Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Мопсы-7
Душевные собачки

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 16:01     Ответить с цитатой

sibira4ka писал(а):
Я просто представила, что они друг на дружку лапы то поднимать будут. Придут с прогулки обоссатые.

Таня, ты меня сегодня смешишь! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 16:24     Ответить с цитатой

кидон
Мои ващще нифига не интиллигенты - из каждой прогулки выгул устраивают.

Olgitsa
А с ними не соскучишься. Они не только душевные, они очень позитивные :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 16:28     Ответить с цитатой

sibira4ka
У нас тоже на каждую травинку по две капли, но давит из себя! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 16:39     Ответить с цитатой

Olgitsa
ага, вот точно про Барнюху моего. Иногда так усиленно тужит попис, что получается покак :oops: .

Сейчас им гулять хорошо - тепло и не жарко. Красота.
А я опять тяну с вязанием новых свитерков, хотела же летом заранее. Осень уже. Придется похоже пацанам старье донашивать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 16:43     Ответить с цитатой

sibira4ka
Таня, а при какой температуре им уже надо бы свитерочки надевать? Хочу тоже маму этим вопросом озадачить. Заранее не хотела, т.к. он же растет пока... Кто его знает, свяжешь, а он непонятно как вымахает к холодам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 21:38     Ответить с цитатой

Olgitsa
Если -15 с ветром можно уже и надевать. А так при -20 мы в кофтах. Так то у них комбезы были, в сильные морозы мы их надевали. Сейчас на нас они уже туго. Но, мне кофтени больше нравятся. Я без рукавов и штанин вязала, совсем просто -чисто тушки прикрыть. С комбезами сложнее: пока на одного наденешь, второго одеваешь - первый преет стоит. А кофты быстро натянул и готово. И свободы движений в них больше. Прошлую осень связала совсем простые, но шерсть с мохером. Теплые. Еще и подваляла их чуток. Они у меня в них всю зиму гоняли. Вот все хочу красивые связать, с орнаментом. Но никак руки не доходят.
У нас вот с обувью проблема - с малолетства не приучили, а теперь скидывают. А лапочки примерзают.

Нашла прошлогоднюю фотку - Барник в кофтене на прогулку собирается. Тут видно, что грудина вся закрыта и спинка. А под писюн низ на пузике скошен.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
elenk@2020
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1161
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 14:34     Ответить с цитатой

sibira4ka красавчик, прям брутал :-) маркшейдер :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=65258395#65258395 на девочку рост 98-104
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 22:27     Ответить с цитатой

Всем доброго вечера! С новым домиком! :give_heart:
Я постоянно читаю темку, но писать пока особо нечего, наша девочка растёт, пока еще не приучилась только на улицу ходить в туалет.. Иногда бывает так, что гуляем подолгу, она пописает на улице, а с серьёзными делами до дома терпит :aga-aga: , так что пелёнка дома еще очень даже востребована... Ещё отвлекается на прогулке на каждый звук - а у нас во дворе детский сад, и на каждый детский голос наша Мася готова сломя голову рваться к его источнику, забыв, что присела пописать :-) или другую собаку увидит - срочно надо познакомиться :-) Мы с мужем зовём её мессией - такое ощущение, что она думает, что все люди недолюбленные, и её первейший долг - их долюбить :haha: догнать и облизать во все доступные места.

Фото с телефона, качество не очень :oops: Нам 5,5 месяцев, весим 5800 - я стараюсь не перекармливать, но мне кажется, наша Мася не худенькая. Прочитала в теме, что в 6 месяцев вес 7700 нормальный, теперь переживаю - неужели отстаём по весу?
А еще ходим подолгу с завязанными ушками, но когда снимаю пластырь - через день-два они опять повисают с заломами :aga-aga: - может, какими-нибудь витаминами попоить? Кормлю натуралкой, каши с мясом, косточки, творог с кефиром - меню чередую, и корм Дог Чау даю - но она его ест не очень охотно, чаще кошкин корм тырит из её миски :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenk@2020
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1161
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 23:51     Ответить с цитатой

Кхалисси Это мы 7700 :-( . Я думаю это мы много весим. У вас хороший вес. Мы тоже на натуралке, но она такая попрашайка и даже может немного злиться и касаться , когда есть просит. Наверно я перекармливаю :eek: . Мы уши бросили бинтовать, пару раз бинтовали, когда меньше была. После дачи приезжала уставшая, удавалась забинтовать, а сейчас мы её просто удержать не можем :eek: С туалетом у нас всё наоборот, большие дела на улице, а маленькие домой несёт, можем прям сразу после улицы, у нас лоток стоит, она в него ходит. На улице тоже всех прохожих любит, но нам с дочей иногда и покусы достаются. Когда еду просит или может злиться , что надолго её оставили или с дочей сильно разыграется.Вообще девица с характером.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=65258395#65258395 на девочку рост 98-104
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenk@2020
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1161
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 2:09     Ответить с цитатой


. Спит в доченой кроватке, ещё и может не пускать её, наглая морда :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=65258395#65258395 на девочку рост 98-104
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 7:23     Ответить с цитатой

elenk@2020
Наша с нами спит, сегодня ко мне под мышку пристроилась и захрапела, потом хочется перевернуться, рука затекает, а будить жалко :-) И сегодня всё наоборот с туалетом, пописала дома на пеленку еще до будильника, а пошли гулять - сразу покакала, на радость мне :haha: Успели по утренним сумеркам, на улице никого, никто не отвлекает, вот сразу и сходила.

sibira4ka
Какой классный свитерок! Парень ваш - прямо стиляга! :in_love: Тоже хочу такой связать, так-то вроде ничего сложного, только как угадать с размером, красотка моя еще вовсю растёт... :aga-aga: Похоже на английскую резинку, или это обычная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chanel0303
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.13
Сообщения: 251
Откуда: г.Нов-ск м.Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 9:08     Ответить с цитатой

Девочкиздраствуйте ,как поменять родословную если мы ни в одном клубе не состоим?У нас парень,уже год исполнился,а я с этим делом затянула =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 9:10     Ответить с цитатой

Кхалисси
Ух, какие у вас бровки! ;) Мне кажется, нормальный у вас вес...
Мы своего стараемся не перекармливать... За этим строго следят дочери! :haha: Кормим Пропланом с лососем, строго по норме веса, чуть поливая его кефиром: так и не может он совсем сухой корм есть. На обед периодически у него творог со сметаной бывает. А чуток угостить можем овощами (любит все: и морковку, и капусту, и огурцы) или яблоками. На ночь муж может ему чуток кефира или ряженки налить. Так-то он, конечно, еще тот попрошайка у нас, но т.к. в детстве он выдал нам аллергию, то мы не рискуем его больше ничем подкармливать...
С туалетом у нас :ttt: ровно с 5 месяцев нет проблем: все только на улице. Поэтому пеленки у нас дома даже не водится... :aga-aga: Был у него какой-то заскок в 6 месяцев пару-тройку дней: нассал нам на кровать, потом на диван, но это, явно, было умопомрачение переходного возраста... Раньше почаще старались выгуливать, но сейчас школа началась у дочек, поэтому он терпит с ранней прогулки в 7 утра до 14:30, как уроки у них заканчиваются.
А вот уши это тоже наша проблема... :aga-aga: Клеили-клеили, но все равно не лежат как надо...
С любовью ко всем подряд на улице наш уже подуспокоился. Только уж если совсем к нему намеренно подходят с желанием погладить, то может немного радость изобразить, но иногда даже не хочет, чтобы гладили его, уворачивается от телячьих нежностей. Зато за сыном готов и в огонь, и в воду: даже на горку за ним залазит и скатывается потом за ним! :haha:
elenk@2020
Живая игрушка у вас рядом с куклами лежит! :haha:
Нам уже через неделю 8 месяцев стукнет:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elenk@2020
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1161
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 9:12     Ответить с цитатой

chanel0303 такой красавец, особенно на белом :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=65258395#65258395 на девочку рост 98-104
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 9:15     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, глистогонить надо 1 раз в год или каждые 3 месяца?
И еще, надо ли чем-то от блох обрабатывать? И как часто? Что-то я запуталась с этим вопросом... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 3 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах