Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Детская мебель недорого
Как расставаться с дитенком?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 21:48     Ответить с цитатой

Dark Angel
я вам сейчас расскажу, как мы ребенка на коньках кататься учили.
Ребенку было 5 лет.
Взяли коньки на прокат, я жутко боялась, что ребенок упадет, и, конечно же, разобьется на льду. муж меня не допустил на каток. Так и сказал:"Я-сам!"
Первые минут 10 он учил его ставить ноги правильно и возил за собой, держа за руки..а потом- отпустил...Я ахала и охала, но..на расстоянии.
В итоге в этот же день ребенок САМ стоял на коньках. Через пару раз уже самостоятельно ездил. А потом уже- гонял!!!
а если бы Я его на коньки ставила...то это бы длилось, как у вас в саду- полгода, наверное. А то вдруг упадет. Тут муж был прав, не допустив меня на лед.

Плавать учили его в детском бассейне. Отдала тренеру, 5 минут посмотрела и ушла. На втором занятии ребенок плавал уже самостоятельно. (Под страховкой тренера).
А если бы стояла там и охала, то ребенок бы отвлекался на меня, а то бы и раскапризничался.

Цитата:
с отсутствием давления на ребенка, И я воспитываю ребенка опираясь на эти принципы.

Японская методика? :haha:
Скрытый текст:
Ехали в автобусе мама с ребенком, а перед ними сидела девушка. Ребенок постоянно задевал девушку: то ногами пинал, то за волосы тянул. Она не выдержала и попросила маму угомонить сына.
На что та ответила-"Вы знаете, я воспитываю ребенка по особенной японской методике, я никогда ничего ему не запрещаю и не ругаю его, не давлю на него."
Девушка обижено отвернулась. Этот разговор услышал парень, он сидел рядом.
На следующей остановке он встает подходит к маме, вынимает изо рта жвачку, клеит ее на лоб маме мальчика и говорит-"Вы знаете, а я тоже воспитан по этой методике".
И спокойно выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dark Angel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 3685
Откуда: Новосибирск - Москва
Карта № 013604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 12:34     Ответить с цитатой

Незнакомая
Вы немного путаете понятия... У меня достаточно самостоятельный ребенок для своего возраста, над ним никто не охает и не ахает, на коньках он катается с 3-х лет. При чем тут детский сад?
А я разве писала, что практикую вседозволенность в воспитании? границы должны быть всегда, я просто слушаю и слышу своего ребенка, у нас с ним диалог. Я не понимаю ваших принципов воспитания, мама сказала "НАДО" и все, твое мнение никого не интересует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nassstenka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 5810
В дневниках: 1282
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 9:31     Ответить с цитатой

Первую неделю отходили в садик. Адаптируется. Пн-чт по 2 часа ходили, в пт на 3,5 часа.
Когда я прихожу за ним в сад через 2 часа и другие дети видят меня, начинается групповой плач по поводу того, что за Олегом мамам пришла, а где моя? Когда меня мама заберёт :cry: :cry: Представляю что творилось бы в группе, если бы там сидели мамы типажа Dark Angel

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Старший сын пошёл в садик в 2,3 года, в частный. Остался с первого дня на весь день без слез и истерик. Так и ходил до окончания сада, ни разу не сказал, что в сад не хочет или что-то типа того. В том числе и в муниципальный с 3,5 лет.
Сейчас средний пошёл. Характер у ребёнка другой. Первый день без слез все отлично было, т.к. Не понял ещё что это такое. Утром второго дня немного поныл утром, но виноград пошёл. Третий день истерика взахлёб, но переодевался без сопротивления, в группу с воспитателем зашёл водички попить и тут же увлёкся игрушками. Четвёртый день истерик не было, нытья не было. Пятый день уже и поцеловал меня на прощанье, и ручкой помахал, и довольный в группу убежал. Ждём понедельника, посмотрим, что будет😊

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Кстати, я сейчас не работаю. Но мне надо старшего в школу везти и с младшим сидеть некому. Настрой ребёнка очень сильно зависит от настроя родителей. Если мама-наседка волнующаяся, то и ребёнок беспокойство и страх чувствует. А, если мама уверена и довольна, ребёнку настроение передаётся и адаптация очень быстро проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЛучшаяМама14
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 0:09     Ответить с цитатой

Ой, для меня это как страшный сон (((( хоть есть с кем поделиться :-D
пошли в сад в сентябре, сыну 2.6 было... Он разговаривает, долго я его подготавливала , разговаривали много про сад! и вот, момент Х ... Надо расставаться и уходить.. А я понимаю, что не могу !! Воспитатель мягко намекает, чтобы я убегала! Короче ушла я вот так, пока она его отвлекала, а вечером он мне сказал: мамочка, не уходи больше так 😩 мое сердце разорвалось... Короче , я для себя решила, что пока он мне сам не скажет "пока" и не уйдет играть, я буду сидеть с ним! Недели 3 я по 30-40 мин сидела в коридоре (в группу не заходила) и договаривалась с ним! В итоге все норм, привык
Но тот день, когда я его "бросила" никогда не забуду , чувствовала себя просто предателем каким то...
_________________
Тренировки по керлингу для всех возрастов Тренировкипо КЕРЛИНГУ для всех 7 лет 5 месяцев 9 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Блондинка83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 809
Откуда: Акатуйский ж/м, МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 17:14     Ответить с цитатой

Сын пошел в садик в феврале 2013, до мая ходили с дикой истерикой. За ноги-руки хватал меня и просто кричал. Я его кое-как от себя отрывала, впихивала в руки воспитателю и убегала. Это был ужас причем только для меня, сын, как только я скрывалась из виду, сразу же успокаивался и шел играть. К маю мы привыкли, а потом он заболел ветрянкой. И все началось заново, к сентябрю только начал хорошо ходить, но и то нет-нет да в слезы......Сейчас ему рассказываю, а он мне не верит что он так себя вел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 20:41     Ответить с цитатой

я оставляла на час. два, на пол дня... так и привыкали, потом стало совсем просто. у нас это достаточно быстро происходило :aga-aga: ;) ;)
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANYTA***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.13
Сообщения: 87
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 1:49    Заголовок сообщения: Как расставаться с дитенком? Ответить с цитатой

Мы начали ходить в частный дет. сад с 2.5 года. Привыкали неделю. Главное самой настроится, принять реальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10899
В дневниках: 15783
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 22:23    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Возможно, вам будет интересна новая статья на нашем сайте:

[Советы маме] Как помочь ребенку привыкнуть к детскому саду

«Прелести» первых недель в дошкольном учреждении родителям приходится испытывать неоднократно: и когда ребенок впервые идет в детский сад, и когда возвращается туда после летней вольницы, и даже за время болезни малыш успевает отвыкнуть от своей группы и воспитателей.

Предупрежден - значит вооружен, поэтому давайте заранее узнаем, как облегчить привыкание к детскому саду!

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_Mikhaylina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.18
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 20:31     Ответить с цитатой

Да, очень важно и самим родителям, в частности мамам, настроиться на сад. Мы только начинаем ходить (2 года), когда отожу на 2 часа, сижу в машине))) даже отъехать боюсь куда-нибудь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enchantress
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.14
Сообщения: 123
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 15:52     Ответить с цитатой

Очень важен настрой мамы, не надо быть наседкой от этого и вам и ребенку только хуже. Дочь привыкала к саду недели 2: оставляли по несколько часов сначала, потом продлевали, потом весь день. Мы с ней сразу договорились, что ты немного проиграешь, а потом мама за тобой придет. Уходила, когда она отвлекалась, она практически сразу замечала и начинала плакать, тут ее отвлекала воспитатель - и всё, не плакала и минуты)я сначала в коридоре стояла- слушала)) очень много зависит от воспитателя, конечно, наши могут и на руки взять, и обнять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена1307
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.20
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 4:06     Ответить с цитатой

Мы пошли в обычный сад и очень переживали, как там "приживется" наш ребенок. Я поняла главное: как его утром встретят, так и пройдет его день! Наши воспитатели большие умнички- и поговорят с ребенком, и приласкают, и отвлекут.. Ребенок ходит в сад уже шестой месяц. Если сидим на больничном, он не дождется, когда снова можно будет идти в садик))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ХАИР ВЭЙ
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 211
Откуда: советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 16:42     Ответить с цитатой

Елена1307
Елена1307
Елена1307
Елена вы в какой садик ходите!??)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.10.19
Сообщения: 202
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 11:39     Ответить с цитатой

Да многое зависит от воспитателей. У нас старший вот одну любил воспитательница с удовольствием шёл , а вторую нет и все она плохая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КнязеваТ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.15
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 12:25     Ответить с цитатой

Девочки, мы в саду первый год. И проблема остается :-( :-( :-( Практически каждый день не может дочь отпустить меня на работу. То есть, мы собираемся спокойно, едем спокойно, переодеваемся спокойно, идем в группу и как только мне уходить, все, упирается, плачет, кричит, не хочет, меня зовет, не может отпустить. Каждый день разговариваем с ней, объясняю, настраиваю, говорю, что она уже взрослая. Все без толку. Воспитатели забирают. Плач длится минут 10 максимум, днем в саду хорошо себя ведет. Еще проблема - устается часам к 16 , начинает сердиться , вести себя шаловливо. А я прихожу за ней в 18-15. К сожалению, сократить время пребывания не могу.
Пожалуйста, посоветуйте что нибудь по повод утреннего ежедневного плача, молю. Нужно ли идти к психологу, не водить в сад, что то еще может.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elizpanasuk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.21
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 16:08     Ответить с цитатой

КнязеваТ писал(а):
Девочки, мы в саду первый год. И проблема остается :-( :-( :-( Практически каждый день не может дочь отпустить меня на работу. То есть, мы собираемся спокойно, едем спокойно, переодеваемся спокойно, идем в группу и как только мне уходить, все, упирается, плачет, кричит, не хочет, меня зовет, не может отпустить. Каждый день разговариваем с ней, объясняю, настраиваю, говорю, что она уже взрослая. Все без толку. Воспитатели забирают. Плач длится минут 10 максимум, днем в саду хорошо себя ведет. Еще проблема - устается часам к 16 , начинает сердиться , вести себя шаловливо. А я прихожу за ней в 18-15. К сожалению, сократить время пребывания не могу.
Пожалуйста, посоветуйте что нибудь по повод утреннего ежедневного плача, молю. Нужно ли идти к психологу, не водить в сад, что то еще может.

Здравствуйте. У нас была такая ситуация. Мы очень много разговаривали с дочей. И утром, и вечером, обсуждали весь процесс сбора в садик, как там будем переодеваться, что будет она делать. Рассказывали прямо, что дома никого не будет, все на работе и маме тоже нужно. Ведь она хочет вкусности, игрушки и развелечения, а для этого нужны деньги. И только после длительных разговоров (не день, и не месяц) стало легче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах