Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
До какого возраста нужна коляска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

До какого возраста вы пользовались коляской?
до года
12%
 12%  [ 58 ]
до 1,5 лет
27%
 27%  [ 135 ]
до 2-ух лет
29%
 29%  [ 141 ]
до 2,5 лет
15%
 15%  [ 77 ]
до 3-ех лет
14%
 14%  [ 72 ]
Всего проголосовало : 482

Автор Сообщение
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 16:05     Ответить с цитатой

До 2-х лет ездили активно.
С 2 до 2,5 только на большие расстояния. Считаю - идеальный вариант! Мой любил коляски...
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 18:16     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
почти не понимаю, зачем коляска раньше??


Ну, не все являются ярыми поклонниками слингов, не всем позволяет спина носить ребенка на себе и не все это дело любят. И, иногда, папы и др. родственники гуляют с малышами, освобождая от этой заботы маму.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 18:23     Ответить с цитатой

я ж написала "почти" :aga-aga: ;)
просто меня убивает логикак нашего общества. когда для трехкилограммового малыша нужен 15-килограммовый танк, и это нормально, и даже необходимо, а без танка ты вроде и не мать. А когда 20 килограммовый едет в трехкилограммовой коляске, так это не гуд, это вы избаловали, надо ножками. ножками, как разница. что всюду опоздаете. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 18:35     Ответить с цитатой

Наташка, я расшифровала почти :shuffle:
А танк у нас стоит на балконе, вот где каторга была... :lol:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 18:50     Ответить с цитатой

Логика элементарная - трехкилограммовый ногами ходить не может при всем желании, 20-килограмовый - запросто)) Дело вкуса конечно - лично я тоже ярый противник колясок, когда ноги сами ходят. Они, ноги то, не зря приделаны..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 18:54     Ответить с цитатой

сколько может? сколько может пройти трехлетний ребенок и с какой скоростью? Если только на прогулку из дома выходить - тогда нормально, а если и ещё куда-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 19:00     Ответить с цитатой

Дети настолько все разные, тут даже говорить не очем.
Дочке было тяжело ходить, она очень быстро уставала (и сейчас устает), носить ее на руках - не вариант, пусть сидит в коляске, даже если будет весить 20 кг.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Когда моя подружка несла трехлетнего сына на руках, ей прохожие сделали замечание, большой, а у мамы на ручках, на что она резонно ответила "всем надо нос сунуть, а может он у меня ходить не может". Это я к тому, что мало ли у кого что бывает, даже у здоровых деток.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 19:02     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
сколько может? сколько может пройти трехлетний ребенок и с какой скоростью? Если только на прогулку из дома выходить - тогда нормально, а если и ещё куда-то?


В 2,4 года в зоопарке 3 часа отгулять - запросто, на руки ни разу не просился. Ни разу никуда не опаздывали. Просто именно я (личный таракан то бишь, пусть и наследственный) терпеть не могу, когда люди не могут пройти ногами больше 100 метров (условно), дальше только на машине. У меня подруга в пределах нашей деревни ездит на работу только на машине, до работы - 15 минут средним шагом. Аналогично и с ребенком - ноги есть - пусть идет. С утра до вечера в чужом городе на экскурсии - понятно дело устанет, но 2-3 часовые прогулки - только ногами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 19:04     Ответить с цитатой

а если это не прогулка? Если реально надо умпеть ко времени? Мне, например, больше всего в этой жизни жаль времени. Можно выходить на развивалки за час и с развивалок идти час. И вместо нормальной прогулки в парке идти вдоль оживленного проспекта этот час. Или прибежать в кояске за 10 минут и сэкономленные два часа погулять в нормальном месте. И т.д.
Вообще. все разные, лишь бы на улице не приставали "что это вы такого лося в коляске везете"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 19:08     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Вообще. все разные, лишь бы на улице не приставали "что это вы такого лося в коляске везете"


Ни к кому не пристаю, честно-честно :haha:

Просто я не замечала. что самостоятельное хождение ногами как-то влияет на скорость передвижения. Есть время - идем медленно, нет времени - летим на всех парусах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 19:10     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
В 2,4 года в зоопарке 3 часа отгулять - запросто, на руки ни разу не просился..

И вы думаете все дети такие?
Ребенок может просто недомогать или хотеть спать и залесть на ручки. А дочка сидела на руках долго, даже до остановки несла, думаю ее усталость была связана с нарушением сердечной деятельности. Когда видишь большого ребенка в коляске можно подумать, что может что-то мешает идти малышу ножками? Мало ли чего в жизни бывает.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 19:14     Ответить с цитатой

моя, кстати, отрубается в любой транспорте, если едем больше 15 минут, и даже если дома выспалась по полной. И вот сонную ее заставить идти - не реально. Просто упадет на асфальт и будет спать. Какое счастье, что у нас сейчас машина molba molba molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 19:23     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Darya писал(а):
В 2,4 года в зоопарке 3 часа отгулять - запросто, на руки ни разу не просился..

И вы думаете все дети такие?
Ребенок может просто недомогать или хотеть спать и залесть на ручки..


Ну у меня , к счастью, нет необходимости куда-то далеко идти, когда ребенок недомогает. 15 минут до поликлиники пройти - не проблема при том недомогании, когда туда вообще идут, а не врача на дом зовут.

Simfonia писал(а):
А дочка сидела на руках долго, даже до остановки несла, думаю ее усталость была связана с нарушением сердечной деятельности. Когда видишь большого ребенка в коляске можно подумать, что может что-то мешает идти малышу ножками? Мало ли чего в жизни бывает.


Я кажется, уже написала. что ни к кому на улице не подбегаю с вопросами "а чтой-то это Вы его в коляске везете?". Я писала про себя и соответственно своего ребенка и конечно намерений относительно будущих детей.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Наташка писал(а):
моя, кстати, отрубается в любой транспорте, если едем больше 15 минут, и даже если дома выспалась по полной. И вот сонную ее заставить идти - не реально. Просто упадет на асфальт и будет спать.


И мой всегда отрубается, если едем более 15-минут. А потом встает на ноги, открывает глаза и идет. Не плачет и на руки не просится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20250
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 19:27     Ответить с цитатой

Оба ровно до 1.5 лет. Необходимости в дальних поездках не было. Поначалу сложно, зато к 2м годам вообще не было проблем.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 19:29     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Simfonia писал(а):
Darya писал(а):
В 2,4 года в зоопарке 3 часа отгулять - запросто, на руки ни разу не просился..

И вы думаете все дети такие?
Ребенок может просто недомогать или хотеть спать и залесть на ручки..


Ну у меня , к счастью, нет необходимости куда-то далеко идти, когда ребенок недомогает. 15 минут до поликлиники пройти - не проблема при том недомогании, когда туда вообще идут, а не врача на дом зовут.


А мне идти до остановки 15 минут и ехать еще 2 остановки до поликлинники...И есть необходимость каждый день в школу ходить 15 минут, в гору...

Цитата:
Наташка писал(а):
моя, кстати, отрубается в любой транспорте, если едем больше 15 минут, и даже если дома выспалась по полной. И вот сонную ее заставить идти - не реально. Просто упадет на асфальт и будет спать.


И мой всегда отрубается, если едем более 15-минут. А потом встает на ноги, открывает глаза и идет. Не плачет и на руки не просится.


Молодец у вас сын, жаль что не все так могут...
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах