Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Как расставаться с дитенком?
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 23:47    Заголовок сообщения: Как расставаться с дитенком? Ответить с цитатой

Возможно, вам будет интересна новая статья на нашем сайте:

[Советы маме] Как помочь ребенку привыкнуть к детскому саду

«Прелести» первых недель в дошкольном учреждении родителям приходится испытывать неоднократно: и когда ребенок впервые идет в детский сад, и когда возвращается туда после летней вольницы, и даже за время болезни малыш успевает отвыкнуть от своей группы и воспитателей.

Предупрежден - значит вооружен, поэтому давайте заранее узнаем, как облегчить привыкание к детскому саду!


______текст исходного сообщения___________________________________________

статья на сайте: адаптация в детском саду
______________
Вот и сходили мы в садик в первый раз, часа на 1,5. Пока была рядом все у дочи было нормально, общалась с ребятишками. Потом я стала уходить и сказала что пошла на работу и естессно Даша в рев(дома около 2-х месяцев я ей всю эту ситуация объясняла и пересказывала раз миллион -что мама пойдет на работу, все дети ходят в сад и пр. ребенок соглашался). Воспитательница говорит ,что надо втихаря уходить, когда она заиграется. Только вот мне кажется так еще хуже будет, заиграется , а потом опа! а мамы нет...как лучше делать??? поделитесь, плиз! Завтра попробую улизнуть незаметно, посмотрим, что из этого выйдет...
Вернуться к началу
           
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 23:53     Ответить с цитатой

где-то читала, что лучше несколько дней родителям побыть рядом с ребенком, чтобы он привык к обстановке в д\с. а потом проблем не будет.
но это, конечно, если есть возможность...
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 23:53     Ответить с цитатой

Это была я, доче 2 года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 12:17     Ответить с цитатой

это и от ребенка зависит. главное - уходить спокойно. дети чувствуют, что вы волнуетесь и даже что вы стоите в коридоре и прислушиваетесь...
с некоторыми можно спокойно проститься (ритуал какой-нибудь придумайте: поцеловать, помахать в окошко...) и уйти, а от некоторых можно ускользнуть втихаря. если можно, то первые несколько дней проведите с ребенком в садике, чтобы он привык к самой обстановке. потом уйдите на часик. ну и дальше...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41647
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 19:23     Ответить с цитатой

Ой какая больная тема! Моему всего 1г 4 мес, но как только я ухожу сразу рев. Даже если с папой - бабушкой остается. У меня сердце кровью обливается - может быть именно это ребенок и чувствует и капризничает? Очень нужны советы как поступать в подобных ситуациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 20:22     Ответить с цитатой

Мое пожалуй самое сильное детское впечатление, как мама привела меня в сад, передала меня воспитателям и на выход (ну как раз типа я заигралась). Они меня держали, а она убегала и они ей еще:"Быстрее - быстрее". Толку-то что мне мама говорила, что она пойдет на работу, а я буду с детьми в саду играть. Я не понимала и предположить не могла, что она меня там может оставить одну, да еще и сбежать вот так втихаря. Ребенок предположить, что его мама вот так бросит, да еще и сбежит пока его держат какие-то тетки не может.
Поэтому сыну я объясняла очень четко, что я уйду, а он останется,
а потом я ПРИДУ за ним и вместе пойдем домой. Я-то была убеждана,
что меня бросили навсегда... С сыном вообще не возникло никакой
проблемы, хотя когда мы пришли первый день, там несколько детей
просто в истерике было - не хотели мам отпускать. Я пришла в первый день забирать сына в обед, а он заявил, что домой сейчас не пойдет, потому что он еще не обедал, и вообще чего пришла - вечером за ним надо, мол, приходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 14:12     Ответить с цитатой

Могу похвастаться, в четверг и пятницу доча уже осталась в саду на дневной сон:)Причем как-то случайно все получилось...пришла в четверг ее забирать, а воспитатель детей уже по кроваткам уложила...я посидела подождала ,когда детишки заснут.Все было без рева, спокойненько. В пятницу тоже пришла до времени сна, сидела ждала опять, доча уснула и с другой воспитательницей. На глаза ей конечно не показывалась :) Пришла ее забирать после сна дочь особенно не торопилась, пока я ее одевала - полдник принесли, она пошла покушала, спокойно меня оставив . Вобщем я довольна поведением дочи, думала, что будет хуже. Вопрос о расставании я для себя решила так - переодеваю ее и говорю, что мама пошла на работу , а вечером ее заберет. при этом отдаю на руки воспитателю. Иначе никак. Даша очень быстро привыкла, что я в группе сижу и уже в четверг ,когда мы пришли в третий раз прилипла ко мне как пиявка и не отпускала до того момента пока я не стала уходить, так что я решила не затягивать этот неприятый момент и не мотать нервы долгими проводами ни себе ни ребенку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 20:22     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
если можно, то первые несколько дней проведите с ребенком в садике, чтобы он привык к самой обстановке. потом уйдите на часик. ну и дальше...

Лапка, а воспитатели как к этому относятся?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 22:55     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Lapka писал(а):
если можно, то первые несколько дней проведите с ребенком в садике, чтобы он привык к самой обстановке. потом уйдите на часик. ну и дальше...

Лапка, а воспитатели как к этому относятся?


Завтра пойдем первый раз :eek: Но меня уже предупредили, что присутствие мамы приветствуется на начальном этапе :shock: Вот и посмотрим, что получится!
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 12:32     Ответить с цитатой

Ту-ся писал(а):
Завтра пойдем первый раз :eek:


Напишете потом?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 13:44     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Lapka писал(а):
если можно, то первые несколько дней проведите с ребенком в садике, чтобы он привык к самой обстановке. потом уйдите на часик. ну и дальше...

Лапка, а воспитатели как к этому относятся?

я ж пишу - если можно... не везде такое поощряется воспитателями :eek: но некоторые очень рады - мама все-таки кой-какую помощь оказывает... да и деть гораздо спокойнее привыкает.
выглядит это так - пришли мама с ребенком в садик на час-два. ушли. завтра пришли... так остаются до обеда. потом ребенок остался, а мама ушла за час до обеда. пришла и забрала. ну и по нарастающей. а когда ребенок привык, то и на сон можно оставить. типа - ты поспишь и я приду. главное - тут не опоздать :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kotenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.04
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 14:17     Ответить с цитатой

Мы уже 2 недели ходом в садик..тоже постепенно по полдня..потом после сна забирала..
Но самое главное и печальное, что Яника утром постоянно плачит, вот и сегодня..опять истерику устроила..по полу каталась :cry:
не знаю что и придумать :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.04
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 14:22     Ответить с цитатой

Забыла дописать..
Воспитатель сама забирает ребенка, когда он плачет..и в устерике, при этом говорит..долгии проводы- лишнии слезы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 21:37     Ответить с цитатой

Отвечаю про садик...
:evil: :evil: :evil:
И мне еще в районо говорили, что "у нас все сады хорошие" :evil:
Короче, енти ясельки напомнили мне "камеру хранения" для детей :eek: А меня почему-то такой вариант ну совсем не устраивает :idontno: Когда спросила про то, какие занятия будут проводиться с детьми... Воспиталка сделала ТАКИЕ глаза, но потом спохватилась и сказала, что в яслях они восновном собирают пирамидки :eek: и добавила, что программа развития у них есть...
Это несколько не по теме... Но уже думаю, куды пристроить дите. Может кто подскажет, куда в НОРМАЛЬНЫЙ сад можно пристроить дите, ясно-понятно, за взносы=спонсорскую помощь или взятку.
Пишите в личку, пожалста :cry:
Ой, чёй-то мине совсем сплохело после таких яслей :eek:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana R
Профессор
Профессор

На сайте с 24.07.05
Сообщения: 5962
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 002617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 1:05     Ответить с цитатой

Да конечно нужно ребенку все объяснить, что мама уйдет и придет за ним скоро главное необманывать!
Мы то пошли без проблемм, а вот один мальчик у нас группе плакал весь год: сначала просто орал как его оставят и пока не заберут, весь сад его уже знал за это, потом стал только при расстовании с мамой., а сейчас иногда для "порядка" бывает плачет.
Мы пошли в 2г и 6 мес но подготовка началась где-то за год, я стала его водить на танцы в "Сибирь хоккайдо" там с детьми занимается педагог 20 мин 2 раза в неделю простейшие танцевальние движения и занятие по мелкой моторике соотвественно туда мы пошли в 1 г 6 мес. там занятие с мамой и дети привыкают работать в группе. Поэтому уже нетак бурно реагируют на детский сад. (мы водили вместе с подругой детей и дети пошли вместе в одну группу в один д.сад ).
маме нужно как бы то ни стало всегда говорить только хорошее про детский сад., и желательно если возможно познакомиться (в песичнице у дома) с теми детьми которые пойдут в сад вместе с вами это облегчит ребенку адаптацию , вас нет, но рядом знакомые дети.
Вот пока основные рекомендации, если интересно спрашивайте отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах