Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
До какого возраста нужна коляска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

До какого возраста вы пользовались коляской?
до года
12%
 12%  [ 58 ]
до 1,5 лет
27%
 27%  [ 135 ]
до 2-ух лет
29%
 29%  [ 141 ]
до 2,5 лет
15%
 15%  [ 77 ]
до 3-ех лет
14%
 14%  [ 72 ]
Всего проголосовало : 482

Автор Сообщение
Aliisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.07
Сообщения: 101
В дневниках: 7
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 19:44     Ответить с цитатой

Мы пользовались до полутора лет. Потом настало тепло и начали пропадать в песочницах
_________________
Жизнь-это не только майский день, где все танцуют и поют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 19:50     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Молодец у вас сын, жаль что не все так могут...


Если ребенок болен - конечно не может. Если здоров - значит просто не приучили, то бишь родителям оно не надо. Мне было надо, я приучала к этому сразу. К примеру, я терпеть не могу детские площадки и на площадках гуляет муж с ребенком ежевечерне. А я днем только от магазина до магазина, что называется. Так перебежками 1-1,5 часа и наматываем. Соответственно, так и приучала - сначала до одного магазина ходили, потом побольше обхват делали, потом все начали обходить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 20:14     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Simfonia писал(а):
Молодец у вас сын, жаль что не все так могут...


Если ребенок болен - конечно не может. Если здоров - значит просто не приучили, то бишь родителям оно не надо.

Так писали о сне в автобусе и последующем пробуждении. :aga-aga:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 20:25     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Darya писал(а):
Simfonia писал(а):
Молодец у вас сын, жаль что не все так могут...


Если ребенок болен - конечно не может. Если здоров - значит просто не приучили, то бишь родителям оно не надо.

Так писали о сне в автобусе и последующем пробуждении. :aga-aga:


Я видимо сильно ленива, но если бы мой ребенок после транспорта был не траспортабелен - я бы просто с ним никуда не ездила (ну окромя крайних необходимостей типа поликлиник). Потому что ездить в транспорте с коляской - на мой взгляд подвиг слабо сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 1:30     Ответить с цитатой

Darya писал(а):

Если ребенок болен - конечно не может. Если здоров - значит просто не приучили, то бишь родителям оно не надо.

вы бы осторожнейший в высказываниях. П 2.2. правил никто ен отменял.
Ребенок не собака, чтоб его приучать. Он имеет полное право не хотеть идти по маминым делам. И конституция у всех разная, здоровый трехлетка без проблем здоровьем вовсе не обязан уметь ходить часами скоростью среднего взрослого человека. Я не верю, что хоть один трехлетний ребенок сможет выдержать темп взрослого человека хотя бы в течении 5 минут. Конечно, если взрослый идет нога за ногу, то возможно, но я так не умею.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Darya писал(а):

Я видимо сильно ленива, но если бы мой ребенок после транспорта был не траспортабелен - я бы просто с ним никуда не ездила (ну окромя крайних необходимостей типа поликлиник). Потому что ездить в транспорте с коляской - на мой взгляд подвиг слабо сказано.

слава богу. до такой степени я ещё не обленилась

Добавлено спустя 46 минут 50 секунд:

Darya писал(а):
Просто я не замечала. что самостоятельное хождение ногами как-то влияет на скорость передвижения. Есть время - идем медленно, нет времени - летим на всех парусах.

и сколько может пролететь ваш ребенок в темпе 7 км/ч? Видимо, у вас редкий талант у ребенка, пора в большой спорт с такими данными :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 7:44     Ответить с цитатой

Дамы, обратите внимание на разницу между поделиться опытом и навязать свою точку зрения
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 8:30     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Darya писал(а):

Если ребенок болен - конечно не может. Если здоров - значит просто не приучили, то бишь родителям оно не надо.

вы бы осторожнейший в высказываниях. П 2.2. правил никто ен отменял.


:eek: Причем тут пункт 2.2 Правил??? Я не имела ввиду ничего вроде "любая настоящая мать должна приучить ребенка к ходьбе, если она его любит". В моем понимании фраза "его родителям оно не надо" означает только то, что им это просто не нужно, ну вот необходимости они в этом не видят. А додумывать за меня оскорбления родителей и приписывать их мне не надо :aga-aga:

Наташка писал(а):
Ребенок не собака, чтоб его приучать. Он имеет полное право не хотеть идти по маминым делам.


Боюсь, у меня принципиально противоположная точка зрения на этот вопрос - это что касается воспитания в общем. Что касается ходьбы в нашем случае - я не приучала хотеть ходить, я приучала к физической выносливости этого занятия. Ходить он любит, с удовольствем со мной везде ходит. Если бы не любил - ну что ж, наши дневные прогулки пришлось бы отменить, гулял бы только папа на площадке и все. Но что касается ходить по делам - тут без разговоров - надо - идем.

Наташка писал(а):
Я не верю, что хоть один трехлетний ребенок сможет выдержать темп взрослого человека хотя бы в течении 5 минут.


Точно, у меня инопланетянин :haha: . Двухлетка в зимней аммуниции - 15 минут запросто, если я при этом лечу с первой космической скоростью. Больше по времени я и сама просто не хожу никогда на такой скорости, поэтому про часы на быстрой скорости разговора нет.
А когда часами - тогда конечно скорость средняя (я уточняю - средняя, а не черепашьим шагом), ибо я просто прогуливаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 11:14     Ответить с цитатой

Извините, по первому пункту я видимо не так Вас поняла.
Просто даже когда моя с радостью идет со мной, то есть она именно хочет идти и не ноет, то за моей крейсерской скоростью не успевает даже бегом. При этом я бы не сказала. что моя дочь неуклюжа, на площадке бегает вообще-то быстрее других детей. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LiWiNTi
Профессор
Профессор


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 6388
В дневниках: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 12:59     Ответить с цитатой

отказались от коляски в 9 месяцев :aga-aga: ( в связи с переездом в дом без лифта и на 5 этаж :-( ) до 11 месяцев носились в кенгерушке а как только пошли уверенно ( в 11) только ножками и ходим :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 18:53     Ответить с цитатой

С первым ре до 2,4 года, со вторым до 2 лет. Ходили и справлялись без коляски замечательно уже после года, просто иногда нужно быстренько по делам съездить, поэтому и сажала в коляску ;)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 19:34     Ответить с цитатой

А где вариант ответа "Совсем с коляской не подружились"?
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 20:12     Ответить с цитатой

Podarochek а зачем?
Мы тут пытаемся выяснить как долго ей пользуются те кто подружился, а нужна коляска или нет это в другой теме.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 18:30     Ответить с цитатой

Я отметила "до 1,5". Нам сейчас год и 3 месяца, в коляске выходим только если я знаю что надо пойти в магазин и затариться там хорошенько, на что оченно пригодится колясковая корзина. А так он очень любит ходить сам, и даже когда выезжаем на коляске, долго в ней не выдерживает, начинает капризить и проситься из нее вылезти.
Ну а уж по поводу поездок в транспорте согласна с Darya - если уж возникла такая необходимость, лучше тягать одного ребенка, чем ребенка и коляску. Дело не столько в тяжести, сколько в жутком неудобстве загружания и последующего извлечения коляски в транспорт и из него, особенно есле ехать одной, без помощи. Я уж молчу о некоторых пассажирах, которые коляску в транспорте воспринимают как личное оскорбление (наблюдала на днях), или даже кондуктора выступают мол "с вашими колясками..."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 18:43     Ответить с цитатой

мне казалось, Новосибирск почти такой же большой город, как Питер. Что значит "возникла необходимость поездки на транспорте"? да без транспорта даже до магазина не добраться! Куда можно добраться без транспорта?? До детской площадки или поликлинники? И все? А музеи, а гости, а бассен, а занятия, а парки, а врачи и т.п. Жить без всего этого? мне и жить тогда незачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 18:48     Ответить с цитатой

Наташка
Ну у меня например такая необходимость возникает только время от времени. В гости я хожу (и езжу), без коляски - как уже выше писала, мороки с ней куда больше в транспорте. То же самое в отношении магазина и парков. В музей? Да нет, как бы я ни любила живопись, но с ребенком 1,3 лет от роду я не рискну пойти в музей ни с коляской, ни без нее... И какое-то время без музея переживу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах