Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Рецепты для аллергиков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Круглешок
Студент
Студент


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2547
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский р-он карта 0000 2333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 18:39     Ответить с цитатой

Добрый вечер, милые мамочки. потрясающие рецепты нашла в данной темке, приму во внимание. а теперь совет хочу. у моего любимого сынишки скоро день рождение, 2 года. хочется испечь торт, если его так можно назвать. но у него аллергия на любую молочку, яица, ягоды, орехи. мож у кого есть рецептик что-то типа торта без данных продуктов. я прям и не знаю, чем крем заменить можно, чтоб вкусно было всем. творог нельзя тож. голову сломала. спасибо заранее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43117
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 2:49     Ответить с цитатой

Круглешок
приготовьте всем обычный торт, а сыну персональный гипоаллергенный
я своей доче делала овощной торт-салат, его все гости за обе щеки уплетали
рецепт здесь есть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kiskav
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8058
В дневниках: 277
Откуда: Тотуттотам
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 8:40     Ответить с цитатой

Круглешок
приготовьте всем обычный торт, а сыну персональный гипоаллергенный

+1000
я вот нарыла в просторах инета печеньки без яиц, молока и пр.,
примите меня тоже в стройную братию мам детишек аллергиков (давно изучаю Ваши рецепты, всем большое спасибо) :oops: :

Скрытый текст:

Замечательный вариант полезной для здоровья, гипоаллергенной выпечки!
Инструкция
Уровень сложности: Легко
Что вам понадобится:
• Овсяные хлопья "Геркулес" - 25 столовых ложек (без горки)
• Растительное масло (в моем случае кукурузное, дезодорированное) - 100 мл
• Горячая кипяченая вода - 100 мл
• Груша (мягкая, спелая) - 1 шт.
• Сухофрукты (курага, чернослив) - примерно 1 стакан (200 мл.)
• Сода - 1/2 ч.ложки
• Уксус - 1/2 ч.ложки (сок лимона)
• Бумага для выпечки (опционально, но очень рекомендую)
1 шаг

Овсяные хлопья предпочтительно использовать среднего помола, хотя крупные тоже подойдут. А вот растворимые каши типа Быстрофф и т.п. – нам не товарищи в этом деле.
Хлопья высыпать в миску. Добавить смесь из горячей воды и растительного масла. Тщательно перемешать. Прикрыть крышкой или тарелкой. Дать постоять, чтобы хлопья немножко разбухли.
2 шаг

Тем временем, мелко режем курагу и чернослив. Чем мельче – тем лучше!
Не забудьте предварительно удалить косточки :))
3 шаг

Грушу следует очистить от шкурки, удалить сердцевину с семенами и мелко порезать или размять вилкой.
4 шаг

Смешать хлопья, грушу и сухофрукты. Добавить соду, погашенную уксусом. Все тщательно перемешать.
5 шаг

На противень положить лист бумаги для выпечки. Это значительно облегчит вам последующую уборку, т.к. бумага защитит противень от загрязнения и его не придется мыть, максимум протереть тряпочкой или губкой.
С помощью ложки выложите полученную массу на бумагу и сформируйте печеньки. У вас должны получиться “блинчики” диаметром около 5 см, высотой примерно 0,5 см. Больше их делать не стоит, т.к. в последствии могут развалиться, когда будете перекладывать на блюдо.
6 шаг

Выпекать в разогретой духовке при 200 гр.С. около 15 минут. Зарумянившийся верх печенюх подскажет вам, что их пора уже вынимать из духовки. Вытащите противень из духовки, но не трогайте печенье, пока оно не остынет. Позже с помощью лопаточки или шпателя его можно будет переложить на тарелку.
7 шаг

Советы и предупреждения:
• Это печенье совсем не похоже на своего магазинного собрата, скорее оно немножко напоминает батончики-мюсли, только нежнее и вкуснее.
• Кроме указанных сухофруктов, можно использовать и другие, например, финики или изюм.
• Также можно добавить, измельченные орехи, но помните, что они частенько вызывают аллергию, особенно у маленьких детей.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Круглешок
Студент
Студент


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2547
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский р-он карта 0000 2333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 11:59     Ответить с цитатой

Sonetta
от вашего торта я прям в восторге великом.
kiskav
спасибо вам за рецепт. пошла эксперементировать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любофф
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 423
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 16:21     Ответить с цитатой

kiskav
Спасибо за классный рецептик :give_heart: Мы как раз начали экспериментировать с овсянкой :aga-aga: . Сейчас попробую что-то подобное испечь (только с учетом наших ограничений) :love_sibmama:

Круглешок
У нас самих недавно было 2-летие и я в таком же поиске была.
Скрытый текст:
Но у нас еще и на пшеницу аллергия была (какой уж тут торт? :aga-aga: ...) Но я решила, что хоть маленький тортик хоть и с натяжкой, зато под свечку но будет!

Так что не знаю подойдет ли Вам наш рецепт :aga-aga: , но выложу, м.б. какие-нибудь идеи кому пригодяться. ;)
сочиняла на ходу :cook: :
взяла овсяную муку, немного воды теплой, соды, можно фруктозы (для сладости) или еще лучше разных фруктов, сухофруктов или ягод для наполнения (что можно). Я брала возможный минимум: терла яблоки семеренко и мяла бананы. Я даже масло не ложила, но если можно - не помешает. Замешивается тесто, консистенции густоватой сметаны. Чтоб получился именно тортик я взала полукруглую пластмассовую тарелку, выложила туда тесто и на 5-6 минут в микроволновку, чтоб форма взялась. (если есть подходящая форма для духовки-еще лучше). Затем перевернула тарелку и вытряхнула аккуратно на противень "тортик", смазала маслом сверху и в духовку чтоб пропекся и подрумянился. :hozaika:
Украшать сверху тоже особо ничем нельзя было. Я взяла немного яблочного пюре, смазала сверху и прилепила кукурузные хлопья неглазированные. (А я летом заморозила настоящие ягоды малины, чтоб зимой тортик украшать, ан нет... :-( ). Кстати могу поделиться ягодками, если кому надо :-)
Тортик, конечно получился сиротский, но выглядел вполне как настоящий маленький тортик :puding: , и свечку поставили и сынуле вкус пришелся по нраву. :roll:
Я думаю испеченный бисквит по желанию можно и разрезать и пропитывать например фруктовыми пюрешками, если их едите. А вообще для сочности можно само фруктовое юре прямо в тесто (в кулинарной программе по ТВ в торт так добавляли). И украшать по возможностям и настроению. :-)
Пусть у Вас получиться сынуле устроить праздник, не смотря ни на что!!!! :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 час 47 минут 23 секунды:

kiskav
Я уже сделала печенюшки по Вашему рецепту - ВКУСНЯМБА!!!! 5ballov :give_heart:
(модернизировала под нас немного - из наполнения терла яблочки и чернослив и без масла - переживала, что будет сухо - ничего подобного!) И мягкость сами хлопья придают (на муке овсяной тверже было бы). И главное полезно же для всех! А я так скучаю по всяким печенюшкам :-( - а теперь лопаю и кайфую!!!! И сынуля после сна сто процентов оценит - весь в маму в этом плане :haha:
Девочки, всем рекомендую попробовать!!!! :puding:
Еще раз спасибо!!!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Styusha
Студент
Студент


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 1809
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 0:52     Ответить с цитатой

вот и нам актуально стало :aga-aga:
буду изучать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43117
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 1:27     Ответить с цитатой

Cheremuha писал(а):
Sonetta может это не совсем печенье... я делаю так 1 стакан воды, пол стакана растительного масла, чуток соли и соды (не более пол чайной ложки, я как-то на глаз делаю) и муки три стакана примерно сыплю (тоже все на глаз уже). Ботом катаю "блинчики" (некоторые большой круг катают и режут на треугольники) , посыпаю сахаром (либо просто сахаром, либо сахаром и корицей, либо сахаром и клюковки туда 2-3 ягодки, вобщем, что фантазия подскажет) и рулетики сворачиваю. Для дочи пустые совсем (она сама и сворачивает - сминает). Выпекать минут 10-15 на 180 градусов. И печь лучше на бумаге, а то сахар вытекает.

aprel*ka писал(а):
Cheremuha
Я тоже делаю такое печеньице очень давно,только не считаю нужным добавлять соду и сахаром не посыпаю,раскатываю тоненько и делаю формочками фигурки,получается хрустящее 5ballov,у меня все друзья,после того как попробуют делают дома,(хотя у них и нет никаких диет),просто оно правда,очень вкусное получается. :-) А в последнее время я делаю с кукурузной мукой(примерно1\3) - вкуснятинааа! :yes: А теперь попробую как вы рулетиками скатать.Спасибо за идейку! :give_heart:

я еще эти печеньки сделала так: на кружок положила кусочек яблока и залепила как пельмешек, прикольно получилось :)

хорошо подошли ягодки типа клюквы, смородины, жимолости - их можно подавить, добавить сахара (кому можно) и таким "джемом" помазать тесто прежде чем скатывать в рулетик
короче, классическое печенье "Минутка" :haha:


Последний раз редактировалось: Sonetta (Чт Июн 16, 2011 16:32), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
aprel*ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 699
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:41     Ответить с цитатой

Sensi писал(а):

Дамы кто соблюдает диету но на пути ее расширения)))
увидела для вас возможно подходящий рецепт.

(желающие могут орехи убрать а мед заменить изюмом)

салат-торт
Проросшую пшеницу (росток не должен превышать 1—2 мм) и орехи пропустить через мясорубку, добавить мед по вкусу (мед можно заменить финиками или изюмом). Полученную массу замесить гречневой мукой, положить на тарелку и покрыть слоем тертых кислых яблок или пропущенных через мясорубку сухофруктов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aprel*ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 699
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 20:53     Ответить с цитатой

Ната писал(а):

овсянка (самая простая) замачивается часов на 10 в воде (воды примерно на сантиметров 5-7 выше уровня крупы добавить), потом это все протирается через сито, "жмых" выкидываете, а оставшуюся жижу доводите жо кипения, при необходимости разбавив водой, чтобы по густоте нормально получилось - вуаля, кисель готов. Можно сахарку чуток добавить, а, может, и без него пить будет. Вообще, довольно сытно, по идее, пузик набивает на какое-то время. ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43117
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 15:49     Ответить с цитатой

девочки , делюсь рецептом
вчера сыну первый именинный пирог испекла :haha:

Катя была очень рада, что этот "тортик" можно есть всем - и ей, и Мише, и всей-всей-всей семье

вот оригинальный рецепт, с комментами:
Цитата:
Для теста:
230 гр муки, 4 ч.л. разрыхлителя, 150 гр сахара, 6 ст.л. растительного масла, 350 гр вишневого сока
Для крема: 2 стакана вишневого сока, 2-3 ст.л. манки, 3 ст.л. сахара
Для украшения: ягоды, кокосовая стружка

Приготовления
1. Муку с разрыхлителем просеять, добавить сахар, раст. масло и сок, тщательно перемешать и разделить на 2 части.
2. Выпекать коржи по очереди по 25-30 минут в духовке при темп 200 градусов.
3. Для крема сахар растворить в теплом соке, довести до кипения, тонкой струйкой всыпать манку, варить около 5-10 минут, постоянно помешивая. Затем охладить и взбить миксером.
4. Коржи смазать кремом, выложить друг на друга, верх и бока торта смазать кремом, украсить кокосовой стружкой и ягодами.

От себя
- удивилась, что тесто заводится без яиц
- муки взяла чуть больше, а то совсем жидкое тесто получилось
- крем у меня остался

Мои выводы: муки действительно надо брать побольше, чтобы не было сильно жидко
Но лучше выпечь коржи потоньше, штуки 4, а не 2, и пропитать их кремом - получится нежнее и пикантнее
Для первого раза я сделала все-таки два коржа, между ними в крем положила банан. Сверху сделала цветочек из фруктов и залила прозрачным желе (желе ещё осталось, я залила им фрукты, нарезанные кубиками, получилось прикольно :)
Сок в пироге, как я поняла, нужен для придания цвета, скорее всего. Вкус его не очень чувствовался, во всяком случае в нашем пироге. Возможно, при более тонких коржах и бОльшем объёме крема вкус сока будет заметнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 20:18     Ответить с цитатой

В поисках выпечки для дони наткнулась на темку)) Столько полезного))
У нас в рационе в основном супчики (на 2 бульоне) овощные, с крупой, вермишелькой либо тушеные овощи. Редко делаю пловик.
Вообще когда готовлю дочке, то все блюда у меня с приставкой Мини. Мини-плов, мини-рагу и т.д. Т.к. готовлю ей действительно на раз или два раза и в мааасенькой кастрюльке. Необычные ощущения были, когда впервые варила такое количество супа)) Теперь привыкла.
А вот выпечку сама не делала ни разу. Попробую печеньки сделать.
Побольше бы выкладывали рецептов именно выпечки. Нам как раз на перекус или полдник))

Добавлено спустя 1 день 4 часа 51 минуту 48 секунд:

Сделала печенье как писала Cheremuha, получилось очень даже вкусно)) Хотя сначала я подумала будет ерунда... :oops: Но вчера сделала для полуторогодовалой дочки, а схомячила вся семья))) Очень вкусно вышло.
Сегодня пекли снова, но видоизменили немного рецепт. Добавили в тесто размолотый изюм, горсть совсем, но вкус прям изменился, ноно более воздушное получилось. Ну и учла ошибки первого раза - слишком тонко не надо раскатывать. Вот прям 7-8 мм толщну надо (тоньше твердовато выходят).
Теперь задание мне сделать с разными видами муки)))
Главное для кого пекла, для дочки, она оценила))))))) :-)
Вот первоисточник
Скрытый текст:
Sonetta может это не совсем печенье... я делаю так 1 стакан воды, пол стакана растительного масла, чуток соли и соды (не более пол чайной ложки, я как-то на глаз делаю) и муки три стакана примерно сыплю (тоже все на глаз уже). Ботом катаю "блинчики" (некоторые большой круг катают и режут на треугольники) , посыпаю сахаром (либо просто сахаром, либо сахаром и корицей, либо сахаром и клюковки туда 2-3 ягодки, вобщем, что фантазия подскажет) и рулетики сворачиваю. Для дочи пустые совсем (она сама и сворачивает - сминает). Выпекать минут 10-15 на 180 градусов. И печь лучше на бумаге, а то сахар вытекает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aprel*ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 699
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 17:47     Ответить с цитатой

Девочки,я тут опробовала новый рецепт называется - Творожно-яблочная запеканка,но я пекла как прянички. Делается быстро и легкою
Нужно: Испечь одно яблоко в духовке или микроволновке,сделать пюре,можно заменить пюре из детского питания.(я делала сама),добавить 100 гр творога, одну тёртую морковку( я тёрла на мелкой тёрке),к смеси добавить 1 стакан овсянки, яйцо - идёт по рецепту,но я не добавляла - ничего и без него не развалилось,по рецепту идёт ещё 2 ст.л. мёда, я малость сахарку сыпанула вместо мёда.Хорошо всё смешать и поставить в холодильник на 30 минут(можно и без этой процедуры обойтись),можно украсить дольками абрикоса( я не добавляла),ставить в разогретую духовку до 180 градусов,на 35 минут,может чуть дольше.Получается очень вкусно! Я делала с зелёными яблочками,с очень приятно кислинкой получилось. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 9:44     Ответить с цитатой

Девочки, а почему почти у всех морковка фигурирует? Мне сказали категорически аллерген :o
А яйцо вообще нельзя, да, аллергикам? Если чуть чуть добавить в запеканку?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiskav
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8058
В дневниках: 277
Откуда: Тотуттотам
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 9:50     Ответить с цитатой

Sweety
у всех по разному :idontno:
нас вот на морковку и тыкву не сыпет, яйцо ввела где то после года, причем сразу в виде омлета, правда на воде...
почти до 2х лет можно было только зеленые яблоки, на все остальное сыпало, а ну еще чернослив ели и все :-(
сейчас почти все жучит, только молочное под запретом (только на сыр не сыпет :aga-aga: ) и сладкого много нельзя и лучше свое конечно (стряпанное) :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 9:53     Ответить с цитатой

Sweety
Ну если у вас реакция на яйцо есть, то нельзя однозначно. А если точно знаете что нет - можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах