Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Рецепты для аллергиков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mik$er
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 12:58     Ответить с цитатой

У жены аллергии вообще нет.
Какая рыба считается аллергенной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 12:59     Ответить с цитатой

Mik$er
Да никакая КОНКРЕТНО! Для любого человека любая рыба может стать или не стать аллергенной.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 13:00     Ответить с цитатой

да нет понятия аллергенный и аллергенный продукт в современном мире. Вон у кучи детей аллергия на зеленые яблоки, которые всю жизнь считались гиполллергенными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 15:52     Ответить с цитатой

Mik$er у ребенка атопический дерматит? и строгая диета вашей жены дает хороший результат?
по-моему, если жена так сильно любит суши, закажите немного. по возможности не с красной рыбой, возьмите роллы с огурцом и авокадо. нам аллерголог сказал, что если очень хочется рыбы, то лучше есть морскую белую - хек, треска. но такие суши вряд ли бывают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mik$er
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 16:11     Ответить с цитатой

спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 16:26     Ответить с цитатой

а еще вариант - принять сорбенты после "сомнительной пищи" - энтеросгель, например. он часть токсинов заберет на себя.
у меня ребенок аллергик, но я не держу себя на строгой диете, потому что не верю, что дерматит - результат пищевой аллергии. чаще всего проблема заключается в том, что с внутренними органами не все в порядке - ЖКТ и печень, либо ферментов не хватает. да почитайте здесь на Сибмаме темы про атопический дерматит, много полезного найдете! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aprel*ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 699
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 14:29     Ответить с цитатой

БИСКВИТНЫЙ ДЕСЕРТ С ФРУКТАМИ
БИСКВИТ: 3 яйца, 75гр сахара, 1 пачка ванилина, 60гр муки. У яиц отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром и ванилью. Белки взбить в густую пену и соединить с желтковой массой. Выпечь бисквит в предварительно нагретой духовке (175гр). Вынуть из формы и остудить. Бисквит нарезать небольшими кубиками. Половину кубиков высыпать в форму. Половину ягод выложить на бисквит. Залить кремом 3\4 всего объема и разровнять. Выложить оставшийся бисквит, на него оставшиеся ягоды, крем вылить и разровнять. Десерт на ночь поставить в холодильник.
ФРУКТОВАЯ МАССА: 1,5кг вишни, 140гр сахара. Ягоду засыпать сахаром и оставить на 30 минут. Поставить на огонь на 1-2 минуты и, сняв кастрюлю с плиты остудить.
КРЕМ: 375гр слив йогурта, 100гр сахара, 1 лимон, 40гр желатина, 1 пачка ванилина. Йогурт смешать с сахаром, ванилью и лимоном (2 раза пропущенным через мясорубку). Желатин замочить в небольшом количестве воды, после набухания подогреть до полного растворения и смешать с йогуртом.
Перед подачей украсить свежей ягодой, орехами или натертым шоколадом. Остудить и подавать с нарезанными свежими фруктами.
Привожу тут точный рецепт,НО я бисквит заменяю печеньем( без никому :oops: сама пеку на маргарине или раст масле+мука.вода),йогурт можно заменить сметанкой,ягоды любые(можно и с черносливом),сахара я в крем кладу немного,т.к. на фруктозу у нас реакция хуже, чем на сахар. :aga-aga: Попробуйте - очень вкусно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42859
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 20:18     Ответить с цитатой

Тортик овощной "Полезный" :haha:
грубо говоря, салат-горка, украшенный морковкой :oops:

идея пришла неожиданно, рецепт требует доработки
но в целом я довольна :hvalu:
вкратце:
на блюдо укладываются листья салата, на них слоями овощи:
первый слой обязательно картошка, отварена в мундирах, затем измельченная на тёрке
дальше как фантазия попрёт:
морковь, отварная, на тёрке тож
фарш обжаренный (у меня была отварная курица, оказалась почти незаметной ни по цвету, ни по вкусу :-( )
2-3 слоя проложила кабачками, потушенными кольцами, но, кажется, это никак не отразилось на вкусовых свойствах извращенияделия :oops:

ну и вообще в ход идут любые овощи, пригодные для нормального измельчения и употребления в салате ;)
и с поправкой на индивидуальные особенности ребёнка, конечно :aga-aga:


в виде прослоек, для связывания слоёв (вместо крема :haha: ) я использовала пюре из кабачков с рисовой мукой и пюре из картошки, смешанное в блендере (оно так особо вязким получается)
можно еще просто отварной рис взять

сверху всё заливается тем самым картофельным пюре из блендера и украшается фигурками из морковки, рисовыми спагетти... всем чем угодно - по возможности и фантазии :aga-aga:

ну и сверху втыкаются свечки ;)
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7054
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 16:10     Ответить с цитатой

спасибо большое всем,кто выложил сюда рецепты.а то я все поисключала,что нельзя и ходила голодная,аж молока очень мало стало. я бы еще добавила к списку суп с цветной капустой:нежирный бульончик+картошечка+цветная капуска,маленький кусочек свинины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42859
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 20:52     Ответить с цитатой

Итак, наши детки доросли до рыбки

Бирюза писал(а):
Sonetta
я готовлю для Тони:
- на пару (можно сбрызнуть оливковым маслом немного, если рыба не жирная)
- варю с сушеным укропом. Или когда маленькая совсем была. Отваривала немного кусочками, добавляла ячку и взбивала блендером.
- в духовке, заворачивая в фольгу. Так же можно укропом обмазать.

Sonetta писал(а):
Бирюза
а в духовке красная рыбка не сильно сухо получается?
я ее вообще не готовлю и знаю только, что она бывает солёная в разной степени :oops: girl_prepare_fish

с беленькой кое-как приспособилась, теперь хочу красную Кате вводить

кстати, из пангассиуса получается классный шашлычок - порезать кубиками, нанизать на шпажки, посолить, и в микроволновку под гриль минут на 15 (можно и в обычной духовке). можно добавить колечки - лука, помидор, даже кабачков или баклажанов
супер ням!
правда жирный он, этот П...
но зато толстенький, из минтая или тилапии такой шашлык не получится :aga-aga:

Sensi писал(а):
я солю, поливаю лимоном и в фольгу в духовку.

Ольгуська писал(а):
Sensi
Никитина М.
у меня нет раздельных досок-хотя говорят что это правильно. Рыбу едим всё что перечислила Sensi и ещё обожает телапию,я её раньше в духовке запекала,а сейчас ещё и жарить начала(о Боже!!!жарить!!!!!) :lol: )))) Мои мальчики едят только за ушами трещит и очень вкусно.Лавруха если рыбу положишь с гарниром будет есть только рыбу выбирая в тарелке. Речную я не люблю рыбу потому и не готовлю, толи в детсвте обкормили меня ей,вообще не люблю-суховата для меня что ли....а так мы трескаем всё подряд))))

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Sonetta
я если на пару то посолила,лимон или помидоры черри добавляю и впердё. в духовке в фальге ингридиенты пости те же-я лимон люблю и сына тоже ))))

Никитина М. писал(а):
Я Никите рыбу готовила в пароварке, чуть посолила и посыпала мороженным укропом. А себе готовлю в пакете (рукаве) для запекания с колечками лука, помидорами и зеленью, получается вкуснее, чем в фольге. Так, наверное, можно и дитю делать ;) .
Речную рыбу тоже не люблю и не готовлю :aga-aga: .

Sonetta писал(а):
я белую Кате так и готовлю - в рукаве, фольге, с луком или без
или просто обжариваю (о ужас!) в кукурузной муке, кстати, очень хрустяще получается
можно еще аккуратно притушить кусочками с морковкой, луком и какой-нить мукой


Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Добавлю еще вариант супа, для тех, кто любит густые первые блюда:

Кольраби порезать соломкой
Брокколи измельчить
Морковь порезать как угодно и притушить с луком в небольшом количестве масла
Рис
Укроп, соль по вкусу ;)

остальные ингредиенты по желанию и имению :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любофф
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 423
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 1:35     Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто успел поделиться своми "кулинарными изысками" :give_heart:
Попробую выложить и наш опыт.
Скрытый текст:
Мы на ГВ и на жесткую диету сели во время сильнейшего обострения, когда сыну было где-то 1год7мес. Опишу, что ела сама и что сыну готовила (в сущности это было почти тоже).
Вначале диеты исключили почти все, что хоть как-то могло провоцировать, т.е. в "-"
- все пшеничное
- все молочное
- все яичное
- все куриное
- все говяжье
- сливочное и растительное масло
- кукурузу, овсянку
- все фрукты и красно-желтые овощи
- орехи
- сладкое

В результате мы ели:
+ кабачок
+ капуста цветная, брюссельская, броколии, белокачанная
+ шпинат
+ огурцы (позже вначале тоже реагировали на покупные)
+ картофель (вымоченный!!!!) - 1 раз в неделю - вообще чаще вреден для пищеварения
+ гречка
+ ячневая крупа
+ рис
+ рисовая лапша
+ свинина постная
+ кролик (у нас был выход на своих кроликов)
+конина
+ оленина
Я думаю, у кого не все так критично и кто сидит на средней ГА диете можно существенно разнообразить.

Что готовила.По пунктам:
Крупы - все вначале диеты вымачивала часов 10-12. Варила строго на воде, в основном в пароварке (насыпаешь в спец. посудину, которая есть в каждой пароварке, воду на глаз, соль и варить) Ни сахар, ни фруктозу вначале не добавляла :aga-aga: Кому можно лучше чкуть фруктозы, но не сахар.
В готовую кашу опять же по-возможностям можно добавлять:
- масло топленое, масло оливковое, подсолнечное,
- слегка пассированную морковь и лук
- фрукты (например, яблочко натереть, банан, грушу, чернослив или абрикос сушеный) - хорошо идет в овсянку
- тушеные овощи хорошо идут с гречкой (кабачок, капуста цветная и т.п. - ниже опишу как тушила овощи)
-подливы от тушения кролика, свинины, др. мяса (см. ниже)

Лапша рисовая, если нельзя обычную, тоже можно с разными овощами и мясом. (продается в маркетах)
Еще есть рисовые лепешки (кажись так газываются) фирма Сен-Сой, продается в маркетах больших, их надо несколько секунд вымочить в воде до мягкости и можно заворачивать в них любой гарнирили фаршик - как блинчики получаются, можно и обжарить - очень даже вкусно!

Овощи
Если лето и есть свои овощи - СПАСЕНИЕ!!!
Можно делать всевозможные салаты. Самое простое: различные виды листового салата или капуста, огурец, перец зеленый, зелень всяческая, ну и масло.
Зимой - белокочанная капуста или еще лучше пекинская капуста, огурец, перец, м. добавить морковь, яблоко, мясо отварное или варено-копченое мясо (да-да! я пробовала по чуть-чуть добавлять, когда начали расширяться, брала конину).

Овощи тушеные:
кабачок, капуста цветная, брюссельская, броколли, или белокачанная, морковь, картофель. Можно все вместе или раздельно. Брала маленькую кастрюльку резала на кубики, немного заливала водой (когда нельзя было масла), если можно, то пассируем лук, морковь, тушим на медленном огне не долго, в конце можно добавить оливковое масло, зелень разную (я добавляла зимой замореженную), если можно то что-нить из специй...
Можно тушить с мясом.
Можно сделать отдельно пюре картофельное и к нему добавлять тушеные овощи. и еще добавлять к кашам. Получаются и сложные гарниры, и самостоятельные блюда.

Овощные супы всевозможные, в том числе и супы-пюре, только без сливок.

Мясные блюда:
Мы ели в основном кролика. (раньше его не любила совсем, а теперь как в анекдоте - Вы просто не умели его готовить :haha: ).
Кстати про кролика еще полезная инфа для нас: в нем белка, который отвечает за востановление кожных покровов на 20% больше, чем во всех других видах мясо. И это мясо самое гипоалергенное (если хорошее, конечно).

Как готовила: можно отваривать, при этом бульон (почти пустой после кролика, если еще и жира нет), но бульон можно как основу под суп любой овощной использовать.
Я же в основном тушила. Вначале даже без масла. Немного лука, можно морковки, кролика разрезанного на кусочки (чем мельче, тем лучше) в кастрюльку, можно подлить или масла, или немножко воды, соли и начинать слегка подтушивать. Когда лук можно сказать по-поссеруется слегка добавляем воды почти чтоб все закрыло. И тушим на медленном огне долго (до мягкости!!!) - проверяйте. Воду добавляйте, не стесняйтесь - потом останеться очень хороший подлив. дальше можно добавить зелень. Вкуснятина получается!!! А вот подлив с луком можно добавлять во все каши - очень хорошо!!! - вместо масла и т.п. (у нас прям спасение было вначале). Все остальное из кролика проблематично - он жестковат будет. Если только еще его фарш в котлетки с чем-нибудь добавить.
Свинина - запекать в духовке, в фольге с овощами.
Варить суп - первый бульон сливала всегда. Тушила с овощами и отдельно. Фарш можно и паровые котлетки отдельно и котлетки с добавлением в фарш овощей, в том числе и шпината и разной зелени. Из фарша с рисом - фрикадельки. и т.п.
Оленина - делала фарш и котлеты (а так как говядина очень жесткая и сухая).

"Выпечка" - если можно так сказать :haha: :aga-aga:
Т.к. все пшеничное было под запретом, а так хотелось что-нить погрызть печеного, высасывала буквально из пальца.
Во-первых, можно использовать любую другую муку: овсяная, кукурузная, рисовая, ячневая и печь из них что получиться. Имейте ввиду, рисовая мука - больше для пудингов подходит. Можно делать блинчики и оладушки, например из кабачка, но только без яиц и муку другую. Блинчики из другой муки постные.
В самое голодное время брала муку ячневую и рисовой чуть-чуть и добавляла зелень замороженную или овощи тушеные и измельченые в блендаре и тесто как на олади и выпекала.
Нам очень помогла для блинчиков блинница Тефаль электрическая (где от 4 до 6 маленьких комфорочек тефлоновых, есть и с 1 но большой - штука просто супер! - можно совсем без масла и ничего не горит и почти не жареное и не жирное получается, и главное - без яиц и можно форму удержать!- продается там где техника бытовая.
Очень много кстати рецептов на разных сайтах - надо искать постная выпечка. (сама еще не пробовала правда, не дошли еще).
Чуть позже стали делать кексики из овсяной муки+яблоко семиренко+можно банан и немного муки, можно масло добавить. а потом в микроволновке маленькие пластмассовые формочки минут на 5-6, а если в духовке, то можно наверное и в форме и как печенье.
ГРызли слайсы, вначале рисовые, далее рисовы с добавлением пшеницы, т.к.к просто рисовые вышли с производства - в МАрия-Ра продаются точно! можно ржаные хлебцы. гречнвые. Только см. состав - если пшеницу совсем нельзя - она есть почти везьде! Еще есть хлебцы с добавлением витаминного комплекса - думаю вещь опасная!
Еще грызли хлопья кукурузные НЕГЛАЗИРОВАННЫЕ "На здоровье" - т.е. совсем не сладкие.

Сладости - ну здесь все грустно :aga-aga: - ничего нельзя толком. Кому более-менее можно - лучше все на фруктозе! - продается в маркетах как товары для диабетического питания. Но см. состав печенья - обычно там добавляют яичные дела. Есть вкусные баточики там же - очень вкусно!

Ну вот настрочила кучу про наше питание - Дай Бог кому пригодиться! Как будем расширять наш стол - буду новенькое добавлять ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42859
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 2:32     Ответить с цитатой

про кролика добавлю

лапки я чаще всего готовлю в духовке в рукаве, можно добавить лук для большего смягчения
оооочень нежненько получается!

Способ приготовления "Кролик в рукаве":
1.лапки сложить в пакет/рукав для запекания, добавить соли (можно еще зелени - укропчика, петрушку) и "пожамкать" там, чтоб обвалять соль-приправы
2.добавить крупно нарезанный лук, немного помесить всё это дело
кому можно картошку, добавляйте! вкуснотища получится
3.оставить на некоторое время, для пропитки так сказать
4.духовку разогреть до 180-200 градусов и положить туда пакет с кроликом на 40-50 минут
лучше на поддончике, чтоб сок случайно не протёк


со спинки срезаю максимум филе
его можно пустить на гуляш (с кукурузной мукой неплохо получается!), можно порезать кубиками, сложить в горшочек (с луком, овощами) и в духовку!
в горшочек можно и крупу положить, только в этом случае добавить немного воды

филе также можно прокрутить на фарш, опять же с луком (он смягчает!), смешать этот фарш с отварным рассыпчатым рисом и налепить котлеток-"ёжиков"готовить в духовке на противне с добавлением водички


кости, если на них осталось мяско, отвариваю долго-долго и потом обдираю с них всё что можно :aga-aga:
это, кстати, и был наш первый мясной прикорм - отварное мясо кролика, прокрученное в блендере до кашицы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любофф
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 423
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 14:54     Ответить с цитатой

Sonetta
Спасибо за аппетитного крола! :give_heart: Мы стали сейчас и лук добавлять везде, так что рецептами воспользуемся.
А у нас косточки после тушения все я обгрызаю и обсасываю - вкусно очень :haha:

Добавлено спустя 58 минут 9 секунд:

Еще хотела рассказать как вкусно прям получается варить кукурузную и ячневую каши.
Все просто: на 1стакан крупы взять 3,5-4 стакана воды, соль, фруктоза по вкусу, ставим на огонь. Когда закипит, мешаем-мешаем, пусть кипит на среднем огне минут 5. Далее снижаем тепло на минимум, чтоб слегка выдыхало (пыхало) и томим еще около часа, переодически помешивая. Ну еще лучше в рускую печь, конечно :roll: Ну а дальше наполняем чем сможеться и хочеться...
Кстати про ячневую кашу: у кого у деток запоры - такая каша помогает с пищеварением. :korm:
Скрытый текст:
А я в свое время (после жуткого больничного меню) зареклась ни кукукурузную, ни ячневую не есть!!! Вот и "никогда не говори никогда"!
_________________


Последний раз редактировалось: Любофф (Сб Фев 19, 2011 19:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42859
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 19:18     Ответить с цитатой

Цитата:
А у нас косточки после тушения все я обгрызаю и обсасываю - вкусно очень
+1 :haha:

еще добавлю:

Рисовая лапша используется в супах и гарнирах как заменитель пшеничной

Рисовая вермишель-фунчоза с овощами
1.положить фунчозу в кипящую НЕСОЛЕНУЮ воду и сразу выключить. Пока занимаетесь овощами, она как раз дойдёт до нужной консистенции
2.Морковь порезать тонкой длинной соломкой. Выложить на сковороду, смешать с раст.маслом, закрыть крышкой (чтобы не жарилась, а парилась), оставить на малом огне
3.Крупную головку лука порезать полукольцами шириной ~1см, добавить к моркови, перемешать, закрыть крышкой
4.Капусту нашинковать тонкой длинной "соломкой", добавить к моркови и луку, перемешать, добавить немного воды, закрыть крышкой, оставить на малом огне на несколько минут (до смягчения всех овощей)
5.Фунчозу откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, добавить в овощи, перемешать, выключить. Крышку лучше снять, чтоб лапша не раскисла. Солить либо в самом конце, либо уже в тарелках по вкусу

у нас даже папа такое блюдо обожает, особенно с соевым соусом :aga-aga:

можно добавить кабачок, тыкву - любые овощи, которые можно порезать соломкой и которые не сильно развалятся при тушении :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Sonetta (Вс Фев 06, 2011 0:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мурзик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 2315
В дневниках: 1913
Откуда: Центр))
Карта № 007777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 1:13     Ответить с цитатой

отмечусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах