Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
До какого возраста нужна коляска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

До какого возраста вы пользовались коляской?
до года
12%
 12%  [ 58 ]
до 1,5 лет
27%
 27%  [ 135 ]
до 2-ух лет
29%
 29%  [ 141 ]
до 2,5 лет
15%
 15%  [ 77 ]
до 3-ех лет
14%
 14%  [ 72 ]
Всего проголосовало : 482

Автор Сообщение
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 17:28     Ответить с цитатой

Lillu123 писал(а):
Сестра сына почти до 3-х лет в коляске возила, велосипед покупала, но он с него всё норовил вылезти. Мне кажется, оптимальный вариант лет до 2-х на коляске. У подружки ребёнок ездил на коляске до года, потом лето на велосипеде, теперь снова в коляску пересели-он в ней себя "королём" чувствует ;) . Сама сейчас присматриваю коляски (дочери несколько дней от роду). Сестра предлагала свою отдать, но я против, во-первых у неё мальчуковая, во-вторых уже не в том состоянии. Оптимальный вариант, думаю Riko. Вся извелась, помогите, лучше взять эту розовую или такую жёлтую? Наверное, жёлтую даже лучше :aga-aga: , можно потом оставить и для второго ребёнка, если даже будет мальчик в такой тоже можно будет возить.


если ручка перекидывается - я бы выбрала желтую. Но вот сейчас уже три коляски перебрала - и остановилась на инглезине - вот уж точно продуманная вся от и до, у нас зиппи фри ол овер, вот нам уже ближе к трем годам, но на дальние расстояния гулять идем - и коляску с собой - устает.
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена1505
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 16:02     Ответить с цитатой

Я пользовалась коляской до 3-х лет, удобно было если куда-нибудь идешь на большое расстояние, ребенок устал - прыг на коляску и все дела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
darya_zmey
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.13
Сообщения: 3516
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, Родники - Заельцовский Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 12:18     Ответить с цитатой

Нам сейчас 2,3, мы в торговые центры берем с собой нашу любимую колясочку, т.к. доча устает, а на ручках таскать ее тяжело. Да и когда она в коляске пристегнута, спокойнее что никуда не убежит и не снесет витрины :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена_ля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 13:24     Ответить с цитатой

Наш сын обожал кататься на коляске, в 2,5 года мы ещё катались. У нас садик был в 45 мин.ходьбы от нашего дома, а машины в тот момент у нас не было, потому коляска была для нас чудным транспортом. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Евгения Таловская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.16
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 0:53     Ответить с цитатой

Мне кажется как ребенок откажется сидеть в коляске, так и не нужна будет.
_________________
Даю работу!Гибкий график.Подробности в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леночка %
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 462
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 19:00     Ответить с цитатой

Нам 2,3, вовсю ездим в санках. Магазины от дома далековато, поэтому и коляска еще пригодится, будем точно пользоваться до рождения второго :haha:
_________________
Зарабатывай на отзывах, по моему промокоду подарок PIXFD64O. Оставляй честное мнение, получай товары на обзор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tatyana)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 539
Откуда: ул. Выборная, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 0:36     Ответить с цитатой

До 2-х лет точно нужна, а дальше как ребёнок захочет или нет ездить в коляске. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина9558
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 408
Откуда: Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 23:25     Ответить с цитатой

лет до двух наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 14:08     Ответить с цитатой

Я думаю лет до 2-х 2,5
а потом уже не надо будет =)
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Assya:)
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 9:27     Ответить с цитатой

до 3х лет пользовались коляской, в основном, в поездках на море
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dyuba10087
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 212
Откуда: новосибсрск калининский район
Карта № 020832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 10:28     Ответить с цитатой

С первым мы катались до 2,5 на дальние расстояния в поездках . ножки устают и коляска-трость спасает .
_________________
Шапки и варежки детские меховые на заказ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9439
В дневниках: 58
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 20:15     Ответить с цитатой

Я думаю после 1,5 лет, можно обойтись. Если далеко ехать, то конечно еще нужна..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ustyugova.tat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 21:48     Ответить с цитатой

Мы на коляске с года до двух ездили только на большие расстояния!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 11:36     Ответить с цитатой

вообще ведь это зависит еще и рт удобствп для мамы .. вот на отдыхе мы всегда брали.а тут не так.. сам бегает
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Лабзенко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.16
Сообщения: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 17:02     Ответить с цитатой

Мы тоже коляской пользовались недолго, где-то до 7 месяцев только. Потом я купила замечательный слинг и почти до 2х лет носила сынулю в нем. Мне было гораздо удобнее, чем коляска. С ней и по автобусам особо не наездишься. А так посадил в слинг и ребенок все время под присмотром, и удобно, и спина не болит, так как если его одеть правильно, вес распределяется по всему телу. А если кому то коляской удобно пользоваться, я думаю до 2 лет смело можно использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 28 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах