делалась проверка, в том отделении по которому это все происходило, там за год таких абортов бесплатных в глазах государства, но платных по факту, было сотни.

а разве чеки/квитанции не выдаются? Мне за платные услуги в стационаре выдавали. Значит уже просто так по карманам не распихаешь, элементарная проверка всё раскроет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 12:42     Ответить с цитатой

Цитата:
мне кажется что я поняла почему медики всего города не понимают зачем мешалкина лицензию на аборты хочет.

Так вы бы пояснили... А то вот и хочу понять, но пока не могу... :obstenu:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 18:55     Ответить с цитатой

Цитата:
а разве чеки/квитанции не выдаются? Мне за платные услуги в стационаре выдавали. Значит уже просто так по карманам не распихаешь, элементарная проверка всё раскроет...


Понятия не имею какие в той больнице выдавались квитанции на аборт.

Могу лишь сказать, что я дважды в той же больнице делала платное УЗИ. Никаких кассовых чеков мне никто не давал. При мене на компьютере распечатали приходник. Внесли туда сумму, поставили какую-то печать. Деньги убрали в стол. Т.е если я куда либо с претензией не обращусь данная денежная операция так и останется для государства незамеченной. Врачи могут отчитаться, что сделали в месяц 400 УЗИ, а могут, что 200. Вот и все. Как было на абортах, не знаю. Думаю примерно так же. Женщины приходящие на аборт обычно не в том состоянии, чтобы требовать кассовые чеки.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах